Фото 6Г класса

Классный руководитель: Журавлева Маргарита Геннадьевна

Кабинет: 317

7 февраля 2024

Сегодня, 7 февраля, в рамках школьного проекта "День театра", обучающиеся МБОУ "СОШ 56" посетили ДК Тракторостроителей и посмотрели очень интересный и поучительный спектакль"Живые сказки древнего народа". Посмотрели спектакль, созданный по мотивам чувашских сказок, и обучающиеся 6г класса. Погрузили юных зрителей в волшебный мир героев чувашского эпоса артисты Русского Драматического театра. Спектакль ребятам понравился, он заставил задуматься о сохранности родного языка, его самобытности и красоте.

29 декабря 2023

В преддверии новогодних праздников обучающиеся 6 А, 6Г, 6 Е классов отправились в очередное путешествие. Целью нашей поездки было знакомство с достопримечательностями Нижнего Новгорода.
Во время экскурсии по этому красивому старинному городу ребята посетили храм Святого благоверного князя Александра Невского, совершили прогулку по нижегородскому Кремлю, а красивым, сказочным завершением поездки стало посещение фабрики ëлочных игрушек "Ариэль". Шестиклассники словно окунулись в новогоднюю сказку, прошлись по творческим мастерским. Увидели процесс создания игрушки из стекла, попробовали себя в роли мастера художественной росписи.
Поездка ребятам очень понравилась и оставила массу положительных эмоций.

30 октября 2023

30 октября обучающиеся 6г и 6е классов посетили кинотеатр «Синема-5» и посмотрели фильм «Повелитель ветра», который рассказывает зрителям об одиночном полете Федора Конюхова вокруг планеты на воздушном шаре за рекордные 11 дней 4 часа и 20 минут.

Федор Конюхов — знаменитый путешественник, художник, писатель, священник — с детства мечтал о путешествиях. И его мечта сбылась.

Его полет на воздушном шаре невероятно рискованный. Во время полета пилот может регулировать только высоту и ловить потоки ветра. В путешествии поминутно случаются какие-то неприятности. Федору приходится чистить гаснущие горелки и бороться с обледенением купола. Он то замерзает, то задыхается от нехватки кислорода, то чуть не падает с шара. Спит буквально по десять минут.  Чтобы преодолеть это, нужно быть очень сильным человеком.

…И Федор вернулся живым, чтобы продолжить череду своих увлекательных путешествий. Возможно, и об этих его подвигах снимут прекрасные и познавательные художественные фильмы.

18 сентября 2023

Очередное внеурочное занятие цикла бесед "Разговоры о важном" было посвящено 100-летию со дня рождения Зои Космодемьянской. Цель занятия - показать через призму исторической памяти, как важен подвиг Зои Космодемьянской, её брата Александра и других юных героев Великой Отечественной…

В ходе занятия перед обучающимися 6а,6г,6е и 6п классов выступил бывший выпускник нашей школы, а ныне-курсант военной академии имени Александра Невского-Баринов Тимофей. Он постарался донести до юных слушателей всю важность исторической памяти народа, любви к родной стране и гордости за неё и её героев! Из уст Тимофея прозвучал призыв к изучению истории нашей Родины, чтению произведений художественной литературы о юных героях войны.

В завершении выступления было сказано о том, что наш долг перед павшими - бережно хранить память о тех страшных событиях и не дать трагедии повториться!

3 ноября 2022

3 ноября 2022 года в школьном спортивном клубе прошли соревнования по баскетболу среди 5-ых классов. Участвовали ученики 5а, 5б и 5г класса. Игра была насыщенной яркими момеетамм, каждая команда стремилась выиграть. По итогам турнира победу одержала команда 5г класса. Серебро завоевали ученики 5б класса, бронза у 5а класса.