Сегодня 22.02.2019

  Уважаемые родители, ученики!

  Социальное пособие, возмещающее затраты на проездные билеты, выплачивается только обучающимся из семей, состоящих на учете как малоимущие в органах социальной защиты, согласно письму Министерства Образования и молодежной политики ЧР.

  Для получения социального пособия на 2018-2019 учебный год необходимо до 5 сентября 2018 года заполнить заявление (бланки заявлений находятся в приемной). К заявлению прилагаются: копия паспорта одного из родителей ФОТО+ страница "ДЕТИ", СНИЛС родителя (оформляющего заявление, СНИЛС ребенка), копия свидетельства о рождении ребенка, копия сберкнижки или сберкарты (название карты + копию конверта с лицевым счетом (№ 408……/…), либо выписку из банка), СПРАВКА органа социальной защиты населения о регистрации семьи в качестве малоимущей.

  Управление образования администрации города Чебоксары информирует, что согласно п.п. 2.1.1.2. Постановления № 404 «О тарифах на перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом по муниципальным маршрутам регулярных перевозок на территории муниципального образования города Чебоксары» от 14 февраля 2017 года стоимость проездных билетов на неограниченное количество поездок в течение месяца при оплате проезда картами для безналичной оплаты проезда для обучающихся в общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования очной формы обучения составит 600,00 рублей.

  С подробной картой размещения пунктов пополнения ЕТК вы можете ознакомиться на сайте: http://etk21.ru/deposit-points/

  Для приобретения проездного билета необходимо взять справку с места учебы (в приемной школы) и обратиться в отделение сбербанка по адресу просперкт Тракторостроителей 35А

  Осторожно: мошенники! Не дай себя обмануть!

09 Февраля 2019

9 февраля в Чебоксарах прошли традиционные XXXVII открытые Всероссийские массовые лыжные гонки «Лыжня России — 2019». Соревнования проводились в районе Чебоксарского аэропорта. К участию приглашались все желающие при наличии медицинской справки. Участниками общего старта на 3 км стали обучающиеся 8 классов нашей школы. Подобного рода мероприятия привлекают подростков к занятиям физической культурой и пропагандируют здоровый образ жизни, способствуют повышению интереса к физическому самосовершенствованию, раскрытию ценности физической культуры, формированию в массовом сознании понимания жизненной необходимости физкультурно-спортивных занятий.

08 Февраля 2019

Обучающиеся школы принимают активное участие в Третьей общероссийской акции «Дарите книги с любовью», приуроченной к Международному дню книгодарения. Принять участие в акции может любой желающий, для этого достаточно принести в школьную библиотеку книгу, не обязательно новую, главное, чтобы книга была в хорошем состоянии. Собранные в рамках акции книги будут переданы в дар Социально-реабилитационному центру для несовершеннолетних города Чебоксары.

06 Февраля 2019

5 февраля школьный врач Романова З.Г. провела в 6И классе беседу о здоровом питании. Она подробно рассказала о том, какие продукты полезны для растущего организма, что нужно есть каши и супы, овощи и фрукты каждый день и ограничивать себя в потреблении сладкого. Говорилось также о вреде фастфуда и газированных напитков. Ребята с интересом слушали специалиста и задавали интересующие их вопросы.

6 февраля девочки 6И класса выпустили стенгазету о здоровом питании, где рассказывается о принципах здорового питания, рекомендованных ВОЗ (всемирной организацией здравоохранения).

05 Февраля 2019

5 февраля обучающиеся 8л,р,б классов посетили "Чувашкино" и посмотрели российский военно-приключенческий фильм о Великой Отечественной войне "Т-34". Ребят до глубины души тронул подвиг советских танкистов, сражавшихся в этой страшной войне за мир на земле, за победу. Такой фильм не может не вызвать чувство гордости за свою страну, породивших истинных героев.

03 Февраля 2019

3 февраля на территории Ботанического сада прошел открытый личный чемпионат и первенство города по спортивному ориентированию на лыжах «Зима 2019». Нашу школу достойно представили ребята из 6-х и 7-х классов. Так, Романова А. (6Б класс) стала победителем, а Золов М.(6 С класс), Леонтьева А. и Яковлев Н. (7Л класс) – призерами. Поздравляем! Так держать!

02 Февраля 2019

По традиции в начале февраля проходят вечера встречи выпускников. И пятница, 1 февраля 2019 года, не стала исключением. Наша школа радушно распахнула двери для своих выпускников. Как и много лет назад, выпускники переступили порог родной школы, чтобы встретиться со своими школьными друзьями, учителями, чтобы на короткое время встречи вернуться в незабываемые школьные годы… И нынешние ученики с нетерпением ждали этой встречи, готовили концертные номера. Никого не оставляет равнодушным эта добрая встреча с детством.

<< < 1 | 2 | 3 | 4 | 5 > >>