Умные мамы и папы!

раздел для родителей

Умные мамы и папы!

Сообщение dimprof » 12 окт 2010, 18:07

предлагаю еще одну тему для размышлений! мой ребенок учиться на начальном этапе обучения в школе, все прекрасно понимаю - программа не из легких, если честно сами учимся вместе с ним! заново проходим и правильный русский и логическую математику и много чего интересного! но!!! дополнительные задания - это что - то! нет нет мы не против различных сочинений, подделок, рисунков, кроссвордов и писем!!!!!!!!! но мне кажется это стало походить на взрослое народное творчество родителей старающихся перещеголять друг друга в бурных фантазиях! да вроде и мы помогаем своему ребенку в этом творчестве, но только советами! и еще, мне так кажется, чем больше мы делаем эти внеклассные мероприятия, тем больше их придумывают и задают! хотя мы не против, но в разумных же пределах!!! а что вы думаете по этому случаю?
dimprof

Re: Умные мамы и папы!

Сообщение andre-10177 » 21 окт 2010, 21:20

Я думаю, что в этих конкурсах и поделках ничего плохого нет.Да и фантазию, честно признаюсь, особо напрягать не надо.Идея из интернета, благо там есть все.Вот воплощение требует усилий.Совместная поделка на конкурс сделала наш семейный вечер веселым и приятным.Мы здорово провели время.Каждый что-то делал, вырезал, клеил...и ребенок приложил очень большое старание и очередной раз увидел, что папа с мамой проявляют очень большой интерес к его делам.Я не считаю, что вечер перед телевизором прошел бы интереснее.
andre-10177

Сообщение 123 » 27 окт 2010, 11:37

А у нас творческие задания всегда вызывют нервные тики и паранойю - легче ребенка ещё одного родить, чем какой-либо "шедевр". Мы семья не творческая, в облаках витать не умеем, муза посещает редко, поэтому узнав об очередном задании все дома от ожидания неминуемой возни начинают психовать, искать причины для ссоры, чтобы как можно дальше отложить это малоприятное задание.
123

Сообщение Владимир » 30 окт 2010, 15:37

Не давно у нас было родительское собрание.Мой сын учиться во втором классе,так на собрание был поднят вопрос об фликерах(светоотражающий элемент для безопасного движения),т.к. дети возвращаются со школы уже когда на улице уже темно,и чтобы как-то их обезопасить каждому ученику повесить на портфель этот фликер.Как бы это сделать по быстрее?На сайте школы я нашёл тему:"ВНИМАНИЕ ДЕТИ",там написано,что 23 сентября 2010года в нашей школе прошло мероприятие «Посвящение в пешеходы»,и ученикам первых классов в конце этих мероприятиях после произнесения клятвы пешехода вручили подарки в виде фликеров.Я хотел обратиться к руководству школы с предложением что бы организовать совместно с руководством ГИБДД ЧР МВД(Отделом пропаганды) и нашей школы организовать такое мерприятие и для учеников вторых классов нашей шклолы с вручением таких же подарков в виде фликеров,либо подскажите как их достать т.е. купить эти фликеры?Жду ответа.Родители 2"В"школа№56.
Владимир

Сообщение andre-10177 » 30 окт 2010, 21:51

Правильная тема, тем более, что вопрос звучит актуально в свете произошедшей на днях трагедии с ученицей одной из школ г.Чебоксары
andre-10177

Сообщение Директор » 08 ноя 2010, 11:23

Уважаемые родители 2в класса! Ваш классный руководитель владеет полной информацией по приобретению фликеров, этот вопрос решался на вашем классном родительском собрании. Светлана Витальевна Короткова
Директор

Сообщение Доброжелатель » 23 мар 2011, 11:42

Здравствуйте. Скажите,пожалуйста,есть ли у администрации школы возможность опубликовывать результаты проведенных в школе олимпиад,где будут наглядно видны успехи всех учеников именно нашей школы принимавших в них участие (ФИО,класс,количество набранных баллов,место)? Очень бы хотелось, чтоб мое пожелание воплотилось на сайте школы, думаю, меня поддержит подавляющее большинство родителей. На сайте организации проводившей олимпиаду Совенок,например, только результаты детей набравших максимальное количество баллов,а это 1,2 и 3 места. Результаты олимпиад именно по нашей школе были бы родителям особенно интересны. Не думаю,что эта информация не доступна администрации школы,да хоть у детей можно попросить принести дипломы,если какие-то результаты были розданы им на руки. Спасибо.
Доброжелатель

Сообщение Директор » 29 мар 2011, 11:16

Уважаемый родитель! Ваш вопрос интересен. В ближайшее время мы расположим на сайте школы данную информацию. Следите за сайтом. Большое спасибо за вопрос.
Директор

Вернуться в Родители