Сегодня 25.01.2021

Уважаемые родители и обучающиеся!
Помните, что жизнь и здоровье — главные наши ценности! Соблюдайте правила безопасности! Ознакомьтесь, пожалуйста, с информацией, примите к сведению см.здесь

Требуется: учитель Русского языка-Литературы, педагог Психолог, уборщик служебных помещений, телефон: 53-32-83, e-mail: sosh56@mail.ru

  Уважаемые родители, ученики!

  Социальное пособие, возмещающее затраты на проездные билеты, выплачивается только обучающимся из семей, состоящих на учете как малоимущие в органах социальной защиты, согласно письму Министерства Образования и молодежной политики ЧР.

  Для получения социального пособия на 2020-2021 учебный год необходимо до 5 сентября 2020 года заполнить заявление (бланки заявлений находятся в приемной). К заявлению прилагаются: копия паспорта одного из родителей ФОТО+ страница "ДЕТИ", СНИЛС родителя (оформляющего заявление, СНИЛС ребенка), копия свидетельства о рождении ребенка, копия сберкнижки или сберкарты (название карты + копию конверта с лицевым счетом (№ 408……/…), либо выписку из банка), СПРАВКА органа социальной защиты населения о регистрации семьи в качестве малоимущей.

  Управление образования администрации города Чебоксары информирует, что согласно п.п. 2.1.1.2. Постановления № 404 «О тарифах на перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом по муниципальным маршрутам регулярных перевозок на территории муниципального образования города Чебоксары» от 14 февраля 2017 года стоимость проездных билетов на неограниченное количество поездок в течение месяца при оплате проезда картами для безналичной оплаты проезда для обучающихся в общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования очной формы обучения составит 650,00 рублей.

  С подробной картой размещения пунктов пополнения ЕТК вы можете ознакомиться на сайте: http://etk21.ru/deposit-points/

  Для приобретения проездного билета необходимо взять справку с места учебы (в приемной школы) и обратиться в отделение ЕТК по улице 50 лет Октября, 17.

24 Декабря 2020

24 декабря 2020 года наша школа приняла участие в Республиканском фестивале волонтерских команд здоровья «Жить активно- это стильно, позитивно!», который проходил в он-лайн режиме. Фестиваль проводился в рамках реализации социально значимого проекта «PRO- здоровье». Организатор мероприятия- Фонд «Чувашия» и партнеры проекта. Волонтеры нашей школы в прямом эфире рассказали о том, как реализуется проект «PRO- здоровье» в нашей школе. Реализация проекта в Чувашии будет продолжаться только немного в другом ракурсе, как социальное волонтерство.

22 Декабря 2020

Лесом частым, полем вьюжным
Этот праздник к нам идет.
Так давайте скажем дружно:
"Здравствуй, здравствуй. Новый год!"

22 декабря после уроков ребята 1 л класса решили встретить с классом Новый год. Подготовили стихи, новогодние костюмы и наряды. Праздник им понравился, у них было море впечатлений, улыбки на лицах и праздничное настроение. Во время встречи с героями представления они пели и танцевали, отгадывали ребусы и загадки. Дед Мороз и Снегурочка вручили в конце праздника им подарки и пожелали хорошего Нового года.

Пусть новый год, который мы встречаем, счастливым годом в нашу жизнь войдёт!
И всё хорошее, о чём мечтаем, свершится, сбудется, произойдёт!

21 Декабря 2020

В декабре наша школа вновь приняла участие в районной ежегодной благотворительной акции «Шоколадное чудо в мешок Деда Мороза». Она организована Администрацией Калининского района в целях создания атмосферы праздника и новогоднего настроения у детей- сирот, детей, оставшимся без попечения родителей. Более 400 шоколадок были переданы администрации района.
Также стало доброй традицией поздравление детей из Чебоксарского детского дома. Шоколадки, конфеты, канцелярские товары и предметы личной гигиены были переданы в качестве новогодних подарков. Директор детского дома благодарит нашу школу и поздравляет с наступающим Новым годом! Спасибо всем за участие!

21 Декабря 2020

В декабре 2020 года наша школа приняла участие в городской благотворительной акции «Новогоднее чудо». Были собраны канцелярские товары и шоколадки для детей с ограниченными возможностями здоровья, детей, оставшихся без попечения родителей и ребят, находящихся в трудной жизненной ситуации. Спасибо всем за участие.

21 Декабря 2020

В декабре 2020 года наша школа приняла участие в республиканской акции «17000 подарков медицинским работникам». Было собрано более 200 рисунков для поддержания морального духа врачей. Обучающиеся нарисовали рисунки на тему «Борьба с коронавирусом» и благодарили за их нелегкий труд.

21 Декабря 2020

Ребята 4Л класса к неделе английского языка в этом году решили отнестись с научной точки зрения. Зачем и для чего мы изучаем иностранные языка? Чем английский язык похож на русский? А на чувашский? Эти и многие другие необычные вопросы были изучены ребятами и собраны в небольшие исследовательские работы. Развиваем исследовательское мышление и нестандартный подход!

<< < 1 | 2 | 3 | 4 > >>