Сегодня 19.09.2020

Объявляется набор в группу тренера-преподавателя спортивн школы

Приглашаем поддержать нашу Республику и принять участие в голосовании «Российское дерево года 2020».От вашего выбора зависит какое дерево будет представлять нашу страну на международном соревновании в 2021 году!

Конкурс «Российское дерево года» является национальным отборочным этапом ежегодного международного конкурса «Европейское дерево года», который проводится с 2011 года во всех европейских странах и с каждым годом становится все популярнее.

Список для голосования из 12-ти уникальных исторических деревьев был утвержден сертификационной комиссией Всероссийской программы.

Голосование за Главное дерево страны проходит на сайте Всероссийской программы «Деревья – памятники живой природы» с 1 мая по 1 октября 2020 года.

Вместе поддержим нашу Республику! Проголосовать можно по ссылке: https://rosdrevo.ru/russian-tree-of-the-year/

Вниманию родителей будущих первоклассников!

В МБОУ «СОШ №56» г. Чебоксары начинается предварительная запись в «Школу будущих первоклассников». Заявления от родителей (законных представителей) детей 6-летнего возраста принимаются с 7 сентября 2020. Обращаться в каб.100 с 10.00 до 16.00 (кроме субботы и воскресенья). При себе необходимо иметь паспорт для оформления договора, ручку, средства индивидуальной защиты. Вход для родителей №3. О начале занятий будет сообщено дополнительно.

  Уважаемые родители, ученики!

  Социальное пособие, возмещающее затраты на проездные билеты, выплачивается только обучающимся из семей, состоящих на учете как малоимущие в органах социальной защиты, согласно письму Министерства Образования и молодежной политики ЧР.

  Для получения социального пособия на 2020-2021 учебный год необходимо до 5 сентября 2020 года заполнить заявление (бланки заявлений находятся в приемной). К заявлению прилагаются: копия паспорта одного из родителей ФОТО+ страница "ДЕТИ", СНИЛС родителя (оформляющего заявление, СНИЛС ребенка), копия свидетельства о рождении ребенка, копия сберкнижки или сберкарты (название карты + копию конверта с лицевым счетом (№ 408……/…), либо выписку из банка), СПРАВКА органа социальной защиты населения о регистрации семьи в качестве малоимущей.

  Управление образования администрации города Чебоксары информирует, что согласно п.п. 2.1.1.2. Постановления № 404 «О тарифах на перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом по муниципальным маршрутам регулярных перевозок на территории муниципального образования города Чебоксары» от 14 февраля 2017 года стоимость проездных билетов на неограниченное количество поездок в течение месяца при оплате проезда картами для безналичной оплаты проезда для обучающихся в общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования очной формы обучения составит 650,00 рублей.

  С подробной картой размещения пунктов пополнения ЕТК вы можете ознакомиться на сайте: http://etk21.ru/deposit-points/

  Для приобретения проездного билета необходимо взять справку с места учебы (в приемной школы) и обратиться в отделение ЕТК по улице 50 лет Октября, 17.

17 Сентября 2017

16 сентября 2017 года на набережной Чебоксарского залива стартовали очередные соревнования «Кросс нации – 2017». Это не просто спортивное мероприятие, но и социально значимое событие общероссийского масштаба. Поскольку его основная цель – это пропаганда здорового образа жизни и привлечение к занятиям физической культурой, наши учащиеся поддерживают эту акцию на протяжении нескольких лет. Среди участников соревнований были команды учащихся школ, сузов и вузов, органов исполнительной, законодательной, федеральной власти.

14 Сентября 2017

Поздравляем преподавателя-организатора ОБЖ Яковлева Андрея Ивановича, занявшего 2-ое место на Чемпионате России по дзюдо среди ветеранов, проходившего 9,10 сентября 2017 года в городе Тюмень. Желаем дальнейших успехов!

13 Сентября 2017

С 11 по 18 сентября в нашей школе проходят мероприятия, посвященные 205-летию Бородинского сражения. Обучающиеся 2-11 классов приняли участие в конкурсах рисунков, презентаций и кроссвордов. А также были проведены экскурсии "Недаром помнит вся Россия...", организованные КВЦ "Радуга". Для обучающихся 7 классов была проведена тематическая викторина, а старшеклассники посмотрели документальный фильм, посвященный сражению. Также в школьной библиотеке были проведены уроки для 7 классов.

08 Сентября 2017

В рамках Недели солидарности в борьбе с терроризмом 6 сентября 2017 года в 4С классе был проведен классный час на тему «Трагедия Беслана» в память о страшной трагедии, которая произошла 1 сентября 2004 года. После классного часа ученики выполнили рисунки и сделали маленькую выставку в классе.

06 Сентября 2017

«Доброта творит чудеса!» - тема, давшая начало новому учебному году в 7Б классе. В интересной интерактивной форме ребята познакомились с различными видами проявления доброты, осознали ее ценность, как для себя, так и для окружающих. И уже 2 сентября ребятами и их родителями был инициирован экологический субботник в прилегающей лесопарковой зоне. А впереди еще немало новых славных дел!

05 Сентября 2017

4 сентября параллель 2-х классов, вместе со своими классными руководителями и родителями до уроков дружно собралась перед входом в школу. В рамках Недели солидарности в борьбе с терроризмом вся дорожка была украшена детскими рисунками на асфальте на тему «Дорога к миру». Мамы тоже приняли непосредственное участие.

<< < 85 | 86 | 87 | 88 > >>