Фото 5Д класса

Классный руководитель: Иванова Ольга Вячеславовна

Кабинет: 306

17 февраля 2024

17 февраля учащиеся 5 "Д" класса осуществили свою давнюю мечту - дружным классным коллективом сходили на каток в "Центр хоккея". Некоторые из ребят первый раз встали на коньки, но, несмотря на это, уже к концу сеанса практически все уверенно держались на льду, катались на коньках, а так же играли в догонялки.. Кататься на коньках – это самое настоящее наслаждение! Даже не имея опыта, можно получить от такого время препровождения массу удовольствия. Такие походы сближают детей и, конечно же, укрепляют здоровье, приобщают к здоровому образу жизни.

7 февраля 2024

7 февраля, в рамках школьного проекта "День театра" учащиеся 5д стали зрителями иммерсивного спектакля "Живые сказки древнего народа".
Спектакль создан по мотивам чувашских сказок, режиссер - Дмитрий Петров. Перед учащимися выступили артисты Русского Драматического театра.
Девочка Софа и соседский мальчик Ярик гостят в деревне у своих бабушек, где нет ни интернета, ни связи, но есть бабушкин сундук, в котором хранятся «несметные сокровища» и сказки древнего чувашского народа. В поисках сокровищ Ярик и Софа пробираются в чулан, к сундуку… И случилось чудо: сундук оказался волшебным и перенёс детей в сказочную страну. Теперь они не Софа и Ярик, а богатырь Тудимер и красавица Сарпике, которые должны спасти сказочную страну от злого волшебника Хурсухала. Только пройдя все испытания и сразившись со злым волшебником, они смогут вернуться обратно.
Спектакль очень понравился ребятам, благодарим артистов за прекрасное культурное время провождение!

3 ноября 2023

Каникулы- не время скучать! Именно поэтому обучающиеся 5д и 5е классов решили посетить территорию активного отдыха " База 2.0.", где для них был организован мастер-класс по термомазайке, после чего их угостили сладкой ватой и попкорном. Кроме этого ученики играли в лазертаг и проходили различные квесты, в которых проявляли свою ловкость, быстроту и активность.

20 сентября 2023

20 сентября в рамках " Единого дня БДД" в 5д классе прошёл классный час на тему "Проверка знаний дорожного движения." В ходе данного мероприятия обучающиеся закрепили основные правила движения для пешеходов и велосипедистов. Обговорили безопасный подход к школе. В завершении провели игру "Знаешь ли ты ПДД?" и разгадали интересный кроссворд .