Сегодня 27.01.2020

Дорогие выпускники! 31 января 2020 года в 18 ч. 30 мин. ждем Вас в актовом зале на праздничной программе в рамках традиционного Вечера встречи выпускников! Приходите, будем рады!

29 января начнется прием заявлений от родителей (законных представителей) для зачисления детей в 1 класс на 2020 - 2021 учебный год с использованием Автоматизированной информационной системы «Е-Услуги. Образование».

24 января в 17:30 состоится онлайн-родительское собрание для родителей будущих первоклассников.

Ссылка на трансляцию онлайн-собрания: https://youtu.be/QepSGCkuZtg. Вопросы от родителей во время прямого включения принимаются по номеру телефона: 32-21-61. Для тех, у кого по тем или иным причинам не получится посмотреть трансляцию в прямом режиме, будет доступна запись.

Подробная информация по приему детей в первый класс размещена на сайте управления образования в баннере «Запись в ДОУ и в первый класс».

  Уважаемые родители, ученики!

  Социальное пособие, возмещающее затраты на проездные билеты, выплачивается только обучающимся из семей, состоящих на учете как малоимущие в органах социальной защиты, согласно письму Министерства Образования и молодежной политики ЧР.

  Для получения социального пособия на 2019-2020 учебный год необходимо до 5 сентября 2019 года заполнить заявление (бланки заявлений находятся в приемной). К заявлению прилагаются: копия паспорта одного из родителей ФОТО+ страница "ДЕТИ", СНИЛС родителя (оформляющего заявление, СНИЛС ребенка), копия свидетельства о рождении ребенка, копия сберкнижки или сберкарты (название карты + копию конверта с лицевым счетом (№ 408……/…), либо выписку из банка), СПРАВКА органа социальной защиты населения о регистрации семьи в качестве малоимущей.

  Управление образования администрации города Чебоксары информирует, что согласно п.п. 2.1.1.2. Постановления № 404 «О тарифах на перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом по муниципальным маршрутам регулярных перевозок на территории муниципального образования города Чебоксары» от 14 февраля 2017 года стоимость проездных билетов на неограниченное количество поездок в течение месяца при оплате проезда картами для безналичной оплаты проезда для обучающихся в общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования очной формы обучения составит 600,00 рублей.

  С подробной картой размещения пунктов пополнения ЕТК вы можете ознакомиться на сайте: http://etk21.ru/deposit-points/

  Для приобретения проездного билета необходимо взять справку с места учебы (в приемной школы) и обратиться в отделение сбербанка по адресу просперкт Тракторостроителей 35А

03 Марта 2018

3 марта 2018 года на базе СОШ №37 г. Чебоксары прошла ежегодная городская научно-практическая конференция «Открытия юных – 2018» и городской конкурс изобразительного и декоративно - прикладного творчества детей и молодёжи «Радуга ремесел – 2018». Это традиционный праздник науки и прикладного творчества столичных школьников, который ежегодно собирает юных исследователей вместе.

В этом году на конференцию «Открытия юных» было представлено 313 работ обучающихся 7-11 классов по направлениям: «Общественно-гуманитарные науки», «Естественно-технические науки», «Отечество», «Творчество». В период с 19 по 22 февраля прошел заочный тур, по итогам которого на очный тур пробились из МБОУ «СОШ№56» обучающиеся 9б класса Краснова Ирина и Негматова Анастасия. В секции «Математика» наши умницы представили результаты своей увлекательной и длительной исследовательской работы под руководством В.Л.Бобина и заняли II место. Поздравляем!

02 Марта 2018

2 марта состоялся конкурс чтецов "Пою мое Отечество". Обучающие 5-11 классов показали свое мастерство в декламации стихов о Родине.
Поздравляем победителей конкурса:

I место: 1.Пикишкин Е. - 6м;
2. Мастайкин К. - 6б;
IIместо: 1. Данилов Д. - 6м;
2. Егоров М. - 6м;
III место: 1. Леонтьева А. - 5б;
2. Кудряшов Б. - 5и.

I место: 1. Сильвестрова И. - 8а;
2. Бакузов А. - 7л;
3. Антонова А. - 8л;
II место: 1. Иванова К. - 8в;
2. Молярова Д. - 7р;
III место: 1. Алдохина Л. - 7л;
2. Владимирова Е. - 7р.

I место: Гурьева Е. - 10п;
II место: Тонюшкина В. -10п.

01 Марта 2018

1 марта в параллели 7-ых классов прошел лингвистический КВН. С большим интересом ребята решали лингвистические задачи. Результаты конкурса: 1 место - 7л класс; 2 место – 7в, Р, М классы; 3 место – 7б класс. Молодцы! Так держать!

01 Марта 2018

В рамках активизации работы по предупреждению ДДТП в феврале 2018 года команды ЮИД, сформированные из старост 5, 6 и 7 классов, провели агитационную работу среди 2-4 классов - рассказали об опасности и о правилах дорожного движения в зимний период.

01 Марта 2018

В четвертый день недели русского языка и литературы для учеников 5-х классов прошла занимательная игра "Поле Чудес". Победители каждой "тройки" игроков сыграли в суперигру, а финалистом этого капитал-шоу стал ученик 5 И класса Фадеев Е. Поздравляем!

28 Февраля 2018

28 февраля среди обучающихся 8-х классов прошел конкурс знатоков русского языка "Люби и знай русский язык". Ребятам предстояло выполнить разнообразные интересные задания как занимательного, так и практического характера. Турнир прошел в напряженной борьбе. Все старались правильно и быстро выполнить задания.
Места распределились таким образом:
I место-8А
II место-8Б и 8 Л
III место-8В и 8Р

Желаем всем новых успехов в изучении русского языка!

<< < 49 | 50 | 51 | 52 | 53 > >>