В рамках года выдающихся земляков в Чувашии обучающиеся 5 Б и 5 М классов посетили музей им. В.И. Чапаева, который был открыт после реконструкции к юбилейной дате – 135-летию легендарного героя. С порога гостей встречает витраж из разноцветного стекла "Красная армия".Необычный витраж создан по технологии итальянских мастеров. Он сразу погружает в особенную атмосферу. В ходе экскурсии дети с большим интересом слушали экскурсовода и с удовольствием рассматривали экспонаты. В музее немало новшеств после масштабной реконструкции. Например, диорама - ландшафтный макет. Здесь воссозданы Чебоксары конца 19 века вместе с деревней Будайка, можно даже увидеть дом, где родился и провел детство В.Чапаев, Ярмарочную площадь, где он любил бывать с друзьями. Все знаковые для Чапаева места подсвечиваются. Также экспонаты музея познакомили ребят с жизнью легендарного комдива, рассказали о тяжёлых боях... Ребята с удовольствием разглядывали пулемётную тачанку, бурку В. И. Чапаева, шашку, саблю и пулемёт.