Сегодня 28.03.2020

Вниманию родителей будущих первоклассников! С 28 марта занятия в «Школе будущих первоклассников» отменяются до особого распоряжения.

Уважаемые родители! В связи со складывающейся эпидемической ситуацией администрация МБОУ «СОШ №56» г.Чебоксары рекомендует контролировать досуг детей с учетом соблюдения необходимых ограничительных мероприятий: избегать мест массового скопления людей, минимизировать групповые игры и соревнования.

  Уважаемые родители, ученики!

  Социальное пособие, возмещающее затраты на проездные билеты, выплачивается только обучающимся из семей, состоящих на учете как малоимущие в органах социальной защиты, согласно письму Министерства Образования и молодежной политики ЧР.

  Для получения социального пособия на 2019-2020 учебный год необходимо до 5 сентября 2019 года заполнить заявление (бланки заявлений находятся в приемной). К заявлению прилагаются: копия паспорта одного из родителей ФОТО+ страница "ДЕТИ", СНИЛС родителя (оформляющего заявление, СНИЛС ребенка), копия свидетельства о рождении ребенка, копия сберкнижки или сберкарты (название карты + копию конверта с лицевым счетом (№ 408……/…), либо выписку из банка), СПРАВКА органа социальной защиты населения о регистрации семьи в качестве малоимущей.

  Управление образования администрации города Чебоксары информирует, что согласно п.п. 2.1.1.2. Постановления № 404 «О тарифах на перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом по муниципальным маршрутам регулярных перевозок на территории муниципального образования города Чебоксары» от 14 февраля 2017 года стоимость проездных билетов на неограниченное количество поездок в течение месяца при оплате проезда картами для безналичной оплаты проезда для обучающихся в общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования очной формы обучения составит 600,00 рублей.

  С подробной картой размещения пунктов пополнения ЕТК вы можете ознакомиться на сайте: http://etk21.ru/deposit-points/

  Для приобретения проездного билета необходимо взять справку с места учебы (в приемной школы) и обратиться в отделение сбербанка по адресу просперкт Тракторостроителей 35А
 САМЫЙ КЛАССНЫЙ КЛАСС

15 Марта 2020

В рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы цифровая экономика на базе МБОУ «СОШ № 47» г. Чебоксары 14 марта 2020 года было проведено занятие для обучающихся 9-х классов нашей школы на тему «Уравнения в заданиях ЕГЭ». Урок был очень содержательным и полезным.

13 Марта 2020

Сегодня, 13 марта, рамках Концепции проекта "Улицы героев города Чебоксары", посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной, в честь которых названы улицы нашего города, прошёл в 3Р классе конкурс рисунков. Ребята представили на выставке рисунки улиц города, названных именем героев ВОВ. Ребята познакомили одноклассников с памятниками и улицами города Чебоксары, узнали историю возникновения улиц.

12 Марта 2020

В рамках проекта "Профессиональная среда" продолжаются Дни открытых дверей в различных вузах, техникумах и колледжах города Чебоксары. Ребята, заинтересованные в получении медицинского образования, 12 марта посетили Чебоксарский медицинский колледж. Ознакомились с правилами приема на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования, презентацией специальностей, а также приемами искусственного дыхания и непрямого массажа сердца. Обучающиеся получили квалифицированную помощь в выборе будущей профессии. Выражаем благодарность организаторам данного мероприятия!

11 Марта 2020

11 марта 2020 года состоялся отборочный тур муниципальной олимпиады по правилам дорожного движения. Во дворце детского (юношеского) творчества собрались более 50 команд юных инспекторов дорожного движения. Участники соревновались в нескольких конкурсных дисциплинах: проходили тест на знание правил дорожного движения, демонстрировали фигурное вождение велосипеда и знания по оказанию первой медицинской помощи. Мы поздравляем сборную команду 4Р и 4Л классов, которая заняла 13 место и будет участвовать в финале олимпиады, которая состоится 15 апреля. Пожелаем им успехов!

11 Марта 2020

10.03.2020 г. в рамках Недели точных наук «ФизМатИнф» в 10 и 11 классах прошла командная игра «Космическое путешествие». Команды выполняли практико-ориентированные задания, со знанием азов не только физики, но, и биологии, и показали хорошие результаты. Мероприятие прошло в атмосфере доброжелательности, творческого сотрудничества, позитивного настроения.

10 Марта 2020

В рамках недели точных наук «ФизМатИнф» прошла демонстрация роботов. Воспитанники кружка «Робототехника» (7-8 классы) представили учащимся младших классов свои работы. Разные модели перемещались по полю. Юным школьником дали попробовать управлять этими роботами. Все были в восторге.

<< < 1 | 2 | 3 | 4 > >>