Сегодня 28.03.2020

Вниманию родителей будущих первоклассников! С 28 марта занятия в «Школе будущих первоклассников» отменяются до особого распоряжения.

Уважаемые родители! В связи со складывающейся эпидемической ситуацией администрация МБОУ «СОШ №56» г.Чебоксары рекомендует контролировать досуг детей с учетом соблюдения необходимых ограничительных мероприятий: избегать мест массового скопления людей, минимизировать групповые игры и соревнования.

  Уважаемые родители, ученики!

  Социальное пособие, возмещающее затраты на проездные билеты, выплачивается только обучающимся из семей, состоящих на учете как малоимущие в органах социальной защиты, согласно письму Министерства Образования и молодежной политики ЧР.

  Для получения социального пособия на 2019-2020 учебный год необходимо до 5 сентября 2019 года заполнить заявление (бланки заявлений находятся в приемной). К заявлению прилагаются: копия паспорта одного из родителей ФОТО+ страница "ДЕТИ", СНИЛС родителя (оформляющего заявление, СНИЛС ребенка), копия свидетельства о рождении ребенка, копия сберкнижки или сберкарты (название карты + копию конверта с лицевым счетом (№ 408……/…), либо выписку из банка), СПРАВКА органа социальной защиты населения о регистрации семьи в качестве малоимущей.

  Управление образования администрации города Чебоксары информирует, что согласно п.п. 2.1.1.2. Постановления № 404 «О тарифах на перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом по муниципальным маршрутам регулярных перевозок на территории муниципального образования города Чебоксары» от 14 февраля 2017 года стоимость проездных билетов на неограниченное количество поездок в течение месяца при оплате проезда картами для безналичной оплаты проезда для обучающихся в общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования очной формы обучения составит 600,00 рублей.

  С подробной картой размещения пунктов пополнения ЕТК вы можете ознакомиться на сайте: http://etk21.ru/deposit-points/

  Для приобретения проездного билета необходимо взять справку с места учебы (в приемной школы) и обратиться в отделение сбербанка по адресу просперкт Тракторостроителей 35А
 САМЫЙ КЛАССНЫЙ КЛАСС

10 Марта 2020

В первую неделю марта месяца волонтеры 9Б класса провели часы здоровья в 1а, 1б, 1и, 1л, 2в, 3а, 3б, 3и, 3л, 5в, 7л, 8л классах. Ребята рассказали о весеннем авитаминозе и выступили с весенним призывом: избавляемся от сезонной нехватки витаминов! Сбалансированная и насыщенная витаминами еда – лучшая профилактика весеннего авитаминоза!

06 Марта 2020

Вместе с первыми весенними лучами солнца к нам приходят первые весенние праздники, традиции, проведения которых в нашей стране, к счастью, не меняются уже много десятилетий. В женский праздник 8 Марта получают поздравления, подарки и массу внимания женщины всех возрастов. В школах устраиваются праздники, где девочкам и пришедшим на праздник мамам и бабушкам посвящают концерты или игровые программы. Так в 3Р классе прошёл квест-игра "Пираты и разбойницы". Цель игры: развитие творческих способностей ребят, умение работать в команде, воспитывать дружеские отношения в классе, воспитывать внимание и сообразительность. Во время игры ребята преображались в пиратов, искали ответы на вопросы. Игра прошла празднично, весело и увлекательно.

05 Марта 2020

5 марта 2020 года состоялся муниципальный этап республиканского конкурса «Самый классный классный», в котором активное участие приняла классный руководитель 4Б класса Филиппова Лилия Владимировна. Будучи самым молодым участником конкурса, Лилия Владимировна достойно представила школу и прошла все этапы. По итогам заочного этапа, на котором была представлена программа работы с классом, она вышла в финал. В финале конкурса участники показывали профессиональное мастерство в трех направлениях: «Разговор с учащимися», публичная лекция на тему «Классный руководитель – просветитель родителей в области воспитания», творческий конкурс в форме самопрезентации «Я – классный руководитель». Приятно, что в творческом конкурсе классного руководителя поддержали ее ученики и родители. Благодарим учителя за участие и желаем дальнейших успехов! Приобретенный опыт, безусловно, даст хорошие результаты в профессиональной карьере. Так держать!

04 Марта 2020

Поздравляем ученицу 2Д класса Макарову К., занявшую 3 место в финале городского конкурса «Детство с книгой», посвященного творчеству Г.Х.Андерсена, который прошел 27 февраля 2020 года. Также благодарим за участие ученицу 1Д класса Миронову Д. Девочки изготовили книги по сказкам этого великого сказочника. Молодцы!

02 Марта 2020

Сегодня в МБОУ "СОШ56" города Чебоксары посетили помощники инспекторов по делам несовершеннолетних от волонтёрского объединения "Подросток". С учениками 4 классов волонтёры провели познавательную квест-игру "Раскрой преступление". Ребята разделились на несколько команд, придумали название и выбрали командиров. Им предстояло раскрыть преступление с помощью выполнения различных заданий. Ученики увлечённо решали кроссворды, ознакомились с видами юридической ответственности и даже искали преступника в школе. С помощью квеста-игры ученики укрепили знания в области правовой культуры, а также научились различать хорошие и плохие проступки.

02 Марта 2020

11 учащихся 7-9 классов нашей школы приняли участие в отборочном туре университетской олимпиады школьников «Бельчонок» по предмету информатика. Все они стали призерами олимпиады и прошли в очный этап. В прошлое воскресенье, 1 марта 2020 г. состоялся заключительный этап олимпиады в ФГБОУ ВО «Казанский государственный энергетический университет», г. Казань. В очном туре приняли участие 7 человек. Перед началом олимпиады для гостей провели экскурсию по университету. Ждем результатов.

<< < 1 | 2 | 3 | 4 | 5 > >>