Фото 3А класса

Классный руководитель: Сорокина Аделина Сергеевна

Кабинет: 200

ЧТО ТАКОЕ ДОБРОТА
В рамках трека "Орленок-доброволец" в январе-феврале прошел школьный этап Республиканского конкурса сочинений "Что такое доброта?" среди "Орлят России" 1-4 классов.

9 февраля 2024

"Вперед, лыжня зовет!». ⛷
Именно с таким девизом сегодня на школьный стадион вышли обучающиеся 3-х классов и стали самыми активными участниками Всероссийской массовой акции «Лыжня России - 2024». Заряд бодрости и отличного настроения как минимум до конца зимы гарантирован.🏆
«Лыжня России» - это масштабный и поистине всенародный проект. На лыжи встают профессионалы и просто любители. Вот и у нас сегодня каждый хотел приобщиться к этой замечательной акции. Большинство ребят приняли участие в массовом забеге, а остальные выступили зрителями и активными болельщиками.

7 февраля 2024

В ТЕАТР ВСЕЙ ШКОЛОЙ
Сегодня, в рамках школьного проекта "День театра", учащиеся МБОУ «СОШ №56» г.Чебоксары стали зрителями иммерсивного спектакля "Живые сказки древнего народа".
Спектакль создан по мотивам чувашских сказок, режиссер - Дмитрий Петров. Перед учащимися выступили артисты Русского Драматического театра.
Спектакль всем очень понравился, благодарим артистов за прекрасное культурное время провождение!

19 октября 2023

Сегодня, 19 октября, в рамках городской Недели научного чтения «Сердце, отданное науке», ученики третьих классов познакомились с учеными России. Особенно ребят удивил выдающийся русский ученый Михаил Васильевич Ломоносов, которому принадлежат открытия во многих науках: в физике, химии, географии, металлургии, математике и астрономии. Кроме этого, он был обновителем русского языка, на котором написал много замечательных произведений: стихи, оды, драмы, научные сочинения. Полученные знания ребята применили в викторине «Хочу все знать», правильно ответив на все вопросы.

4 октября 2023

Параллель 3-их классов приняла активное участие в школьном конкурсе рисунков "Усатые-хвостаты" в рамках Дня Защиты Животных.

1 сентября 2023

Желаю я много чудесных открытий,
Познания истин, счастливых событий,
Успеха достичь в мире лучших призваний.
Талантов, умений, терпенья! С Днем знаний!