Фото 1Е класса

Классный руководитель: Маскина Таьяна Юрьевна

Кабинет: 211

20 октября 2023

Сегодня, первый урок в 1 Е классе прошел в школьном музее. Оказывается, можно учиться не только математике, русскому языку, но и мужеству. Урок мужества в 1 классе, очень важная и весомая часть в жизни детей. Нельзя давать каждому поколению забывать о подвигах героев! Мы часто встречаем в книгах, слышим с кино- и телеэкранов такие слова как «Отечество», «Родина», «Родина-мать». И каждый раз испытываем подсознательный трепет и уважение к этим словам. А какое значение имеют эти слова? Почему мы так называем то место, где родились? Именно сегодня первоклассники услышали ответы на данные вопросы и узнали о своих земляках, которые защищали наш родной край.

Любой музей, а особенно школьный, это именно то место, где лучше всего идет процесс формирования и утверждения таких ценностей как патриотизм, нравственность.

Хорошо, что в школах есть музеи.
Значит, нить времён не прервалась.
Значит, вместе все-таки сумеем
С прошлым удержать незримо связь.
Ты в музей пришёл не просто гостем,
Память сердца здесь ты оживи.
Может, станет хоть немного проще
Нам понять сегодняшние дни.
Прикоснись к чужой судьбе и жизни,
Подвигам отцов ты поклонись.
Так же научись служить Отчизне,
Чтоб прожить достойно свою жизнь!
Пусть в музей тропа не зарастает,
Пусть мужает наша детвора,
Пусть быстрее каждый осознает:
Завтра вырастает из вчера.