Сегодня 23.10.2019

Требуется: учитель Математики, телефон: 53-32-83, e-mail: sosh56@mail.ru

  Уважаемые родители, ученики!

  Социальное пособие, возмещающее затраты на проездные билеты, выплачивается только обучающимся из семей, состоящих на учете как малоимущие в органах социальной защиты, согласно письму Министерства Образования и молодежной политики ЧР.

  Для получения социального пособия на 2019-2020 учебный год необходимо до 5 сентября 2019 года заполнить заявление (бланки заявлений находятся в приемной). К заявлению прилагаются: копия паспорта одного из родителей ФОТО+ страница "ДЕТИ", СНИЛС родителя (оформляющего заявление, СНИЛС ребенка), копия свидетельства о рождении ребенка, копия сберкнижки или сберкарты (название карты + копию конверта с лицевым счетом (№ 408……/…), либо выписку из банка), СПРАВКА органа социальной защиты населения о регистрации семьи в качестве малоимущей.

  Управление образования администрации города Чебоксары информирует, что согласно п.п. 2.1.1.2. Постановления № 404 «О тарифах на перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом по муниципальным маршрутам регулярных перевозок на территории муниципального образования города Чебоксары» от 14 февраля 2017 года стоимость проездных билетов на неограниченное количество поездок в течение месяца при оплате проезда картами для безналичной оплаты проезда для обучающихся в общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования очной формы обучения составит 600,00 рублей.

  С подробной картой размещения пунктов пополнения ЕТК вы можете ознакомиться на сайте: http://etk21.ru/deposit-points/

  Для приобретения проездного билета необходимо взять справку с места учебы (в приемной школы) и обратиться в отделение сбербанка по адресу просперкт Тракторостроителей 35А
Набор в кружки: квн, лёгкая атлетика, спортивный туризм

02 Октября 2019

Международный день пожилых людей – это праздник старшего поколения. Эта дата – еще один повод выразить свою любовь, заботу, поддержку и уважение – в них так нуждается поколение, так много сделавшее для нас. В этом году 1 октября традиционно наша школа пригласила бабушек и дедушек на праздничный обед. Обучающиеся 3В и 4Р классов подготовили концертные номера для поздравления.

01 Октября 2019

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности и быть особенно чуткими и внимательными к людям преклонного возраста – это Международный день пожилого человека. Во 2 б классе прошел торжественный праздник «Наши дедушки и бабушки». В течение всего праздничного вечера пожилые люди слышали в свой адрес искренние пожелания крепкого здоровья, хорошего настроения, активного долголетия. Бабушки и дедушки вместе со своими внуками прошли различные состязания и конкурсы: «Пришей пуговицу», «Собери в школу внука», «Приготовь салат» и т.д. В завершении праздника обучающиеся вручили подарки своим любимым гостям.

Дорогие наши, живите долго – вы нужны нам!

22 Сентября 2019

21-22 августа в Заволжье прошел Чемпионат города Чебоксары по спортивному ориентированию, в которых приняли участие обучающиеся школы под руководством преподавателя – организатора ОБЖ Яковлева А.И. В 21 сентября на дистанции «СПРИНТ» Артемьев Иван 10 п класс занял 3-ое место, а 22 сентября прошли соревнования на дистанции «Классика» где Петров Алексей 9 Р занял 1-ое место. Поздравляем призеров с успешным стартом. Молодцы!

19 Сентября 2019

19 сентября в библиотеке им. Шумилова состоялась космоигра "Встретимся на орбите", приуроченная к 90-летию А. НИКОЛАЕВА. 3Р класс принял участие в данном мероприятии. Ребята побывали в роли космических инженеров и исследователей. Собирали и разбирали ракеты, прошли космическое упражнение "Центрифуга". Каждый учащийся смог найти и назвать планеты и их спутники. Все остались довольны и счастливы.

16 Сентября 2019

Со 2 по 8 сентября прошла всероссийская акция «Урок безопасности». Девиз акции: «Бросьте вызов самим себе – проверьте, готовы ли вы жить и действовать безопасно!». Ученики 10-11-х классов приняли активное участие в тестировании по пяти темам: гражданская оборона, пожарная безопасность, правила дорожного движения, противодействие терроризму, безопасность в интернете. Каждый участник смог проверить, уверен ли он в себе и знает ли, как действовать в чрезвычайной ситуации? Что делать, если произошел пожар в жилище или загорелся лес в летнее время? Какие правила дорожного движения необходимо знать всем? Что нужно помнить и как себя вести при террористических атаках? Можно ли обезопасить себя и свою семью от хакерских угроз и мошенничества в интернете? Все участники получили сертификаты.

14 Сентября 2019
Урок "Обучение в старой школе" в Национальном музее.

В рамках образовательного проекта " Уроки без мороки" обучающиеся 2д класса посетили музейно - выставочный центр Чувашского национального музея . Второклассники узнали об обучении детей в старой школе, познавали азы старославянской азбуки. Очень понравились уроки грамотности и арифметики, где упражнялись в письме пером и чернилами, решали задачи с аршинами. Мероприятие получилось интересным и познавательным.

<< < 1 | 2 | 3 | 4 > >>