Фото 7А класса

Классный руководитель: Вдовенкова Анна Павловна

Кабинет: 207

19 апреля 2024

Сегодня в нашей школе состоялась профилактическая беседа в рамках ОПМ "Твой выбор" с обучающимися 7 -ых классов с начальником ПДН ОП?3 УМВД по Чувашской Республике, с подполковником полиции. Думилиной Т.А. Данная встреча с подростками и проведение плановых профилактических бесед, это неотъемлемая часть совместной деятельности педагогов и инспектора .

В разговоре с обучающимися начальник ПДН ОП?3 Татьяна Алексеевна Думилина затронула следующие темы: «Административные правонарушения и преступления среди несовершеннолетних», «Профилактика нецензурной лексики среди подростков», «Здоровый образ жизни, безопасность». В своей беседе инспектор коснулась вопросов ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность, какие наказания применяются за совершение тех или иных правонарушений. Так же было обращено особое внимание о вреде употребления спиртных напитков, табака, других вредных веществ.

В разговоре с обучающимися ,рассказала о том, как не стать жертвой преступления: были подняты вопросы безопасности жизни и здоровья, а также ответственности за сохранность личных вещей. Встреча прошла в лёгкой дружеской обстановке.

9 апреля 2024

9 апреля 2024 г. учащиеся 7А класса школы № 56 г. Чебоксары совершили познавательную экскурсию в Государственный исторический архив Чувашской Республики. Об уникальных архивных документах и о том, что представляет собой архив рассказали юным гостям его специалисты.
Для многих архив – это нечто таинственное и скрытое от посторонних глаз. Но сегодня архивисты приоткрыли завесу тайны. Школьники ознакомились с правилами поведения в архивном учреждении, историей архивной службы Чувашии, которой в текущем году исполнилось 100 лет, а также узнали специалисты каких профессий трудятся в архиве на благо сохранения документальных свидетельств истории.

2 ноября 2022

2 ноября учащиеся 6А и 6В класса посетили патриотический музей в МБОУ СОШ 53. На информационных стендах школьники ознакомились с хронологией отечественной войны 1941-1945г. Учащиеся 6 класса СОШ 53 рассказали о ключевых событиях отечественной войны. Были представлены уникальные вещи военного времени: оружие, медали и предметы быта тех долгих, трудных военных лет. Ребята узнали много нового о военном времени. Мы отлично провели время!

5 апреля 2022

5 апреля 2022г. лейтенант полиции Александрова А. О в рамках акции «Месячник правовых знаний» провела профилактическую беседу с учениками 5А класса, на тему: «Профилактика предупреждения совершения правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних».