Фото 1E класса

Классный руководитель: Федотова Наталья Николаевна

Кабинет: 103

17 января 2023

Подведены итоги муниципального этапа межрегионального детско-юношеского литературного фестиваля-конкурса "Отечество мое, горжусь тобой!" Конкурс проводится в целях выявления и поддержки юных талантливых авторов и содействует раскрытию творческого потенциала начинающих поэтов и прозаиков, воспитывает художественный вкус, формирует гордость за свою страну, воспитывает уважение к истории и национальным традициям России. Организаторами конкурса стали Чувашское отделение общероссийской общественной организации «Российский союз писателей», Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики, Союз писателей Чувашской Республики. После оценки экспертов призерами конкурса были признаны и учащиеся нашей школы: ученик 1е класса Петров Роман - 2 место и ученицы 4а класса Порфирьева Юлия - 2 место и Антонова Полина – 3 место! Ребята примут участие во II туре, который пройдет с 16 января по 15 февраля 2023 года. Поздравляем ребят и их наставников – Федотову Н.Н. и Гридину Ж.В., желаем победы во II туре!!!

4 января 2023

Известно, что дети по своей природе чрезвычайно энергичны и подвижны.. Быть постоянно деятельным - естественное состояние растущего организма. Когда ребенок усиленно двигается - бегает или прыгает, то усиливается приток крови к мышцам. День ребенка всегда должен начинаться с утренней гимнастики. Вот и школьники 1 «Е» класса даже на школьных каникулах не изменяют своим традициям. Утренняя гимнастика вовлекает весь организм ребенка в деятельное состояние, содействует обмену веществ, поднимает эмоциональный тонус, воспитывает внимание, целеустремленность, вызывает положительные эмоции радостные ощущения, повышает жизнедеятельность организма, дает высокий оздоровительный эффект. Ведь в здоровом теле, здоровый дух!

23 декабря 2022

Приближаются новогодние праздники, а вместе с ними и новогодние хлопоты: нарядить , прикупить, приготовить, поздравить, прибрать и в конце концов съэкономить… Но нужно думать не только об экономии своих денежных средств, но и окружающем мире и природе . С этой целью в 1 «Е» классе был проведен экоурок «Экономика будущего: экономика вещей» , где школьники познакомились с понятием и основными принципами циклической экономики, а также действиями в повседневной жизни, которые помогут человечеству перейти к более разумной и безопасной модели хозяйственной деятельности.

Они выяснили, откуда берутся и куда исчезают вещи вокруг нас, рассмотрели существующую линейную модель экономики и сравнили ее с природными процессами, познакомились с принципами циклической экономической модели, которая не нарушает природный баланс, поразмышляли о том, как помочь вещам служить дольше и не оказываться на свалках, научились создавать круговорот вещей в повседневной жизни. Все эти приобретенные навыки помогут детям в будущем правильно планировать и тратить свой бюджет.

16 декабря 2022

В нашей школе прошла экологическая акция "Кормушка для птиц" по изготовлению кормушек и организации подкормки птиц. Благодаря стараниям наших учеников зимующие птицы легче перенесут приближающиеся холода. Акция вызвала большой интерес у детей и родителей, которые с удовольствием откликнулись и приняли в ней активное участие. В работе были использованы различные материалы: дерево, пластиковые бутылки, коробки. Теперь у наших пернатых друзей зимой будет своя птичья столовая. Благодарим всех ребят, родителей за их труд и старания, проявленную заботу и неравнодушное отношение к зимующим птицам и природе!

13 декабря 2022

13 декабря ученики 1 Е класса побывали в гостях у школьной библиотеки. Там их радушно встретила «Хозяйка школьных книг» Степанова М.В. , которая познакомила их со своими владениями, рассказала о правилах посещения библиотеки и правилах читателя. Для многих библиотека стала настоящим открытием. Ребята познакомились с интересной выставкой книг, посвящённой Памяти неизвестного солдата, с новыми журналами и энциклопедиями. Первоклассники записались в библиотеку и впервые сами выбрали себе книги.

24 ноября 2022

12 ноября 2022

10 ноября 2022

7 ноября 2022