Сегодня 14.12.2019

Требуется: учитель Математики, телефон: 53-32-83, e-mail: sosh56@mail.ru

  Уважаемые родители, ученики!

  Социальное пособие, возмещающее затраты на проездные билеты, выплачивается только обучающимся из семей, состоящих на учете как малоимущие в органах социальной защиты, согласно письму Министерства Образования и молодежной политики ЧР.

  Для получения социального пособия на 2019-2020 учебный год необходимо до 5 сентября 2019 года заполнить заявление (бланки заявлений находятся в приемной). К заявлению прилагаются: копия паспорта одного из родителей ФОТО+ страница "ДЕТИ", СНИЛС родителя (оформляющего заявление, СНИЛС ребенка), копия свидетельства о рождении ребенка, копия сберкнижки или сберкарты (название карты + копию конверта с лицевым счетом (№ 408……/…), либо выписку из банка), СПРАВКА органа социальной защиты населения о регистрации семьи в качестве малоимущей.

  Управление образования администрации города Чебоксары информирует, что согласно п.п. 2.1.1.2. Постановления № 404 «О тарифах на перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом по муниципальным маршрутам регулярных перевозок на территории муниципального образования города Чебоксары» от 14 февраля 2017 года стоимость проездных билетов на неограниченное количество поездок в течение месяца при оплате проезда картами для безналичной оплаты проезда для обучающихся в общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования очной формы обучения составит 600,00 рублей.

  С подробной картой размещения пунктов пополнения ЕТК вы можете ознакомиться на сайте: http://etk21.ru/deposit-points/

  Для приобретения проездного билета необходимо взять справку с места учебы (в приемной школы) и обратиться в отделение сбербанка по адресу просперкт Тракторостроителей 35А
Набор в кружки: квн, лёгкая атлетика, спортивный туризм

20 Ноября 2019

С наступлением холодов становится актуальной тема безопасного поведения на водоемах. С обучающимися были проведены беседы на уроках ОБЖ, на классных часах. 18 ноября в 4-х классах состоялись профилактические занятия с участием госинспектора ГИМСЧ МЧС России по ЧР Аршинова С.В. и председателя Чувашского регионального отделения общественной организации «Всероссийское общество спасания на водах» Кузьмина Д.А.. Сотрудники спасательных организаций в доступной форме донесли до ребят, что вода – это не только сама жизнь, но и опасная стихия…и каждый обязан соблюдать правила поведения на воде, особенно на замерзших водоемах. Ребята с удовольствием слушали, отвечали на вопросы и сами их задавали.

14 Ноября 2019

В целях профилактики безопасного дорожного движения, агитбригада 4Р класса напомнила второклассникам о соблюдении ПДД и дорожных знаках. Особое внимание было уделено особенностям соблюдения правил перехода через дорогу в зимний период, так как ухудшается видимость, появляются заносы, становится скользко и зимняя одежда сковывает движения.

13 Ноября 2019

13 ноября состоялся районный этап городского конкурса "Гимн класса", в котором приняли участие 5М и 7С классы. Коллективы достойно представили школу, исполнив авторские гимны. По итогам конкурса оба класса заняли 3 места.

06 Ноября 2019

По сводкам ГИБДД за десять месяцев 2019 года на дорогах города Чебоксары произошло 66 дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Очевидно, что результаты ДТП печальные, поэтому вопросам безопасного поведения на дорогах уделяется особое внимание. Ежемесячно в каждом классе проводятся классные часы по ПДД. Особую значимость имеют встречи обучающихся с сотрудниками ГИБДД. Так, 5 ноября 2019 г. ст. инспектор по пропаганде ОГИБДД УМВД России по г.Чебоксары капитан полиции Колсанов Валентин Геннадьевич провел профилактическую беседу с обучающимися 1Г, 3И и 3Л классов. Надо отметить, что такие встречи вызывают интерес у обучающихся, а Колсанов В.Г. проводит беседу в увлекательной форме.

30 Октября 2019

30 октября 2019 года в школе № 56 прошла игра по станциям на тему: “Здоровый образ жизни” среди учащихся 2 – х классов. Данное мероприятие прошло очень интересно, весело, активно. Детям очень понравилось перемещаться по станциям:
1) Витаминная;
2) В здоровом теле – здоровый дух;
3) Первая помощь;
4) Санитария и гигиена;
5) Польза первых блюд;
6) Традиции и праздники;
7) Техника безопасности.
По результатам игры – победила дружба!

30 Октября 2019

Сегодня в школе прошел тренировочный экзамен в компьютерной форме по информатике и ИКТ. Все задания составлены на основе школьной программы, поэтому каждый ученик может успешно сдать тренировочный экзамен.

<< < 1 | 2 | 3 | 4 | 5 > >>