Фото 11 класса

Классный руководитель: Маскин Владимир Юрьевич

Кабинет: 219

29 декабря 2023

В рамках декады иностранных языков в 11П классе было проведено мероприятие «Заседание англо-язычного клуба» под руководством учителя английского языка Прохоровой Т.Д., на котором ребята обсуждали на английском языке школьные проблемы. Были организованы команды «пессимистов» и « оптимистов». «Пессимисты» высказывали то, чем они не довольны в школьной системе. «Оптимисты» переубеждали их, говоря, что в нашей школьной системе все правильно. В качестве музыкальной паузы ребята спели песню Майкла Джексона «We are the World», в которой поется о призыве всех людей планеты объединиться, чтобы сделать жизнь планеты безопаснее. Затем ребята поговорили об этом прогрессивном музыканте и общественном деятеле.

19 октября 2023

ШМО учителей химии, биологии и географии продолжает знакомить обучающихся с великими учеными и их открытиями. Ученики 11 П слушали выступление своего одноклассника про Альфреда Нобеля, их удивил тот факт, что он, будучи пацифистом, изобрёл динамит. 5 и 8 классы примерили на себя образ Ч. Дарвина и проложили маршрут кругосветного путешествия на корабле "Бигль". Обучающиеся 11 П узнали много интересного про первого чувашского авиатора Ивана Фёдоровича Скворцова.

2 октября 2023

2 октября 2023 года в Чебоксарах состоялось торжественное награждение победителей и призеров городского конкурса сочинений и исследовательских работ «Учитель – человек, создающий будущее», приуроченного к Году педагога и наставника. Церемония проходила в Национальной библиотеке Чувашской Республики. Победителей и призеров объявили по двум номинациям – «Литературное творчество» и «Исследовательская работа». Также в рамках церемонии награждения состоялось вручение сборников сочинений и исследовательских работ с одноименным названием. Принявшая участие в конкурсе ученица 11 П класса Карпова Милена заняла почётное 2 место. Поздравляем Милену и её наставника Степанову Алёну Сергеевну и желаем дальнейших успехов! 🥳

20 февраля 2023

До 21 апреля 2023 года реализуется весенняя сессия проекта «Онлайн-уроки финансовой грамотности». Организатор «Онлайн-уроков финансовой грамотности»: Центральный банк Российской Федерации. Цель уроков – формирование у школьников интереса к финансовым знаниям за счет нестандартной формы занятий и возможности коммуникации с профессионалами в сфере финансов. В рамках данного проекта в 10 п классе прошел онлайн-урок по теме «Все про кредит или четыре правила, которые помогут». Эксперты рассказывали школьникам о личном финансовом планировании, инвестировании, о кредитах, об этапах оформления кредита, о кредитных историях. Особое внимание уделялось правилам безопасности на финансовом рынке и защите прав потребителей финансовых услуг. В ходе онлайн-урока обучающиеся задавали вопросы в чате по теме урока, на которые лекторы отвечали в прямом эфире. Проект помогает старшеклассникам из любой точки России получить равный доступ к финансовым знаниям, предоставляет возможность «живого» общения с профессионалами.

2 ноября 2022

2 ноября 2022 года в школьном спортивном клубе прошли соревнования по волейболу. Основная цель этих соревнований: выявить лучших спортсменов для участия в районных соревнованиях. Бурная разминка ребят показала их соперникам и болельщикам, что все настроены на победу и готовы бороться. Серьезный подход ребят к волейболу был виден уже в первой игре, каждый различными способами не давал упасть мячу на своей площадке. Главной задачей для участников было не ошибиться при приёме мяча и подать таким образом, чтобы соперник не догадался, куда он приземлится и не смог отбить. В первенстве участвовали ребята от 14 до 17 лет. Разница в возрасте и навыках была заметна, но боевой дух младших ребят не уступал старшим. Море эмоций, отличное настроение и спортивный отдых, вот чем наградила школа всех участников соревнований!