ШМО учителей ИЗО, музыки и технологии
4 марта 2018

4 марта 2018 года в Чувашском государственном институте культуры и искусств прошел очередной этап III Международного фестиваля – конкурса вокально-хореографического, театрально-художественного и инструментального творчества «Калейдоскоп талантов». В номинации «Эстрадный вокал» нашу школу представлял вокальный дуэт «Созвездие» в составе учеников 5 С класса Тихоновой Жанны и Леонтьева Даниила. Следует отметить, что не смотря на высокий уровень участников, которые уже много лет профессионально занимаются вокалом, наш дуэт выступил достойно. Огромное спасибо за подготовку выступления учителю музыки Козейчук Людмиле Николаевне. Дипломы участников мы уже получили, с нетерпением будем ждать результатов, которые будут известны 17 марта.

26 декабря 2017

25 декабря 2017 года состоялись отчетные концерты эстетического отделения. Ученики 1 А, 2 А, 2 Б и 4 А классов вместе со своими преподавателями Козейчук Л. Н. («Ступеньки к сцене») и Васильевой Е. И. («Танцевальный калейдоскоп») поздравили своих родителей с наступающими праздниками, подарив им необычную музыкальную «Зимнюю открытку». Зрители с удовольствием слушали стихи, смотрели танцы и пели песни, тем самым заранее зарядившись новогодним настроением. А юные артисты получили огромное удовольствие от выступления на сцене и были награждены бурными аплодисментами.

4 ноября 2017

3 ноября в МБОУ «СОШ №2» города Чебоксары прошла I Республиканская научно-исследовательская конференция обучающихся 5-7 классов общеобразовательных организаций Чувашской Республики. Участниками данной конференции стали обучающиеся 7Б и 7М классов в секциях «Биология», «Математика», «Декоративно-прикладное творчество». Ребята 7Б класса получили опыт публичного выступления, а обучающиеся 7М класса стали призерами конференции. Желаем дальнейших успехов!

24 апреля 2017

21 апреля 2017 года на базе нашей школы прошел городской экспресс-конкурс детского творчества «Мудрость чувашского народа», организованный в рамках деятельности ОО «Ассоциация учителей изобразительного искусства «ХХI век» г. Чебоксары. Из разных школ города пришли ребята со своими наставниками и проявили творческое мастерство в рисунках по произведениям чувашских писателей. Нашу школу представили ученики Ларионовой Л.Р., которые стали призерами данного конкурса: у Сергеевой М. (3Б класс) – 2 место, а у Петровой А. (9Б класс) – 3 место! Молодцы! Так держать!