Сегодня 21.04.2019

  Уважаемые родители, ученики!

  Социальное пособие, возмещающее затраты на проездные билеты, выплачивается только обучающимся из семей, состоящих на учете как малоимущие в органах социальной защиты, согласно письму Министерства Образования и молодежной политики ЧР.

  Для получения социального пособия на 2018-2019 учебный год необходимо до 5 сентября 2018 года заполнить заявление (бланки заявлений находятся в приемной). К заявлению прилагаются: копия паспорта одного из родителей ФОТО+ страница "ДЕТИ", СНИЛС родителя (оформляющего заявление, СНИЛС ребенка), копия свидетельства о рождении ребенка, копия сберкнижки или сберкарты (название карты + копию конверта с лицевым счетом (№ 408……/…), либо выписку из банка), СПРАВКА органа социальной защиты населения о регистрации семьи в качестве малоимущей.

  Управление образования администрации города Чебоксары информирует, что согласно п.п. 2.1.1.2. Постановления № 404 «О тарифах на перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом по муниципальным маршрутам регулярных перевозок на территории муниципального образования города Чебоксары» от 14 февраля 2017 года стоимость проездных билетов на неограниченное количество поездок в течение месяца при оплате проезда картами для безналичной оплаты проезда для обучающихся в общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования очной формы обучения составит 600,00 рублей.

  С подробной картой размещения пунктов пополнения ЕТК вы можете ознакомиться на сайте: http://etk21.ru/deposit-points/

  Для приобретения проездного билета необходимо взять справку с места учебы (в приемной школы) и обратиться в отделение сбербанка по адресу просперкт Тракторостроителей 35А

  Осторожно: мошенники! Не дай себя обмануть!

06 Апреля 2019

7 апреля - Всемирный День здоровья! В преддверии этого знаменательного события волонтеры 8 б, в, р и 7б классов решили привлечь обучающихся школы и жителей микрорайона к предстоящему всемирному марафону в поддержку здоровья. Активно пропагандировали здоровый образ жизни, распространяя агитационный материал на тему «Здоровый образ жизни - основа активного долголетия». Безусловно данная инициатива не пройдет бесследно! Ведь все в наших руках!

05 Апреля 2019

Активное участие приняли учащиеся 7-8 классов в географических конкурсах в рамках декады естественнонаучных дисциплин. Восьмиклассники представили разноплановые плакаты, посвященные уникальному озеру Байкал. Особенно отличились ученики 8л класса. Самый креативный плакат представили Бакузов Андрей и Коннов Даниил. Благодаря викторине о Байкале ребята узнали много интересных и необычных фактов о природе этого озера. Семиклассники представили проекты, посвященные морям, омывающим берега России. Наиболее информативный подготовила ученица 7м класса Медведева Даша.

05 Апреля 2019

Всемирный День здоровья в 2019 году традиционно празднуется ранней весной, 7 апреля. В преддверии праздника была проведена презентация «К здоровью - через питание». Презентация просветительского характера для широкого круга обучающихся проводилась учениками 10 класса в форме конференции.

Здоровый образ жизни — это правильное питание, которое совмещается с занятиями спортом. Чтобы пища принесла максимальную пользу, она должна содержать все вещества, из которых состоит наше тело: белки, жиры, углеводы, минеральные соли, витамины и воду. Предприятие общественного питания школы – это столовая по месту учебы. Школьная столовая обеспечивает нас вкусными завтраками, обедами. Вести здоровый образ жизни не сложно, главное сделать первые шаги. Первый шаг — это желание. Второй шаг - начать это делать с сегодняшнего дня, не откладывая на завтра. Третий шаг - составить список вредных привычек и каждый день избавляться по одной из них. Четвертый шаг - все неприятности воспринимать с улыбкой на лице. Пятый шаг - выбрать любимый вид спорта и заниматься им хотя бы два раза в неделю. Делая каждый последующий шаг, стоит помнить, что сегодня в моде не туфли или одежда от известных брендов, а лицо и тело, которое сияет здоровьем. Какой бы год не был за окном, а здоровый образ жизни всегда будет в моде.

04 Апреля 2019

С целью расширения представления подростков о здоровье как одной из важнейших человеческих ценностей в параллели 8-ых классов проведены интерактивные занятия по вопросам сбалансированного питания. Ребята научились вычислять индекс массы тела, а также ознакомились с пирамидой здорового питания. Следование принципам здорового питания и улучшение качества питания послужат хорошей профилактикой хронических заболеваний. Надеемся, что проведенные волонтерами занятия, помогут школьникам осознать необходимость соблюдения режима питания и личную ответственность за свое здоровье и здоровье своих близких.

03 Апреля 2019

С целью повышения интереса семиклассников к здоровому питанию проведены интерактивные уроки о секретах правильного питания. Волонтеры 8Б класса ознакомили подростков с 12 правилами здорового питания, направленными на сохранение и укрепление здоровья. Надеемся, что грамотный подход школьников к выбору пищи и составлению сбалансированного питания, подтвердят народную мудрость «Береги здоровье смолоду».

02 Апреля 2019

Волонтеры 8Б класса Зинова А., Левина О., Левашкина Е. в рамках декады естественно-математического цикла провели интерактивные занятия в 5-ых классах на тему «Я то, что я ем». Они рассказали о факторах физического, социального и психического здоровья, а также о правильном питании и оптимальных вариантах режима питания. Вспомнили пословицы и поговорки на тему правильного питания. Надеемся, что с утверждением древнегреческого философа Сократа «Нужно есть, чтобы жить, а не жить, чтобы есть», согласятся многие пятиклассники.

<< < 1 | 2 | 3 | 4 | 5 > >>