Сегодня 30.10.2020

Вниманию родителей будущих первоклассников!

С 03 октября начинаются занятия в «Школе будущих первоклассников». Начало занятий в 10.00

Требуется: учитель Русского языка-Литературы, педагог Психолог, уборщик служебных помещений, телефон: 53-32-83, e-mail: sosh56@mail.ru

Объявляется набор в группу тренера-преподавателя спортивн школы

  Уважаемые родители, ученики!

  Социальное пособие, возмещающее затраты на проездные билеты, выплачивается только обучающимся из семей, состоящих на учете как малоимущие в органах социальной защиты, согласно письму Министерства Образования и молодежной политики ЧР.

  Для получения социального пособия на 2020-2021 учебный год необходимо до 5 сентября 2020 года заполнить заявление (бланки заявлений находятся в приемной). К заявлению прилагаются: копия паспорта одного из родителей ФОТО+ страница "ДЕТИ", СНИЛС родителя (оформляющего заявление, СНИЛС ребенка), копия свидетельства о рождении ребенка, копия сберкнижки или сберкарты (название карты + копию конверта с лицевым счетом (№ 408……/…), либо выписку из банка), СПРАВКА органа социальной защиты населения о регистрации семьи в качестве малоимущей.

  Управление образования администрации города Чебоксары информирует, что согласно п.п. 2.1.1.2. Постановления № 404 «О тарифах на перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом по муниципальным маршрутам регулярных перевозок на территории муниципального образования города Чебоксары» от 14 февраля 2017 года стоимость проездных билетов на неограниченное количество поездок в течение месяца при оплате проезда картами для безналичной оплаты проезда для обучающихся в общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования очной формы обучения составит 650,00 рублей.

  С подробной картой размещения пунктов пополнения ЕТК вы можете ознакомиться на сайте: http://etk21.ru/deposit-points/

  Для приобретения проездного билета необходимо взять справку с места учебы (в приемной школы) и обратиться в отделение ЕТК по улице 50 лет Октября, 17.

22 Октября 2020

22 октября, в День рождения И.А. Бунина, в СОШ №56 состоялся конкурс чтецов, на котором прозвучали прекрасные стихи поэта-юбиляра. Итоги конкурса таковы: Тихонова К. (9Б), Фасхутдинова Д. (6Р) – 1 место; Безбородова Е. (9М), Павлова О. (9Б), Орлова А. (8Б) – 2 место; Калашникова А. (9А), Петрова Р. (9Л), Пикишкин Е. (9М), Леснов Д. (7Б) – 3 место. Поздравляем победителей!

22 Октября 2020

22 октября в 1 л классе в рамках месячника "Молодёжь за здоровый образ жизни" был проведён классный час "Урок здоровья". Правильный образ жизни человека связан с постоянным выполнением элементов личной гигиены. В игровой форме с ребятами обсуждались вопросы распорядка и гигиены, это и режим дня, рациональное питание, занятия спортом и закаливание, гигиена зрения и умственного труда, гигиена тела (уход за кожей, зубами, волосами), гигиена одежды, обуви и жилища. Это помогает рационально организовать режимные моменты по охране здоровья. В конце они познакомились с Азбукой Здоровья, где друг другу рассказывали в каких овощах и фруктах содержатся витамины с этого плаката и пожелали друг другу крепкого здоровья.

21 Октября 2020

В рамках месячника, посвященного юбилею И.А. Бунина, активисты из 9 М класса побывали в других 9-ых классах с презентацией своего проекта «И.А. Бунин-поэт, писатель, переводчик». Ребята не только рассказали о жизни и творчестве первого русского обладателя Нобелевской премии по литературе, но и прочитали его стихи.

20 Октября 2020

Учителя русского языка и литературы СОШ №56 провели в 5-11 классах конкурс рисунков к произведениям Ивана Бунина и организовали выставку лучших работ «150-летию И.А. Бунина посвящается». Благодарим оформителей выставки учеников 7А и 7Б классов: Педякшову Ю., Алексееву Я., Чугунова А. и Кроткова В..

16 Октября 2020

Олимпиада "Наше наследие" - уникальна. Это одна из немногих олимпиад, в которой могут принимать участие и ученики начальной школы. А задания на логику, эрудицию, работу с книгами и текстами, которые объединены одной темой, позволяют развивать детей всесторонне. Учащиеся 4-классов приняли участие в олимпиаде. Темой этого года стало Золотое кольцо России. Желаем ребятам успехов и победы.

15 Октября 2020

15 октября классный руководитель 3 А класса Ельмакова А.Г. организовала и провела спортивные соревнования «Веселые старты». Класс был разделен на четыре команды. Всем участникам хотелось прийти к финишу первыми. Команды старались показать свою ловкость, точность, силу, быстроту, сообразительность, сплоченность и организованность. Проигравших не было, ведь каждый получил заряд бодрости, энергии и массу положительных эмоций.

<< < 1 | 2 | 3 | 4 > >>