Фото 5В класса

Классный руководитель: Сергеева Олеся Юрьевна

Кабинет: 320

7 апреля 2024

В нашей школе идет благотворительная акция «Влажные салфетки солдату», организованная в рамках поддержки участников Специальной Военной Операции. Эта акция получила большой отклик среди учеников и учителей нашей школы. Ребята 5 В класса тоже решили принять участие и поддержать бойцов, показав тем самым свою солидарность, доброту и готовность помочь. Надеемся, что добро в наших сердцах сделает наш мир лучше.

5 апреля 2024

5 апреля в школе прошла торжественная линейка награждения учеников по итогам III четверти, победителей и призеров школьной научно-практической конференции обучающихся 5-11 классов «Путь в науку». За высокие достижения были награждены победители и призеры творческих конкурсов и соревнований. Участие в конкурсах, конференциях, соревнованиях помогает ребенку развивать его способности. С помощью подобных конкурсов ученики могут проверить знания, умения, навыки не только у себя, но и сравнить свой уровень с другими, узнать много нового. Отрадно, что ученики 5 В класса тоже получили свои награды: 6 ученикам вручили сертификаты успешности, Михеев Захар и Голишникова Кира стали призерами школьной НПК. Всем классом от всей души поздравляем!

1 апреля 2024

В рамках проекта «Научный фейерверк (Метапредметный подход в гражданско-патриотическом воспитании подростков)», реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов, ученики 5 «В» класса посетили Культурно-выставочный центр «Радуга». Ребята приняли участие в мастер-классе «Чувашский орнамент в различных техниках декоративно-прикладного искусства», они своими руками под чутким руководством педагога расписали магнитик в форме квадрата, круга или сердца. Каждый выбрал орнамент, который ему по душе. После мастер-класса ученикам провели экскурсию по залам выставочного центра, рассказали про чувашских художников, про Индию, про жизнь чувашского народа. Мероприятие никого не оставило равнодушным, всем очень понравилось.

25 декабря 2023

В рамках недели иностранного языка в школе 22 и 25 декабря в 6е и 5в классах прошли мероприятия, посвященные празднованию Рождества в Великобритании. Ребята познакомились с особенностями, традициями и символикой этого праздника. В ходе урока ученики освоили новую лексику по теме, посоревновались в командах на знание английского языка и поздравили друг друга с наступающими праздниками. Мероприятия провела учитель английского языка Егорова К.И.

27 ноября 2023

❄️Наступила прекрасное время года - зима. В это время особой заботы требуют птицы, оставшиеся зимовать в наших краях.
❄️В рамках Синичкиного дня в нашей школе стартовала экологическая акция "Столовая для птиц"🐦
❄️В этой акции поучаствовали и обучающиеся 5 в класса, они изготовили кормушки, принесли корм для наших пернатых друзей. А также вместе обсудили, почему важно подкармливать птичек. Ребята обещали, что в столовой для птиц всегда будет, чем угоститься.

24 ноября 2023

В рамках недели профилактики ДТП сегодня была проведена беседа в 5 в классе. Обучающиеся повторили правила дорожного движения и безопасного поведения на дорогах. Обсудили, как мы можем себя обезопасить, как важны светоотражающие элементы на одежде, особенно, в вечернее время. Ученики 5 в класса после занятия сделали вывод,что наша безопасность в наших руках!

31 октября 2023

Замечательная пора - каникулы, можно отдохнуть и не думать об уроках. Но обучающиеся 5 в класса времени зря не теряют. Сегодня они посетили кинотеатр "Три Пингвина", и не просто посмотрели фильм, а побывали на экскурсии. Ребята узнали, как работает кинотеатр изнутри, посмотрели и потрогали киноленты, кинопроекторы, увидели кадры немого кино, приготовили и попробовали попкорн, получили в подарок 3-D очки. И конечно же, посмотрели фильм " Иван Семёнов. Большой поход." Ребятам первый выход класса новым составом очень понравился.