Короткова Светлана Витальевна - директор школы
Образование: Высшее, ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, факультет педагогики и методики начального обучения, учитель начальных классов.
Награды: ПГ МО и МП ЧР, 2007, Почетный работник общего образования РФ, 2011, почетная грамота Управления образования администрации г. Чебоксары; почетный знак "Отличник качества", Совета организаторов программы "100 лучших товаров России", почетная грамота Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, имеет почетное звание «Почетный работник общего образования Российской Федерации».
Опыт работы:
1989 – 2001 гг., учитель начальных классов МОУ "СОШ №55".
2001 – 2007 гг., заместитель директора по учебно-воспитательной работе МОУ "СОШ №56".
с 18 января 2007 г. – директор школы № 56.
Телефон: (8352) 53-32-83
Почта: sosh56@mail.ru (В теме письма указать, кому адресовано Ваше письмо)

Гладких Елена Александровна - заместитель директора, учитель географии.
Преподаваемые дисциплины: география
Дата рождения: 01 мая 1975г.
Общий стаж: 22 года / Педагогический стаж: 22 года / Стаж по специальности: 22 года
Уровень образования: высшее
Специальность и квалификация по диплому: Нижегородский государственный педагогический университет по специальности "География и биология", квалификация "Учитель", 1998 г.
Повышение квалификации: "Современные технологии реализации общеобразовательных программ с учетом ФГОС и концепций преподавания учебных предметов", ГАОУ ДПО «Институт развития образования Республики Татарстан», 2020 год; «Совершенствование профессиональных компетенций учителей географии в условиях реализации профессионального стандарта «Педагог», БУ ЧР ДПО «ЧРИО» МО и МП ЧР, 2019 год.
Профессиональная переподготовка: "Менеджмент"(специализация «Управление персоналом»), Филиал ФГБОУ ВПО «Санкт – Петербургского государственного инженерно-экономического университета» в г. Чебоксары , 2012 год
Имеет награды и звания.
Достижения:
• Благодарность Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики за активное участие в проведении государственной итоговой аттестации, 2015 г.
• Почетная грамота Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, 2017 г.;
• Диплом призера в республиканском конкурсе «Лучшие практики (методики) наставничества», 2018 г.;
• Благодарность МБОУДОД «ЦДТ» г. Чебоксары за неоценимый вклад в воспитание и подрастающего поколения в рамках деятельности ДРОО «Лидер», 2018 г., 2019 г.;
• Грамота управления образования администрации города Чебоксары за помощь в организации и проведении городского конкурса «Новогодняя школа г. Чебоксары - 2020», 2020 г.
Почта: sosh56@mail.ru (В теме письма указать, кому адресовано Ваше письмо)

Платонова Светлана Валерьевна - заместитель директора, учитель русского языка и литературы
Преподаваемые дисциплины: русский язык, литература
Дата рождения: 1978, 22 апреля.
Образование: ЧГПИ им. И.Я.Яковлева, филологический факультет, Санкт-Петербургский государственный университет в г.Чебоксары (специализация «Управление персоналом»), 2013
Педагогический стаж: 20 лет
Награды: почетная грамота администрации Калининского района, грамота управления образования города Чебоксары, Почетная грамота ГОУО, 2008
Почетная грамота Министерства образования и молодежной политики Чувашской
Республики (приказ от 07.07.2014 № 49-н)
Благодарность Министерства образования и молодежной политики Чувашской
Республики (приказ от 03.08.2015 № 51-н)
Член ассоциации учителей русского языка и литературы ЧР.
Телефон: (8352) 53-29-47
Почта: sosh56@mail.ru (В теме письма указать, кому адресовано Ваше письмо)

Надикова Елена Михайловна - заместитель директора, учитель русского языка и литературы
Преподаваемые дисциплины: русский язык, литература
Дата рождения: 24.01.1969
Общий стаж: 33 года / Педагогический стаж: 25 лет / Стаж по специальности: 25 лет
Уровень образования: высшее
Специальность и квалификация по диплому: ЧГПУ им. И.Я. Яковлева по специальности "Русский язык и литература", квалификация "Учитель русского языка и литературы средней школы", 1994 г.
Второе высшее образование: магистратура ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» в г. Москва (квалификация «магистр» по направлению подготовки «Государственное и муниципальное управление», 2016 г., европейское приложение к диплому).

Повышение квалификации: БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии , дополнительная профессиональная программа «Методические аспекты подготовки обучающихся к внешним оценочным процедурам по русскому языку, литературе и предметным олимпиадам», стажировка «Система подготовки обучающихся к внешним оценочным процедурам и олимпиадам по русскому языку и литературе», 2019 год
Награды: Почетная грамота отдела управления образования администрации г. Чебоксары по Калининскому району; Почетная грамота управления образования администрации г. Чебоксары, Почетная грамота КГОУО, 2003

Николаева Анна Геннадьевна - заместитель директора
Образование: высшее, АНО ВПО ЦРФ «Российский университет кооперации», экономист;
Удостоверение о повышении квалификации по программе «Контрактная система в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» от 09.10. 2017г.
Диплом о профессиональной переподготовке по программе «Управление государственными и муниципальными учреждениями» от 22.12.2017г.
Cтаж: 15 лет
В МБОУ «СОШ №56» с 01.07.2011 г.

Ефимова Лариса Васильевна - заместитель директора по АХЧ
Образование: высшее, ЧГУ им. И.Н.Ульянова, промышленное и гражданское строительство;
Награды: Имеется диплом о профессиональной переподготовке в ФГБОУ ВПО «Санкт-Петербургский государственный экономический университет» по программе «Менеджмент» (специализация «Управление персоналом»)
Cтаж: 42 года
Опыт работы:
09.08.1996 -22.12.1999г.г. – заместитель директора по АХЧ в «Школе юнг» г.Чебоксары ;
с 23 декабря 1999г. – заместитель директора в МБОУ «СОШ №56» г.Чебоксары