Сегодня 21.04.2019

  Уважаемые родители, ученики!

  Социальное пособие, возмещающее затраты на проездные билеты, выплачивается только обучающимся из семей, состоящих на учете как малоимущие в органах социальной защиты, согласно письму Министерства Образования и молодежной политики ЧР.

  Для получения социального пособия на 2018-2019 учебный год необходимо до 5 сентября 2018 года заполнить заявление (бланки заявлений находятся в приемной). К заявлению прилагаются: копия паспорта одного из родителей ФОТО+ страница "ДЕТИ", СНИЛС родителя (оформляющего заявление, СНИЛС ребенка), копия свидетельства о рождении ребенка, копия сберкнижки или сберкарты (название карты + копию конверта с лицевым счетом (№ 408……/…), либо выписку из банка), СПРАВКА органа социальной защиты населения о регистрации семьи в качестве малоимущей.

  Управление образования администрации города Чебоксары информирует, что согласно п.п. 2.1.1.2. Постановления № 404 «О тарифах на перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом по муниципальным маршрутам регулярных перевозок на территории муниципального образования города Чебоксары» от 14 февраля 2017 года стоимость проездных билетов на неограниченное количество поездок в течение месяца при оплате проезда картами для безналичной оплаты проезда для обучающихся в общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования очной формы обучения составит 600,00 рублей.

  С подробной картой размещения пунктов пополнения ЕТК вы можете ознакомиться на сайте: http://etk21.ru/deposit-points/

  Для приобретения проездного билета необходимо взять справку с места учебы (в приемной школы) и обратиться в отделение сбербанка по адресу просперкт Тракторостроителей 35А

  Осторожно: мошенники! Не дай себя обмануть!

10 Апреля 2019

10 апреля 2019 года на базе МАОУДОД "Дворец детского и юношеского творчества" г.Чебоксары прошла Олимпиада по Правилам дородного движения. Обучающиеся 3 классов продемонстрировали свои умения управлять велосипедом, сдали теоретические экзамены на знание Правил дорожного движения, на оказание первой доврачебной помощи пострадавшим.

10 Апреля 2019

С целью пропаганды здорового питания и повышения мотивации к активному долголетию среди школьников старшего возраста проведены интерактивные занятия «Правильное питание - залог долголетия». Ни для кого не секрет, что важную роль в активном и здоровом долголетии японцев играет правильное питание: большое количество овощей, фруктов и водорослей в рационе, ограничение красного мяса, превалирование рыбы. Правильное питание – залог крепкого здоровья, хорошего настроения, молодости и долголетия. С пословицей «Укоротить ужин – удлинить жизнь» согласится большинство ребят. Надеемся, что старшеклассники задумаются о сознательном отношении к сохранению и укреплению здоровья.

10 Апреля 2019

Активисты 8В,Р и 9А,Л классов проводили интерактивные занятия на тему «Вода – основа здорового питания» в младших классах в рамках Всероссийской социальной акции «Здоровое питание – активное долголетие». Ребята в игровой форме рассказывали о необходимости и важности полезных способов потребления воды для здорового питания и сохранения собственного здоровья, а также о секретах правильного питания. Надеемся, что обучающиеся младших классов научатся оценивать собственное поведение с точки зрения соответствия культуре потребления воды как основе правильного питания и здорового образа жизни.

09 Апреля 2019

В рамках Всероссийской социальной акции «Здоровое питание – активное долголетие» в 9А и 9Л классах проведена интерактивная игра «Мозговой штурм» на тему «Учимся быть учеными и инженерами». Игра проводилась в форме разных игровых ситуаций. Командам предлагалась информация к размышлению, связанная с использованием свойств воды для решения проблемы рационального питания. Ребята находили варианты пути решений с постановкой экспериментов. Команды активно участвовали в обсуждении проблемных ситуаций и показали хорошие знания по данной теме.

08 Апреля 2019

8 апреля в 9А классе прошла викторина на тему «Секреты здорового питания». Мероприятие прошло интересно и увлекательно. Ученики получили много полезной информации и усвоили, что правильное питание – это залог хорошего здоровья и активного долголетия. Все ребята работали дружно и активно, получили заряд позитивного настроения.

08 Апреля 2019

В рамках подготовки к празднованию 550-летия города Чебоксары 4-5 апреля 2019 года в школе прошла серия открытых уроков по предмету «Мой город» на тему «Большое путешествие по Чебоксарам» для обучающихся 6-х классов. Ребята познакомились с историей родного города, приняли участие в интересной и познавательной викторине, подготовили экспозицию, посвященную памятным местам Чебоксар. Такие уроки, безусловно, способствуют воспитанию любви и уважения к родному городу, к людям, его населяющим.

<< < 1 | 2 | 3 | 4 > >>