Фото 7Р класса

Классный руководитель: Галахова Татьяна Юрьевна

Кабинет: 309

27 февраля 2024

Обучающиеся 7Р, 7Л классов посетили выставку «Эпоха Петра I». Ученики узнали про характер императора, его любимую породу собак, его увлечения. Экскурсовод рассказала про сражения, кораблестроение и искусство эпохи.

27 октября 2023

💚ДАЙ ВТОРУЮ ЖИЗНЬ НЕНУЖНЫМ ВЕЩАМ!
Сегодня в МБОУ «СОШ №56» г. Чебоксары прошел школьный конкурс костюмов из бросового материала и вторсырья 👗"ЭКОМОДА"👗.
7 Р класс представила Каргина Виктория. Её помощниками были Иванова П, Павлова Д.

11 сентября 2023

Повторили с классным руководителем правила ПДД. Поговорили как передвигаться на велосипедах, самокатах, о важности светоотражающих элементах на одежде.

7 сентября 2023

В параллели 7-х классов была проведена беседа с инспектором ПДН. Ребятам рассказали о правилах поведения, правилах безопасности, административной и уголовной ответственности, также о важности ЗОЖ.

20 июля 2023

Летняя трудовая практика прошла успешно! Были рады помочь школе в подготовке к новому учебному году.

17 апреля 2023

Когда основные уроки позади, но есть важный для обсуждения вопрос – повторение правил дорожного движения. 6Р класс свою пятиминутку посвятили безопасности детей на дорогах. Ребята повторили правила перехода проезжей части, ожидания трамвая. Рассказали о дорожных ловушках, которые могут встретиться на пути. Говорили о том, чем опасно играть у автомобильных дорог и почему нельзя скатываться с горок вблизи проезжей части.

25 февраля 2023

Русская масленица в чудесном ГОРОДЦЕ! Ребята 6 м и 6 р 25 февраля отправились в увлекательное путешествие. Городец - настоящая «музейная столица» Нижегородского края. Чудесный мир, созданный народными умельцами, открывается в краеведческом музее: донца прялок, инкрустированные мореным дубом или украшенные яркой нарядной росписью, вышитые золотом платки, пряничные доски с изображением сказочных дворцов, всадников, пароходов. Мы побывали в так называемом «музейном квартале» Городца, где едва ли не каждый дом уникален, украшен ажурной резьбой, а все вместе эти улочки воссоздают дух старинного купеческого городка. Там нас ждали театрализованное представление со сказочными героями, праздничные хороводы, народные песни и игры, шутки и конкурсы, а также фольклорный праздник «Масленица праздник солнца»!

16 февраля 2023

В школе прошла традиционная линейка. Подвели итоги 3 четверти в 6 Р классе. Поговорили о важности соблюдения правил: поведения, общения и безопасности.

1 ноября 2022

В рамках года выдающихся земляков в Чувашии обучающиеся 7 М и 6 Р классов посетили музей им. В.И. Чапаева. Экспонаты музея познакомили ребят с жизнью легендарного комдива. В ходе экскурсии дети слушали экскурсовода и с удовольствием рассматривали экспонаты. Экскурсия была полезной и познавательной.

16 мая 2022

В рамках муниципального проекта «Родина у нас одна» в 5 Р классе проходили мероприятия, направленные на формирование патриотизма, российской гражданской идентичности, развития чувства гордости за свою страну. Ребята смотрели познавательные видеоролики про Россию, пели гимн, изучали историю символов Российской Федерации и историю России.

7 мая 2022

7 мая 2022 года ученики 5 Р класса посетили Иннополис – уникальный российский городок. Экономика города развивалась на основе высокотехнологичных инноваций. В населенном пункте построена особенная городская среда. Жилая инфраструктура выполнена на современный лад, а возможности образования и профессионального развития являются огромными. Путешествие в Иннополис помогло ребятам пополнить запас знаний об инновациях и IT- отрасли. Все без исключения получили много позитивных эмоций.

5 мая 2022

В рамках декады русского языка и литературы 5 мая в 5Л, 5М, 5Р классах состоялся урок-концерт, посвящённый Дню Победы. Ребята участвовали в конкурсе чтецов "Память" со стихотворениями о Великой Отечественной войне, рассказывали о подвигах пионеров -героев, пели песни военных лет. В классах была оформлена выставка иллюстраций к стихотворению "Рассказ танкиста". Мероприятие завершилось минутой молчания в память о погибших в годы войны.