Сегодня 27.01.2020

Дорогие выпускники! 31 января 2020 года в 18 ч. 30 мин. ждем Вас в актовом зале на праздничной программе в рамках традиционного Вечера встречи выпускников! Приходите, будем рады!

29 января начнется прием заявлений от родителей (законных представителей) для зачисления детей в 1 класс на 2020 - 2021 учебный год с использованием Автоматизированной информационной системы «Е-Услуги. Образование».

24 января в 17:30 состоится онлайн-родительское собрание для родителей будущих первоклассников.

Ссылка на трансляцию онлайн-собрания: https://youtu.be/QepSGCkuZtg. Вопросы от родителей во время прямого включения принимаются по номеру телефона: 32-21-61. Для тех, у кого по тем или иным причинам не получится посмотреть трансляцию в прямом режиме, будет доступна запись.

Подробная информация по приему детей в первый класс размещена на сайте управления образования в баннере «Запись в ДОУ и в первый класс».

  Уважаемые родители, ученики!

  Социальное пособие, возмещающее затраты на проездные билеты, выплачивается только обучающимся из семей, состоящих на учете как малоимущие в органах социальной защиты, согласно письму Министерства Образования и молодежной политики ЧР.

  Для получения социального пособия на 2019-2020 учебный год необходимо до 5 сентября 2019 года заполнить заявление (бланки заявлений находятся в приемной). К заявлению прилагаются: копия паспорта одного из родителей ФОТО+ страница "ДЕТИ", СНИЛС родителя (оформляющего заявление, СНИЛС ребенка), копия свидетельства о рождении ребенка, копия сберкнижки или сберкарты (название карты + копию конверта с лицевым счетом (№ 408……/…), либо выписку из банка), СПРАВКА органа социальной защиты населения о регистрации семьи в качестве малоимущей.

  Управление образования администрации города Чебоксары информирует, что согласно п.п. 2.1.1.2. Постановления № 404 «О тарифах на перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом по муниципальным маршрутам регулярных перевозок на территории муниципального образования города Чебоксары» от 14 февраля 2017 года стоимость проездных билетов на неограниченное количество поездок в течение месяца при оплате проезда картами для безналичной оплаты проезда для обучающихся в общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования очной формы обучения составит 600,00 рублей.

  С подробной картой размещения пунктов пополнения ЕТК вы можете ознакомиться на сайте: http://etk21.ru/deposit-points/

  Для приобретения проездного билета необходимо взять справку с места учебы (в приемной школы) и обратиться в отделение сбербанка по адресу просперкт Тракторостроителей 35А

10 Февраля 2018

В преддверии масленичной недели к ребятам 3 б и 3 р классов приехали сотрудники Чувашского Национального музея. Они провели мастер – класс «Кукла Масленица». Ребята изготовили куклу из лыка, повязали ей фартук и косынку. Она будет радовать детей всю масленичную неделю.

09 Февраля 2018

В 11И классе прошла интеллектуально-познавательная тест-рейтинговая олимпиада в рамках недели математики, физики и информатики и Всероссийской акции-конкурса «Мир науки и техники». Акция-конкурс проходит в рамках проекта «Интеллектуальный потенциал России» с использованием гранта Президента Российской Федерации с 15 декабря 2017 года по 18 февраля 2018 года. Учащиеся нашей школы активно участвуют в акции.

09 Февраля 2018

В городском конкурсе учебно-методических материалов по патриотическому воспитанию «Растим патриотов» победителем стала Николаева Галина Николаевна, учитель родного (чувашского) языка. Поздравляем её с победой.

08 Февраля 2018

8 февраля среди учащихся 8-ых классов прошла интегрированная командная игра «За чайным столом». Ребята узнали об истории возникновения чая, о физиологических влияниях чая на организм человека. Успешно прошел брейн-ринг по биологическим, химическим и физическим вопросам. По итогам игры I место занял 8Л класс, II место - 8Б класс, III место – 8Р класс. Молодцы!!!

07 Февраля 2018

7 февраля обучающиеся 4И класса посетили выставку заслуженного художника России Никаса Сафронова. Дети с интересом знакомились с различными периодами творчества маэстро, чья живопись основана на лучших традициях мирового реалистического искусства. Жанровые картины, лирические пейзажи, натюрморты и портреты выдающегося современного художника произвели неизгладимое впечатление на маленьких зрителей.

07 Февраля 2018

В рамках недели математики, физики и информатики в 9Б и 9В классах прошла командная игра-олимпиада «Инновации, наука, техника». Команды были сплоченными и активными. Мероприятие прошло с большим познавательным интересом, динамично и живо.

<< < 52 | 53 | 54 | 55 | 56 > >>