Профессиональная среда
21 апреля 2021

В рамках месячника «Мое профессиональное будущее» в 11 классе прошла встреча с Ермолаевым Д. Е. подполковником запаса К.И.Н.. Денис Евгеньевич провел с выпускниками профориентационную беседу. Ознакомил ребят с преференциями, которые предоставляются сотрудникам силового блока, правоохранительных органов. В ходе беседы будущие выпускники узнали о порядке поступления на службу и условиях социальной защиты. Отдельно обучающимся напомнили об их конституционных правах в сфере участия в жизни социума, ответственности за деяния. Встреча была познавательной, желающие задали актуальные для них вопросы и получили ответы.

10 декабря 2016

На этой неделе обучающиеся 8 классов стали участниками мастер-классов в рамках V Регионального Чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia). Так, 6 декабря 8А класс посетил Чебоксарский электромеханический колледж. Девизом престижных состязаний является развитие профессиональных компетенций, повышение престижа высококвалифицированных кадров. Обучающимся была предоставлена возможность побывать в светлых лабораториях, на площадке по компетенции «Сетевое и системное администрирование». Ребята с большим интересом наблюдали за прямой трансляцией соревнований, организованной в фойе колледжа.

22 ноября 2016

С 9 по 23 ноября в 7-8 классах проходят занятия по профориентации, которые позволяют познакомиться с миром профессий, требованиями, особенностями трудовой деятельности. Проводят их представители УЦ "Годограф"