Вакансии:
- педагог-психолог - 1
- уборщики служебных помещений

Резюме направлять на электронный адрес: sosh56@mail.ru

К сведению родителей, посетителей школы!

Во исполнение приказа Управления образования администрации города Чебоксары № 112 от 09.03.2021 в школе
УСИЛЕН КОНТРОЛЬНО – ПРОПУСКНОЙ РЕЖИМ.
В целях обеспечения общественной безопасности, сохранности имущества, предупреждения возможных террористических, экстремистских акций и других противоправных проявлений
Просим Вас четко соблюдать правила пропускного режима согласно Положению об организации пропускного режима в МБОУ «СОШ № 56» г. Чебоксары.
С Положением можно ознакомиться на сайте школы, по ссылке
Спасибо за понимание!
С уважением, администрация школы.

  Уважаемые родители, ученики!

  Социальное пособие, возмещающее затраты на проездные билеты, выплачивается только обучающимся из семей, состоящих на учете как малоимущие в органах социальной защиты, согласно письму Министерства Образования и молодежной политики ЧР.

  Для получения социального пособия на 2021-2022 учебный год необходимо до 5 сентября 2021 года заполнить заявление (бланки заявлений находятся в приемной). К заявлению прилагаются: копия паспорта одного из родителей (1 стр. и прописка), СНИЛС родителя и ребенка, копия свидетельства о рождении ребенка, реквизиты банковского счета для перечисления, СПРАВКА органа социальной защиты населения о регистрации семьи в качестве малоимущей.

  Управление образования администрации города Чебоксары информирует, что согласно п.п. 2.1.1.2. Постановления № 404 «О тарифах на перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом по муниципальным маршрутам регулярных перевозок на территории муниципального образования города Чебоксары» от 14 февраля 2017 года стоимость проездных билетов на неограниченное количество поездок в течение месяца при оплате проезда картами для безналичной оплаты проезда для обучающихся в общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования очной формы обучения составит 725,00 рублей.

11 Февраля 2019

В нашей школе проведена работа по реализации мероприятий, направленных на пропаганду среди детей здоровых диетических и физических привычек. Во всех классах прошли классные часы с приглашением медицинских работников. Они подробно рассказали о том, какие продукты полезны для растущего организма, что нужно есть каши и супы, овощи и фрукты каждый день и ограничивать себя в потреблении сладкого. Говорилось также о вреде фастфуда и газированных напитков. Ребята с интересом слушали специалистов и задавали интересующие их вопросы. Ученики нескольких классов выпустили стенгазеты о здоровом питании, где рассказывается о принципах здорового питания.

09 Февраля 2019

9 февраля в Чебоксарах прошли традиционные XXXVII открытые Всероссийские массовые лыжные гонки «Лыжня России — 2019». Соревнования проводились в районе Чебоксарского аэропорта. К участию приглашались все желающие при наличии медицинской справки. Участниками общего старта на 3 км стали обучающиеся 8 классов нашей школы. Подобного рода мероприятия привлекают подростков к занятиям физической культурой и пропагандируют здоровый образ жизни, способствуют повышению интереса к физическому самосовершенствованию, раскрытию ценности физической культуры, формированию в массовом сознании понимания жизненной необходимости физкультурно-спортивных занятий.

08 Февраля 2019

Обучающиеся школы принимают активное участие в Третьей общероссийской акции «Дарите книги с любовью», приуроченной к Международному дню книгодарения. Принять участие в акции может любой желающий, для этого достаточно принести в школьную библиотеку книгу, не обязательно новую, главное, чтобы книга была в хорошем состоянии. Собранные в рамках акции книги будут переданы в дар Социально-реабилитационному центру для несовершеннолетних города Чебоксары.

06 Февраля 2019

5 февраля школьный врач Романова З.Г. провела в 6И классе беседу о здоровом питании. Она подробно рассказала о том, какие продукты полезны для растущего организма, что нужно есть каши и супы, овощи и фрукты каждый день и ограничивать себя в потреблении сладкого. Говорилось также о вреде фастфуда и газированных напитков. Ребята с интересом слушали специалиста и задавали интересующие их вопросы.

6 февраля девочки 6И класса выпустили стенгазету о здоровом питании, где рассказывается о принципах здорового питания, рекомендованных ВОЗ (всемирной организацией здравоохранения).

05 Февраля 2019

5 февраля обучающиеся 8л,р,б классов посетили "Чувашкино" и посмотрели российский военно-приключенческий фильм о Великой Отечественной войне "Т-34". Ребят до глубины души тронул подвиг советских танкистов, сражавшихся в этой страшной войне за мир на земле, за победу. Такой фильм не может не вызвать чувство гордости за свою страну, породивших истинных героев.

03 Февраля 2019

3 февраля на территории Ботанического сада прошел открытый личный чемпионат и первенство города по спортивному ориентированию на лыжах «Зима 2019». Нашу школу достойно представили ребята из 6-х и 7-х классов. Так, Романова А. (6Б класс) стала победителем, а Золов М.(6 С класс), Леонтьева А. и Яковлев Н. (7Л класс) – призерами. Поздравляем! Так держать!

<< < 70 | 71 | 72 | 73 | 74 > >>