Сегодня 16.12.2018

Требуются: учитель Математики, учитель Английского языка, учитель Начальных классов, телефон: 53-32-83, e-mail: sosh56@mail.ru

  Уважаемые родители, ученики!

  Социальное пособие, возмещающее затраты на проездные билеты, выплачивается только обучающимся из семей, состоящих на учете как малоимущие в органах социальной защиты, согласно письму Министерства Образования и молодежной политики ЧР.

  Для получения социального пособия на 2018-2019 учебный год необходимо до 5 сентября 2018 года заполнить заявление (бланки заявлений находятся в приемной). К заявлению прилагаются: копия паспорта одного из родителей ФОТО+ страница "ДЕТИ", СНИЛС родителя (оформляющего заявление, СНИЛС ребенка), копия свидетельства о рождении ребенка, копия сберкнижки или сберкарты (название карты + копию конверта с лицевым счетом (№ 408……/…), либо выписку из банка), СПРАВКА органа социальной защиты населения о регистрации семьи в качестве малоимущей.

  Управление образования администрации города Чебоксары информирует, что согласно п.п. 2.1.1.2. Постановления № 404 «О тарифах на перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом по муниципальным маршрутам регулярных перевозок на территории муниципального образования города Чебоксары» от 14 февраля 2017 года стоимость проездных билетов на неограниченное количество поездок в течение месяца при оплате проезда картами для безналичной оплаты проезда для обучающихся в общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования очной формы обучения составит 600,00 рублей.

  С подробной картой размещения пунктов пополнения ЕТК вы можете ознакомиться на сайте: http://etk21.ru/deposit-points/

  Для приобретения проездного билета необходимо взять справку с места учебы (в приемной школы) и обратиться в отделение сбербанка по адресу просперкт Тракторостроителей 35А

  Осторожно: мошенники! Не дай себя обмануть!

13 Декабря 2017

13 декабря 2017 года 120 обучающихся 4-11 классов нашей школы приняли участие в XI международном игровом конкурсе по английскому языку «British Bulldog». Конкурсные задания ориентированы на участников с разным уровнем подготовки и способствуют развитию интереса к языку и культуре англоязычных стран. Мы с нетерпением будем ожидать результатов конкурса!

13 Декабря 2017

В рамках Года Экологии наша школа приняла активное участие в экологической акции «Собери батарейки - спаси ежиков», итоги которой были озвучены 12 декабря 2017 года в Национальной библиотеке. Всего в акции участвовали 9 школ, 9 детских садов, 2 ВУЗА, 2 библиотеки, 2 радио и еще около 10 различных организаций. Наша школа заняла почетное 3 место в городе. Стоит отметить, что ребята активно сдавали использованные батарейки, собирая их дома, у соседей, у родных и знакомых…желание внести свой вклад в спасение ежиков было огромным. Особо отличился 1В класс, собрав 928 батареек, он то и стал победителем акции в школе. На втором месте 3Р класс (569 батареек), а на третьем 3Л класс (534 батарейки). Среди ребят постарше хочется отметить 7Б класс с количеством 225 батареек и 7Л класс, сдавший 181 батарейку.

Для справки: Батарейка... обычно она начинает свою жизнь в каком - либо устройстве, но точно заканчивает свой путь в мусорном ведре. И немногие знают истинный вред, который наносит обыкновенная пальчиковая батарейка, неразумно выкинутая в мусорное ведро. А вред на самом деле велик! Подсчитано, что одна батарейка, попавшая в почву, загрязняет 20 квадратных метров земли, а в лесной зоне это территория обитания двух кротов, одного ёжика и нескольких тысяч дождевых червей.

12 Декабря 2017

В рамках программы «Войди в мир искусства» в галерее «Серебряный век» Национальной библиотеки Чувашской Республики 11 декабря 2017 года состоялась арт-экскурсия «Путешествие в прекрасное». 8Р класс встретился с авторами выставки избранных произведений участников международных Кокелевских пленэров, заслуженными художниками Чувашской Республики Викентием Лукияновым и Александром Фёдоровым. С большим интересом школьники познакомились с выставкой, экскурсию по которой провел руководитель международных Кокелевских пленэров, доктор культурологии, кандидат исторических наук, профессор Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова, председатель Общественного Совета при Минкультуры Чувашии Владимир Васильев. Живописцы Викентий Лукиянов и Александр Фёдоров говорили о тонкостях профессии художника, о том, что на творчество их вдохновляет неповторимая красота и гармония родной природы. Обучающимся понравилась атмосфера мероприятия и общение с интересными творческими людьми.

09 Декабря 2017

8 декабря 2016 г. Заканчивается «Неделя начальных классов». Всю неделю обучающиеся начальных классов создавали костюмы из бросового материала, а сегодня представили их на «суд» зрителей. Костюмы были очень красивые и оригинальные

08 Декабря 2017

С 7 по 9 декабря 2017 года в школе проходит турнир "Русский силомер", в котором принимают участие все мальчики (юноши) с 1 по 11 классы. Цель турнира: формирование у молодежи новой социальной привычки - развитие физической силы с помощью турника. Надо отметить, что ребята с азартом выполняют предложенные упражнения на турнике согласно разработанной системе. Подробная информация в баннере "Молодежь за ЗОЖ".

<< < 34 | 35 | 36 | 37 | 38 > >>