Фото 5Б класса

Классный руководитель: Воробьева Ирина Васильевна

Кабинет: 206

27 января 2024

Юным гурманам 5Б класса посчастливилось посетить кулинарный мастер-класс и весело провести время в субботу 27 января. Сотрудники кафе "Иль-сушка" позаботились о каждом участнике мастер-класса. Для каждого были подготовлены фартуки и колпаки, рабочее место: разделочные доски, скалки, тесто, соус и разные ингредиенты для пиццы.

Сначала юным поварам нужно было раскатать тесто. Чем тоньше тесто, тем вкуснее пицца. Ребята ловко освоили скалку и старались раскатать как можно тоньше. Потом щедро смазали тесто  соусом, а дальше каждый наполнил будущую пиццу начинкой. Ребята аккуратно выкладывали колбасу, помидоры и сверху посыпали сыром. И получилось очень много пицц, которые незамедлительно отправились в печь. А пока дети ждали свои творения, научились делать лимонад, используя сладкий сироп, лимончик и газированную воду. .

Закончился мастер-класс тем, что ребята с удовольствием попробовали результаты своей кулинарной практики и взяли домой угостить родных. Юные повара были очень горды собой, ведь такую вкусную пиццу и лимонад они сделали сами.

26 декабря 2023

26 декабря наш класс принял участие в новогоднем районном празднике. Весело и дружно мы водили хоровод, играли с Дедом Морозом и Снегурочкой, отгадывали загадки и пели песни. Все остались очень довольные. В завершении праздника сходили в кафе, пожелали друг другу веселого нового года!

23 декабря 2023

В преддверии Нового года девочки нашего класса изготовили необычные елочные игрушки. Теперь они будут украшать елки дома и создадут праздничное настроение

16 декабря 2023

Катание на коньках — не только спорт, но и прекрасное времяпрепровождение. Именно на катке радуешься, что есть такое замечательное время года как зима. 16 декабря, в субботу, мы весело провели время в «Центре хоккея». На катке укрепляется дыхательная и сердечно-сосудистая системы. А как это весело: встать на коньки и играть в догонялки и просто скользить, скользить, скользить…

29 ноября 2023

29 ноября 2023 года во Дворце детского (юношеского) творчества г. Чебоксары состоялся финал городского конкурса экологических постановок «Мы – дети Земли» для обучающихся 5-8 классов школ города Чебоксары. В финале конкурса свои экологические постановки представили 9 школ города. В своих выступлениях ребята постарались привлечь внимание к экологическим проблемам не только нашей республики, но и всей страны в целом. Ведь экологическая культура является частью общественной культуры и трудно представить культурного человека, не желающего жить в гармонии с природой. Для каждого человека и для всего общества экология играет важную роль. Состояние всей планеты зависит не только от коммерческих компаний, которые вырабатывают тонны отходов ежегодно, но и от самого человека, который пользуется благами цивилизации. По итогам конкурса команда нашей школы(5Б и 7Б классы) завоевала 3 место ! Поздравляем!!!

27 октября 2023

Во время осенних каникул 5Б класс посмотрел фильм- сказку «По щучьему велению» в кинотеатре «Синема- 5». Если ты идешь на рыбалку – будь готов к тому, что вытянешь рыбу своей мечты, волшебную Щуку, которая может исполнить три любых твоих желания. Только Емеля спустил два желания на ветер, а третье решил приберечь. Поэтому, чтобы добиться руки царской дочери Анфисы, придется ему действовать без волшебной силы, самому. А помогать ему будет Щука, которая без своей шкурки предстает обычной девушкой Василисой. Вместе им предстоит найти скатерть-самобранку, встретиться с Котом Баюном, отправиться в мрачное царство Кощея и понять, что настоящее чудо – это быть с тем, кого любишь! Детям фильм-сказка очень понравилась. Ждем новых премьер!

27 октября 2023

27 октября 2023 года в классе прошел Единый урок "Трудовой подвиг строителей Сурского и Казанского рубежей". Война явилась тяжелым испытанием для нашего народа. Жители Чувашии достойно выполнили свой долг на фронте и в тылу, внесли заметный вклад в Победу. Мы должны помнить и чтить историю нашего народа.

25 октября 2023

В течение октября традиционно проходили занятия "Разговоры о важном". Узнали много интересного о Дне учителя, взаимоотношениях в коллективе, о кино в России и о Дне подразделений специального назначения.

23 октября 2023

В течение октября месяца наш класс принял участие в благотворительных акциях "Рюкзак для друга собери", "Добрые посылки братьям нашим меньшим", "Добрые крышечки". Данные акции помогают обучающимся проявлять себя. Появляется чувство выполненного долга, повышается настроение у человека, который это сделал.

21 октября 2023

21 октября 2023 года обучающиеся 5Б класса под руководством классного руководителя Воробьевой И.В., совместно с родителями, посетили Свияжск- град. Ребята познакомились с историей Успенского Свияжского мужского монастыря, где они увидели архитектурный ансамбль обители. На территории комплекса Иоанно-Предтеченского монастыря побывали в соборе во имя иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», заложенного в 1898 году. Также посетили мемориал строителям Сурского и Казанского оборонительного рубежей, где почтили память героев нашей республики.

30 сентября 2023

Вот и пролетел сентябрь...За этот месяц у нас прошли интересные занятия на разные темы: «День знаний», «Там, где Россия», «К 100- летию со дня рождения Зои Космодемьянской» и «Избирательная система России». Мы узнали много интересного из истории России, сами рассказали о том, где путешествовали со своими родителями. А также в нашем классе тоже прошли выборы в актив класса, распределили должности для развития самоуправления.

28 сентября 2023

В сентябре мы еще и убирались на закрепленной территории. Взяв все самое необходимое, ученики 5Б класса, вместе с классным руководителем дружно вышли на борьбу с беспорядком. Совместными усилиями школьная территория преобразилась и посвежела.