Фото 1Ь класса

Классный руководитель: Негрозова Елена Михайловна

Кабинет: 215

1 марта 2024

Прошел очередной урок в рамках проекта «Сказки народов России». 1 марта ребята 1 Б класса познакомились с якутской народной сказкой «Хвастливая лягушка». Якуты всегда верили в существование многочисленных духовных миров и высших существ, которые в них обитают. Одних называли «абсами», и по характеру они были крайне невыносимы. Другие – это «айыы», добрые создания, которые во всем помогали людям. И между ними всегда была вражда, которая легла в основу многих сказаний якутов. Другими героями сказок почти всегда становятся животные, которых наделяют разумом, даром речи и даже магическими способностями. С помощью этих персонажей авторы умело рассказывают об окружающем мире, о бытовых нюансах и учат поступать правильно.

27 февраля 2024

В 1 Б классе завершился очередной трек «Орленок - спортсмен» по программе «Орлята России». На протяжении трека Орлята знакомились с различными видами спорта, начинали день с зарядки. При прохождении трека «Орленок-спортсмен» ребята играли в спортивные игры, смотрели документальные фильмы «Мы за ЗОЖ», «Великие спортсмены СССР и России». Наши орлята занимаются в спортивных секциях, имеют награды.

2 февраля 2024

Прошел очередной цикл библиотечных уроков в рамках проекта «Сказки народов России». 02 февраля обучающиеся 1 Б класса познакомились с бытом и традициями корякского народа и прослушали корякскую народную сказку «Как старуха Кытна вернула домой свою дочь». Корякская народная сказка о материнской любви и отваге. Главная героиня не смирилась с потерей единственной дочки и пошла в волчью стаю, чтобы её вернуть. По окончании чтения ребята с удовольствием обсудили сказку и отметили, что она учит нас верить в себя и свои силы, преодолевать трудности, совершать добрые поступки.

29 января 2024

29 января 2024 года в 1 б классе прошёл классный час «Поговорим о дружбе». Первоклассники выяснили, что же такое дружба, чем отличается друг от приятеля? Ребята собирали пословицы, построили «Дом дружбы». В заключение классного часа все дружно спели песню «Мир похож на цветной луг». Мероприятие прошло интересно и познавательно.

24 января 2024

С 11 января по 24 января в нашей школе состоялась декада начальных классов. В рамках декады прошли разные мероприятия. Состоялись олимпиады по предметам среди 1-х классов. В 1 Б классе есть победители:
1) Тюменёв Михаил – 2 место по окружающему миру
2) Игнатьева Валерия -3 место по русскому языку
Поздравляем! Молодцы!

16 января 2024

В рамках проведения предметной декады начальных классов «Школа и семья – волшебная страна» обучающиеся 1 б класса участвовали в конкурсе рисунков «Моя прекрасная семья».

27 ноября 2023

С 22 ноября по 27 ноября 2023 года проходит Неделя профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. 27 ноября в 1 б классе классный руководитель провела беседу на тему: «Ты и дорога». Ребята вместе с героями мультфильма «Смешарики» вспомнили правила дорожного движения, познакомились с дорожными знаками и правилами поведения на дороге. Много нового и интересного узнали ребята в ходе этой беседы.

23 ноября 2023

В рамках программы «Разговоры о правильном питании» в 1 б классе прошло занятие по теме «Кто жить умеет по часам». Учащиеся вели речь о режиме дня школьника, для чего его нужно соблюдать. Ребята заполнили рабочие тетради, вспомнили своих любимых литературных героев и попытались составить для каждого из них распорядок дня. Заполнили кроссворд, внеся названия игр, в которые любят играть во доре. В конце занятия первоклассники пришли к выводу, что нужно соблюдать режим дня и тогда будешь всё успевать и хорошо себя чувствовать.

21 сентября 2023

В рамках недели безопасного движения, обучающиеся 1-х классов традиционно участвуют в мероприятии «Посвящение в пешеходы». Сегодня 21 сентября 2023 года в актовом зале школы ученики 1б класса посмотрели спектакль «Светофор Светофоров», повторили правила дорожного движения, произнесли торжественную клятву пешехода. Игра актеров театра-студии «Ветряная мельница» никого не оставила равнодушным. Представление было живым, увлекательным и познавательным!

20 сентября 2023

В новом учебном году мы продолжаем традицию проводить «Уроки Мужества». 20 сентября 2023 г. в 1 Б классе прошёл Урок Мужества на тему «Есть ли герои у нашего времени». Первоклассники встретились с заместителем начальника автохозяйства МВД ЧР Ратниковым Василием Юрьевичем. Он рассказал ребятам, в каких ситуациях люди совершают подвиги. Только ли во время военных действий совершаются героические поступки? Какими качествами должен обладать мужественный человек? В ходе беседы ребята раскрыли понятия «Подвиг», «Герой», «Отвага». В заключение урока был сделан вывод, раз есть место подвигу в жизни человека, значит, были, есть и будут герои.

1 сентября 2023

Сегодня важный день для первоклассников, первый и самый ответственный день знаний. Пусть он запомнится, как самое яркое событие года. Вас ждёт много интересного и любопытного, увлекательного и необычного! Учитесь легко, весело и с желанием, открывайте для себя этот мир, каждый день узнавайте что – то новое, ведь в знаниях - сила.