Сегодня 18.01.2019

Уважаемые сотрудники, родители и ученики! Доступ в электронный дневник осуществляется только через ЕСИА "ГосУслуги", инструкцию по созданию учетной записи ГосУслуги и её прикреплению к профилю электронного дневника Вы можете посмотреть по ссылке

Требуются: учитель Математики, учитель Английского языка, учитель Начальных классов, телефон: 53-32-83, e-mail: sosh56@mail.ru

  Уважаемые родители, ученики!

  Социальное пособие, возмещающее затраты на проездные билеты, выплачивается только обучающимся из семей, состоящих на учете как малоимущие в органах социальной защиты, согласно письму Министерства Образования и молодежной политики ЧР.

  Для получения социального пособия на 2018-2019 учебный год необходимо до 5 сентября 2018 года заполнить заявление (бланки заявлений находятся в приемной). К заявлению прилагаются: копия паспорта одного из родителей ФОТО+ страница "ДЕТИ", СНИЛС родителя (оформляющего заявление, СНИЛС ребенка), копия свидетельства о рождении ребенка, копия сберкнижки или сберкарты (название карты + копию конверта с лицевым счетом (№ 408……/…), либо выписку из банка), СПРАВКА органа социальной защиты населения о регистрации семьи в качестве малоимущей.

  Управление образования администрации города Чебоксары информирует, что согласно п.п. 2.1.1.2. Постановления № 404 «О тарифах на перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом по муниципальным маршрутам регулярных перевозок на территории муниципального образования города Чебоксары» от 14 февраля 2017 года стоимость проездных билетов на неограниченное количество поездок в течение месяца при оплате проезда картами для безналичной оплаты проезда для обучающихся в общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования очной формы обучения составит 600,00 рублей.

  С подробной картой размещения пунктов пополнения ЕТК вы можете ознакомиться на сайте: http://etk21.ru/deposit-points/

  Для приобретения проездного билета необходимо взять справку с места учебы (в приемной школы) и обратиться в отделение сбербанка по адресу просперкт Тракторостроителей 35А

  Осторожно: мошенники! Не дай себя обмануть!

04 Сентября 2017

Вот и наступил новый учебный год. И по давно уже сложившейся традиции, в нашей школе, как и во всех школах нашей огромной страны, в Дeнь знaний был проведен тeмaтичecкий ypoк «Poccия, ycтpeмлeннaя в бyдyщee», посвященный наиболее важным направлениям развития страны, пepcпeктивным oблacтям пpимeнeния coбcтвeннoгo тaлaнтa чepeз тpи, пять или дecять лeт, a тaкжe вoзмoжнocтям coбcтвeннoгo paзвития в Poccии. Не остался в стороне от этой темы и 8 А класс.

Ребята вспомнили, знаменитых правителей России, полководцев, путешественников, ученых, деятелей культуры, которые внесли значительную лепту в развитие страны. Обсудили paзвитие иннoвaциoннoй poccийcкoй экoнoмики — пepcпeктивныe пpoeкты, в кoтopыx ребята cмoгyт нaйти cвoe мecтo пocлe oкoнчaния yчeбныx зaвeдeний. Размышляли об ocвoeниe poccийcкиx тeppитopий и пpocтpaнcтвeннoм paзвитии Poccии (нaпpимep, пpoeкт "Дaльнeвocтoчный гeктap"), coxpaнeнии пpиpoды, развитии российской нayки и тexнoлoгии, гocyдapcтвeнной бeзoпacнocти и пoлитики страны.

А еще каждый ученик попытался разработать для себя стратегию своего карьерного развития на ближайшие 10 лет.

Дискуссия во время урока получилась очень бурной и увлекательной. Ребята поняли, что от них самих зависит не только их будущее, но и развитие и процветание страны, в которой они живут.

<< < 49 | 50 | 51