Фото 6Л класса

Классный руководитель: Лаврентьева Наталья Юрьевна

Кабинет: 302

25 мая 2022

25 мая в нашем классе состоялся Публичный отчёт о проделанной работе в 2021-2022 учебном году. Получился настоящий праздник! Ребята украсили кабинет шарами, приготовили праздничную стенгазету и выступления для родителей (сценка из школьной жизни, танцевальный и песенный номера). Также состоялось награждение ребят по итогам года за достижения в учёбе и внеучебной деятельности. Ребята рассказывали о своих успехах в спорте, в музыке, танцах. Вспоминали учебный год, яркие события и интересные экскурсии, рассматривали фотографии. Больше всего понравилась поездка в г. Казань. Ребята с удовольствием будут вспоминать прошедший учебный год, а летом набираться сил для новых побед в 2022-2023 учебном году!

9 мая 2022

В честь празднования Великой Победы в нашем классе прошёл урок-концерт. Ребята приняли участие в конкурсе чтецов "Память", пели песни военных лет, рисовали иллюстрации к стихам о войне. А также рассказывали о своих прадедушках, участвовавших в Великой Отечественной войне.

5 мая 2022

В рамках декады русского языка и литературы 5 мая в 5Л, 5М, 5Р классах состоялся урок-концерт, посвящённый Дню Победы. Ребята участвовали в конкурсе чтецов "Память" со стихотворениями о Великой Отечественной войне, рассказывали о подвигах пионеров -героев, пели песни военных лет. В классах была оформлена выставка иллюстраций к стихотворению "Рассказ танкиста". Мероприятие завершилось минутой молчания в память о погибших в годы войны.

26 апреля 2022

Уроки технологии у девочек в 4 четверти очень....вкусные😊 Наши девчонки учатся делать сложные бутерброды, шарлотку, салаты.

21 апреля 2022

21 апреля наш любимый 5Л посетил ТЮЗ им. Сеспеля. Ребята посмотрели спектакль "Алые паруса". Эта романтическая история о настоящей любви, преданности своей мечте очень понравилась ребятам!

17 апреля 2022

В школе состоялась научно-практическая конференция. Сергеева Кристина и Евграфова Риана приняли участие в секции "Филологические науки". Тема работы - происхождение фамилий учеников 5-ых классов СОШ 56" Наши девочки провели интересное исследование, составили тематический словарь фамилий и достойно выступили на конференции, заняв 1 место. Поздравляем победительниц!

23 марта 2022

23 марта ученики 5 Л класса совершили путешествие в г. Казань. Экскурсионная программа была очень насыщенная и увлекательная. Ребята посетили все главные достопримечательности города, посетили музей истории освоения Татарстана, а также успели прокатиться в метро и покормить уточек на озере Кабан. К вечеру все были усталые, но очень довольные!

4 марта 2022

Ура!!! Весна!!! Снег растаял и пора убирать территорию школы. Наш класс присоединяется к акции по уборке территории. Ребята быстро и качественно убрали пришкольный двор.

6 декабря 2021

5л класс принял участие в благотворителной акции "Новогоднее чудо".

26 ноября 2021

26 ноября в 5л классе состоялось внеклассное мероприятие, посвящённое Дню Матери "Всё на Земле от материнских рук".
Ребята приготовили сообщения и презентации о своих любимых мамах, а потом своими руками сделали поздравительные открытки и оформили выставку работ.

26 октября 2021

Ученики 5 л класса с пользой проводят осенние каникулы! 26 октября в рамках проекта "Живые уроки" ребята посетили Музей истории трактора. Это уникальный музей не только для нашего города, но и для всей России! Он единственный в нашей стране.
Во время первой части экскурсии ребят познакомили с историей возникновения транспорта, первых двигателей и тракторов. После этого ребята отправились в зал, где представлены трактора и модели тракторов в натуральную величину. Вот тут-то выплеснулась вся энергия пятиклассников! Они изучали модели снаружи и изнутри, пробовали себя в роли трактористов.
Экскурсия в музей оказалась очень полезной и весёлой. Настроение повысилось на весь день!

© 2022. 2004 - 2022, 428028, Чувашская республика, г. Чебоксары, пр. Тракторостроителей, 38. Телефон (8352) 53-32-83, (8352) 53-33-14 (Вахта), E-mail: cheb-school56@rchuv.ru Яндекс.Метрика