Проект «PRO — ЗДОРОВЬЕ»

29 мая 2020

29 мая в рамках реализации грантового проекта "PRO-здоровье" состоялась межрегиональная онлайн-конференция, приуроченная к Всемирному Дню без табака, отмечаемому ежегодно 31 мая.

Главная тема Всемирного дня без табака в 2020 году: «Защитить молодежь» с особым акцентом на «защиту молодых граждан от манипуляций со стороны табачной индустрии и профилактику употребления ими табака и никотина».

Участниками онлайн-встречи стали сотрудники Республиканского наркодиспансера, Республиканского центра медицинской профилактики, Чувашского республиканского института образования, представители ресурсных центров добровольческого объединения за ЗОЖ «Фонда Чувашия» (образовательные организации), Объединения библиотек города Чебоксары, волонтеры-медики, СМИ.

Как руководители ресурсных центров добровольческого объединения за здоровый образ жизни, педагог-организатор Воробьева И.В. и социальный педагог Титушина Н.В. поделились той работой, которая была проведена в нашей школе с января 2020 года в рамках реализации проекта "PRO-здоровье".
Подводя итоги мероприятия, главный внештатный специалист психиатр-нарколог Минздрава Чувашии Ирина Булыгина отметила, что в нашей республике проводится колоссальная работа по профилактике курения табака, особенно среди несовершеннолетних. «Разработанная законодательная база направлена на защиту детей от табачного дыма и, следовательно, на формирование здорового образа жизни среди подрастающего поколения», - отметила она.

В завершение мероприятия был дан старт онлайн-флешмобу, посвященному Всемирному дню без табака, присоединиться к которому может любой желающий, выложив свое фото с хештегом #Я не курю! И это мне нравится!

24 апреля 2020

24 апреля с обучающимися 3а класса проведена беседа «Секреты здоровья». Дети вспомнили об ответственном отношении к своему здоровью, познакомились с простыми средствами его поддержания и раскрыли правила (секреты) здоровья: отказ от вредных привычек, режим дня, правильное питание, закаливание, выполнение правил личной гигиены, хорошее настроение. Они отвечали на вопросы, отгадывали загадки, находили пословицы о здоровье и играли. Огромная благодарность родителям нашего класса! Будьте здоровы!

23 марта 2020

Весна – любимое время года для многих из нас! К сожалению, наступление весны знаменуется не только солнечной погодой, но и истощением организма. Лидеры 9Б класса в рамках проекта «PRO-здоровье» продолжили часы здоровья в 1г, 1м, 3м, 5м, 7а, 8а, 8м классах. Ознакомили с такими признаками авитаминоза, как хандра, накопление усталости, недосып, ухудшение самочувствия, стресс, раздражительность, депрессия, ломкость ногтей, выпадение волос, головная боль, слабая концентрация внимания, плохая память, трещины в уголках рта, чувство слабости и беспокойства, «ломота» в костях, снижение иммунитета. Весенний призыв волонтеров: прислушайтесь к своему организму и поддержите свое здоровье весной! Сделайте это прямо сейчас, уже на каникулах!!!

16 марта 2020

Мы за ЗОЖ

16 марта в рамках республиканского проекта «PRO – здоровье» ребята 7Л класса провели просветительскую акцию «Мы за ЗОЖ». В рамках акции ребята раздавали буклеты, выступали перед учениками вторых классов с игровой программой «Что такое ЗОЖ?».

Мы за ЗОЖ! Присоединяйтесь!

29 февраля 2020

В феврале месяце в рамках республиканского проекта «PRO – здоровье» в 1д, 3в, 3р, 4а, 5а, 5л, 6б, 7б, 7р, 7с классах волонтеры 9Б класса Будко Д., Зинова А., Гаврилова К., Сергеева Н., Краснова К., Левина О. провели часы здоровья о витаминизированном питании. Рассказали про открытие витаминов, а также их значении в сохранении и укреплении здоровья. Занятия прошли интересно и познавательно, ребята узнали много полезного о витаминах. Выбирайте здоровое питание!

17 февраля 2020

Сегодня 17 февраля 2020 года в рамках республиканского проекта "PRO-здоровье" доброволец Мишарина А. 8 Л класса под руководством заместителя директора Гладких Е.А. и классного руководителя Богатовой Н.Е провела урок здоровья в рамках акции "Здоровый образ жизни - путь к успеху".

28 января 2020

Сегодня 28 января 2020 года в рамках республиканского проекта «PRO - здоровье» команда добровольцев 5 И класса под руководством заместителя директора Гладких Е. А. и классного руководителя Павловой К.А. проводила «здоровые перемены» для обучающихся начальной школы. Девчонки разучили комплекс танцевальной зарядки и предложили всем принять участие. Очень рады, что ребята проявили активность и получили заряд положительных эмоций. Девиз мероприятия «Здоровье в порядке – спасибо зарядке!»