Сегодня 24.01.2020

  Уважаемые родители, ученики!

  Социальное пособие, возмещающее затраты на проездные билеты, выплачивается только обучающимся из семей, состоящих на учете как малоимущие в органах социальной защиты, согласно письму Министерства Образования и молодежной политики ЧР.

  Для получения социального пособия на 2019-2020 учебный год необходимо до 5 сентября 2019 года заполнить заявление (бланки заявлений находятся в приемной). К заявлению прилагаются: копия паспорта одного из родителей ФОТО+ страница "ДЕТИ", СНИЛС родителя (оформляющего заявление, СНИЛС ребенка), копия свидетельства о рождении ребенка, копия сберкнижки или сберкарты (название карты + копию конверта с лицевым счетом (№ 408……/…), либо выписку из банка), СПРАВКА органа социальной защиты населения о регистрации семьи в качестве малоимущей.

  Управление образования администрации города Чебоксары информирует, что согласно п.п. 2.1.1.2. Постановления № 404 «О тарифах на перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом по муниципальным маршрутам регулярных перевозок на территории муниципального образования города Чебоксары» от 14 февраля 2017 года стоимость проездных билетов на неограниченное количество поездок в течение месяца при оплате проезда картами для безналичной оплаты проезда для обучающихся в общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования очной формы обучения составит 600,00 рублей.

  С подробной картой размещения пунктов пополнения ЕТК вы можете ознакомиться на сайте: http://etk21.ru/deposit-points/

  Для приобретения проездного билета необходимо взять справку с места учебы (в приемной школы) и обратиться в отделение сбербанка по адресу просперкт Тракторостроителей 35А

08 Января 2020

8 января учащиеся 2 классов посетили с экскурсией Церковь Святых Новомучеников и Исповедников Российских в г. Чебоксары. Интересную экскурсию провела работница храма Марина Юрьевна. Ребята услышали интересный рассказ о происхождении праздника Рождество, о самом храме, о происхождении Деда Мороза . По окончании экскурсии учащиеся побывали в библиотеке, где проверили знания, полученные на экскурсии, с помощью кроссворда, и других заданий, посмотрели на экспонаты, посвященные православным праздникам. Узнали, кто такие святые, увидели иконы. Неизгладимое впечатление на детей произвела красота храма. Уникальный резной иконостас, иконы, посвящённые православным праздникам, находящиеся в купольной части, поразили ребят своей неповторимостью. Все получили подарки в честь праздника. Память о посещении такого духовного места навсегда останется в сердцах второклассников.

08 Января 2020

8 января в нашей школе состоялся спортивный праздник! Ученики 5-7-х классов участвовали в лыжных гонках. Спортивный азарт и отличное настроение царили на школьном стадионе!

08 Января 2020

8 января 2020 года среди обучающихся 1-х классов прошла игра по станциям «Новогодние забавы». Команды получили маршрутные листы. Им предстояло пройти по игровым станциям, где ведущие предлагали задания, в ходе выполнения которых ребята демонстрировали свои знания и творческие способности. Мероприятие прошло весело и увлекательно.

08 Января 2020

8 января 2020 года провели квест - игру "Новогодний сундучок". Дети отправились в увлекательное путешествие по сказочной стране, в которой они разгадывали загадки, чайнворд , детские новогодние песни, сказки.

04 Января 2020

Спортивные эстафеты - это самое любимое спортивное мероприятие детей в школе №56,которые дают возможность участвовать командой, что способствует сплочению, а также соперничеству между участниками. Вызывают азарт, как у спортсменов, так и у болельщиков. Так 4 января прошла спортивная эстафета «Снежный ком» для учащихся третьих классов. Новогоднюю эстафету для школьников провели учителя начальных классов. Данная программа помогла разнообразить досуг детей, привлекая их к активному отдыху. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника... Новогодняя эстафета стала настоящим праздником!

04 Января 2020

Зимние каникулы — веселое время для отдыха, развлечений, зимних забав и не только… Так, во время каникул двери школы открыты для спортивных игр и разных мероприятий. В рамках школьного проекта «Новогодний калейдоскоп» ребята 5 — 8 классов собираются дружными компаниями и отправляются в кинотеатры города для просмотра интересных фильмов. А будущие выпускники 9 и 11 классов занимаются интеллектуальным трудом в профильной смене, ведь впереди у них ответственная пора — сдача экзаменов.

<< < 1 | 2 | 3 | 4 > >>