В рамках Всероссийской акции памяти "Блокадный Ленинград" в 1л МБОУ "СОШ №56“ г. Чебоксары состоялся Урок Мужества на тему "Блокадный хлеб"🍞.
Урок был организован в целях сохранения исторической памяти о мужестве мирного населения блокадного Ленинграда. Данная акция проходит в образовательных организациях Чувашии с 18 по 27 января.
В ходе урока ребята узнали об исторических памятниках: "Разорванное кольцо", "Цветок жизни", "Дорога смерти".
Цена хлеба сейчас и во время ВОВ сильно отличаются - к такому выводу пришли учащиеся. Сотни тысяч ленинградцев погибли от голода, кусок хлеба - на вес золота. 125 грамм хлеба, выделенные на человека были последним спасением для жителей кольца вражеской Блокады. Тем не менее, наш народ не сдавался и одержал победу в этой страшной войне. О суровой блокадной зиме Ленинграда в 1944 года мы прочли из дошедшего до наших дней дневника Тани Савичевой. В нем 9 страниц. Из них на шести - даты и за каждой - смерть.
Для того, чтобы нынешнее поколение не переставало уважать и ценить хлеб насущный, мы организовали блиц-proverb. Ребята из пословиц на доске в форме хлеба поняли, что хлеб - всему голова, он добывается с трудом.

{gallery}photo_files/news/254{/gallery}
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

© 2022. 2004 - 2022, 428028, Чувашская республика, г. Чебоксары, пр. Тракторостроителей, 38. Телефон (8352) 53-32-83, (8352) 53-33-14 (Вахта), E-mail: [email protected] Яндекс.Метрика