Сегодня 23.10.2019

Требуется: учитель Математики, телефон: 53-32-83, e-mail: sosh56@mail.ru

  Уважаемые родители, ученики!

  Социальное пособие, возмещающее затраты на проездные билеты, выплачивается только обучающимся из семей, состоящих на учете как малоимущие в органах социальной защиты, согласно письму Министерства Образования и молодежной политики ЧР.

  Для получения социального пособия на 2019-2020 учебный год необходимо до 5 сентября 2019 года заполнить заявление (бланки заявлений находятся в приемной). К заявлению прилагаются: копия паспорта одного из родителей ФОТО+ страница "ДЕТИ", СНИЛС родителя (оформляющего заявление, СНИЛС ребенка), копия свидетельства о рождении ребенка, копия сберкнижки или сберкарты (название карты + копию конверта с лицевым счетом (№ 408……/…), либо выписку из банка), СПРАВКА органа социальной защиты населения о регистрации семьи в качестве малоимущей.

  Управление образования администрации города Чебоксары информирует, что согласно п.п. 2.1.1.2. Постановления № 404 «О тарифах на перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом по муниципальным маршрутам регулярных перевозок на территории муниципального образования города Чебоксары» от 14 февраля 2017 года стоимость проездных билетов на неограниченное количество поездок в течение месяца при оплате проезда картами для безналичной оплаты проезда для обучающихся в общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования очной формы обучения составит 600,00 рублей.

  С подробной картой размещения пунктов пополнения ЕТК вы можете ознакомиться на сайте: http://etk21.ru/deposit-points/

  Для приобретения проездного билета необходимо взять справку с места учебы (в приемной школы) и обратиться в отделение сбербанка по адресу просперкт Тракторостроителей 35А
Набор в кружки: квн, лёгкая атлетика, спортивный туризм

11 Сентября 2019

Сегодня, 11 сентября, в рамках Международного дня грамотности и чтения в начальных классах прошли интеллектуальные и познавательные уроки. Во 2В прошел конкурс словарных слов. Ребята писали словарный диктант, а их родители проверяли их и подводили итоги. 2И и 2Е провели диктант в классах и подвели итоги на самого лучшего знатока русского языка. 3Р класс показал свои результаты чтения текстов на скорость. 3В выбрали самого лучшего чтеца стихотворений. 4И класс участвовали в викторине "Поле чудес. В стране сказок". 4В класс проверили знания в написании словарных слов и посоревновались в технике чтения.

11 Сентября 2019

В рамках городской акции «Урок грамотности и чтения» учителями ШМО русского языка и литературы были проведены следующие мероприятия:

5м - конкурс по русскому языку «Кто лучше всех знает алфавит?», 6 с - литературная игра «Знатоки фольклора»; 6а – урок развития речи «Загадочные рассказы С.В. Силина»; 6л – литературная викторина «Мы знаем и любим русский фольклор»; 8л - игра по русскому языку «Умники и умницы»; параллель 9 – ых классов – урок комментированного чтения «Слова о полку Игореве», письмо по памяти фрагмента текста.

10 Сентября 2019

9 сентября актив школы провел в первых классах «Минутки безопасности». Ребята говорили о безопасном пути из дома в школу и обратно домой. Каждый первоклассник получил схему паспорта безопасности с целью обозначить свой безопасный маршрут. Данная схема должна быть в дневнике ученика.

09 Сентября 2019

В рамках Недели безопасности самые активные ребята рисовали рисунки на разные темы. На выставке были представлены работы по дорожной безопасности, по пожарной безопасности, по информационной безопасности. Приятно, что обучающиеся школы не равнодушны к данным вопросам, проявляют заботу к себе и окружающим!

06 Сентября 2019

Сегодня 6 сентября в День Здоровья в школе проходили встречи с врачами – стоматологами на тему «Гигиена полости рта – основа стоматологического здоровья». Безусловно, этот день не мог пройти без спортивных состязаний. Со спортивным азартом соревновались друг с другом команды обучающихся 3И - 3Р, 2А – 2Г классов. Ребята получили заряд бодрости на весь день!

05 Сентября 2019

5 сентября в рамках Недели безопасности прошёл день информационной безопасности. Учащиеся 3-х классов подготовили рисунки - сигналы, как нужно обезопасить себя в сети, как реагировать на сообщения и звонки мошенников. Эти рисунки ребята раздавали учащимся школы. Мероприятие прошло успешно, плодотворно и весело.

<< < 1 | 2 | 3 | 4 | 5 > >>