Сегодня 24.01.2020

  Уважаемые родители, ученики!

  Социальное пособие, возмещающее затраты на проездные билеты, выплачивается только обучающимся из семей, состоящих на учете как малоимущие в органах социальной защиты, согласно письму Министерства Образования и молодежной политики ЧР.

  Для получения социального пособия на 2019-2020 учебный год необходимо до 5 сентября 2019 года заполнить заявление (бланки заявлений находятся в приемной). К заявлению прилагаются: копия паспорта одного из родителей ФОТО+ страница "ДЕТИ", СНИЛС родителя (оформляющего заявление, СНИЛС ребенка), копия свидетельства о рождении ребенка, копия сберкнижки или сберкарты (название карты + копию конверта с лицевым счетом (№ 408……/…), либо выписку из банка), СПРАВКА органа социальной защиты населения о регистрации семьи в качестве малоимущей.

  Управление образования администрации города Чебоксары информирует, что согласно п.п. 2.1.1.2. Постановления № 404 «О тарифах на перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом по муниципальным маршрутам регулярных перевозок на территории муниципального образования города Чебоксары» от 14 февраля 2017 года стоимость проездных билетов на неограниченное количество поездок в течение месяца при оплате проезда картами для безналичной оплаты проезда для обучающихся в общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования очной формы обучения составит 600,00 рублей.

  С подробной картой размещения пунктов пополнения ЕТК вы можете ознакомиться на сайте: http://etk21.ru/deposit-points/

  Для приобретения проездного билета необходимо взять справку с места учебы (в приемной школы) и обратиться в отделение сбербанка по адресу просперкт Тракторостроителей 35А

07 Декабря 2017

7 декабря 2017 г. Четвертый день «Неделя начальных классов» Сегодня прошла последняя олимпиада по чтению. А так же ученики 1-4 классов участвовали в конкурсе стихотворений собственного сочинения на тему: «Посмотри, как хорош мир, в котором ты живёшь». Ребята сочинили очень интересные. увлекательные и даже познавательные стихи

06 Декабря 2017

6 декабря 2017 г. Продолжается «Неделя начальных классов». Лучшие знатоки математики (4 человека от каждого класса) показали свои знания на олимпиаде по математике. А ученики 2-4 классов приготовили плакаты на тему: «Береги планету!»

06 Декабря 2017

6 декабря 2017 г. 8 А класс посетил Чебоксарский Эектромеханический колледж, где проходиn VI Региональный (открытый) чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Чувашской Республике.
Ребята посмотрели соревнования по следующим компетенциям: «Сварочное дело», «Промышленная автоматика», «Web дизайн» и «Системное программирование».
Кроме этого, волонтеры ЧЭМК рассказали ребятам о профессиях, которые можно приобрести во время учебы в колледже, об условиях поступления. Экскурсия получилась интересной и очень увлекательной.

05 Декабря 2017

5 декабря 2017г. Второй день «Недели начальных классов». В этот день во всех параллелях 1 – 4 классов была проведена олимпиада по русскому языку. Для первоклассников этот день был знаменателен тем, что они участвовали в акции «Помоги птицам». На территории школьного двора они открыли «столовую» для птиц. Так как зимой птицам голодно и холодно, ребята решили сделать кормушки и с удовольствием развесили их

04 Декабря 2017

4 декабря 2017 г. в школе началась «Неделя начальных классов» со звучным названием «Природа удивительно прекрасна, люби её и не губи напрасно!» и посвящена она Году Экологии. В 1-ый день, зам. директора М. Ю. Дёмкиной были проведены линейки во всех параллелях начальной школы. Затем ученики 1 в, 1 р, 1 л , 4 и , 4 а классов могли посетить живые уроки Присурского заповедника. А закончился день проведением олимпиад по окружающему миру. Для первоклассников это было первое испытание в их школьной жизни

30 Ноября 2017

30 ноября обучающиеся 7-8 классов посетили ДК Тракторостроителей, где просмотрели постановку по повести А.С. Пушкина "Капитанская дочка". Спектакль всем понравился, особенно игра главных героев. Ребята увидели живых персонажей произведения, их вдохновленную игру. Такие просмотры повышают качество восприятия литературных произведений.

<< < 60 | 61 | 62 | 63 | 64 > >>