Профессиональная среда
30 апреля 2021

В рамках Недели профориентационной работы, в рамках республиканской акции «Молодёжь за ЗОЖ» и в Рамках Дня пожарной охраны в МБОУ «СОШ №56» города Чебоксары в 1 л класс были приглашены люди великой профессии. Они продемонстрировали ребятам экипировку и снаряжение. Смирнов Александр Леонидович, старший прапорщик внутренней службы, Терентьев Евгений Владимирович и Васильев Александр Геннадьевич – сержанты внутренней службы с удовольствием рассказывали детям о деятельности пожарной охраны и отвечали на вопросы учеников. Многие из ребят ответили, что хотят впоследствии выбрать эту нелёгкую профессию. Они были впечатлены рассказами наших гостей с Пожарно-спасательной части №1.
День пожарной охраны – отмечается ежегодно 30 апреля. История пожарной охраны нашей страны полнится истинными примерами мужества и героизма её бойцов. Сегодня пожарная охрана входит в состав МЧС. В арсенале нынешних огнеборцев – суперсовременная техника, усовершенствованная боевая форма, корабли и катера различного назначения, авиация и робототехника. Они, как и прежде заступают на боевое дежурство. И каждый раз готовы рисковать собой ради жизни и здоровья других людей. Главная их задача – спасти, уберечь, сохранить имущество и человеческие жизни. Помимо уважения общества к профессии, они удостаиваются различных наград и медалей. Для тех, кто связал свою судьбу с этой героической профессией, практически нет ничего невозможного.

21 апреля 2021

В рамках месячника «Мое профессиональное будущее» в 11 классе прошла встреча с Ермолаевым Д. Е. подполковником запаса К.И.Н.. Денис Евгеньевич провел с выпускниками профориентационную беседу. Ознакомил ребят с преференциями, которые предоставляются сотрудникам силового блока, правоохранительных органов. В ходе беседы будущие выпускники узнали о порядке поступления на службу и условиях социальной защиты. Отдельно обучающимся напомнили об их конституционных правах в сфере участия в жизни социума, ответственности за деяния. Встреча была познавательной, желающие задали актуальные для них вопросы и получили ответы.

12 апреля 2021

В рамках месячника «Мое профессиональное будущее» в 1 В классе был проведен классный час «Профессии» и конкурс рисунков «Кем я хочу стать».

10 декабря 2016

На этой неделе обучающиеся 8 классов стали участниками мастер-классов в рамках V Регионального Чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia). Так, 6 декабря 8А класс посетил Чебоксарский электромеханический колледж. Девизом престижных состязаний является развитие профессиональных компетенций, повышение престижа высококвалифицированных кадров. Обучающимся была предоставлена возможность побывать в светлых лабораториях, на площадке по компетенции «Сетевое и системное администрирование». Ребята с большим интересом наблюдали за прямой трансляцией соревнований, организованной в фойе колледжа.

22 ноября 2016

С 9 по 23 ноября в 7-8 классах проходят занятия по профориентации, которые позволяют познакомиться с миром профессий, требованиями, особенностями трудовой деятельности. Проводят их представители УЦ "Годограф"