Сегодня 22.09.2020

Приглашаем поддержать нашу Республику и принять участие в голосовании «Российское дерево года 2020».От вашего выбора зависит какое дерево будет представлять нашу страну на международном соревновании в 2021 году!

Конкурс «Российское дерево года» является национальным отборочным этапом ежегодного международного конкурса «Европейское дерево года», который проводится с 2011 года во всех европейских странах и с каждым годом становится все популярнее.

Список для голосования из 12-ти уникальных исторических деревьев был утвержден сертификационной комиссией Всероссийской программы.

Голосование за Главное дерево страны проходит на сайте Всероссийской программы «Деревья – памятники живой природы» с 1 мая по 1 октября 2020 года.

Вместе поддержим нашу Республику! Проголосовать можно по ссылке: https://rosdrevo.ru/russian-tree-of-the-year/

Объявляется набор в группу тренера-преподавателя спортивн школы

Вниманию родителей будущих первоклассников!

В МБОУ «СОШ №56» г. Чебоксары начинается предварительная запись в «Школу будущих первоклассников». Заявления от родителей (законных представителей) детей 6-летнего возраста принимаются с 7 сентября 2020. Обращаться в каб.100 с 10.00 до 16.00 (кроме субботы и воскресенья). При себе необходимо иметь паспорт для оформления договора, ручку, средства индивидуальной защиты. Вход для родителей №3. О начале занятий будет сообщено дополнительно.

  Уважаемые родители, ученики!

  Социальное пособие, возмещающее затраты на проездные билеты, выплачивается только обучающимся из семей, состоящих на учете как малоимущие в органах социальной защиты, согласно письму Министерства Образования и молодежной политики ЧР.

  Для получения социального пособия на 2020-2021 учебный год необходимо до 5 сентября 2020 года заполнить заявление (бланки заявлений находятся в приемной). К заявлению прилагаются: копия паспорта одного из родителей ФОТО+ страница "ДЕТИ", СНИЛС родителя (оформляющего заявление, СНИЛС ребенка), копия свидетельства о рождении ребенка, копия сберкнижки или сберкарты (название карты + копию конверта с лицевым счетом (№ 408……/…), либо выписку из банка), СПРАВКА органа социальной защиты населения о регистрации семьи в качестве малоимущей.

  Управление образования администрации города Чебоксары информирует, что согласно п.п. 2.1.1.2. Постановления № 404 «О тарифах на перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом по муниципальным маршрутам регулярных перевозок на территории муниципального образования города Чебоксары» от 14 февраля 2017 года стоимость проездных билетов на неограниченное количество поездок в течение месяца при оплате проезда картами для безналичной оплаты проезда для обучающихся в общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования очной формы обучения составит 650,00 рублей.

  С подробной картой размещения пунктов пополнения ЕТК вы можете ознакомиться на сайте: http://etk21.ru/deposit-points/

  Для приобретения проездного билета необходимо взять справку с места учебы (в приемной школы) и обратиться в отделение ЕТК по улице 50 лет Октября, 17.

13 Декабря 2018

13 декабря в 3 «М» классе было проведено мероприятие “Christmas Dictionary”. Ученики составляли мини-словарь, посвященный лексике по теме «Рождество», и выполняли упражнения на запоминание новых слов. Кроме того, ученики использовали новые слова для изготовления рождественских открыток. С особым удовольствием ученики изучили всеми любимую песню “We Wish You a Merry Christmas…” и спели ее хором.

12 Декабря 2018

12 декабря в МБОУ «СОШ № 56» прошла 12-ая ежегодная олимпиада «Британский Бульдог» в рамках недели иностранных языков. Учащиеся 3-11 классов с удовольствием приняли участие в олимпиаде и проверили свои знания по английскому языку.

Стоит отметить, что конкурсные задания ориентированы на участников с разным уровнем подготовки и способствуют развитию интереса к английскому языку и культуре англоязычных стран.

12 Декабря 2018

Сегодня 12 декабря состоялось открытие выставки рисунков по разным разделам и статьям основного закона государства – Конституции РФ. В преддверии Дня Конституции учитель истории и обществознания Жирнов А.С. провел социологический опрос среди обучающихся 5, 7, 8 и 10 классов о главном законе. Всего было опрошено 259 обучающихся и, к сожалению, результаты опроса мало порадовали учителя, особенно в 5 классах. Всем ребятам было предложено изучить Конституцию, выбрать какую-либо статью и ее нарисовать. Учитель отметил, что работы учеников осознаны и выполнены с душой. Всех участников выставки поздравили с Днем Конституции и вручили благодарности с памятными призами.

12 Декабря 2018

В рамках недели иностранных языков 11 декабря состоялась викторина «Do you know the United Kingdom well?» в 7 М классе. Был очень интересный урок, ребята отвечали на каверзные вопросы, разгадывали ребусы и обновили свои знания о стране изучаемого языка. Не все вопросы давались участникам легко.

11 Декабря 2018

10 декабря учителя иностранных языков Данилова М. Л. и Зиятдинова Н. Г. провели среди 5-ых классов образовательную викторину “Berlin, Berlin!”. Викторина была посвящена фактам города Берлина, его достопримечательностям и истории. Кроме того, викторина была направлена на проверку знаний по немецкому языку пятиклассников, приступивших к изучению немецкого языка с сентября 2018 года в рамках проекта «Немецкий – первый второй иностранный». По результатам викторины будут выявлены победители, которым вручат памятные дипломы.

11 Декабря 2018

Наша школа принимает участие в городском конкурсе "Новогодняя школа". Благодарим коллектив обучающихся, родителей и учителей за красоту, созданную своими руками, за новогоднее оформление школы. Подробнее

<< < 49 | 50 | 51 | 52 | 53 > >>