Осенние каникулы

5 ноября 2020

Последний день в лагере был объявлен Днем добрых дел. Ребята активно помогали дома родным и близким! В День народного единства приняли участие по изготовлению символа единства - колоса и организовали флешмоб с помощью данного символа. Для абсолютного большинства ребят единство - это дружба, поэтому они дружные и это здорово!

5 ноября 2020

5 ноября во всех 1 классах прошла онлайн- выставка осенних поделок из овощей, цветов и природного материала. Выставка получилась замечательная, на разный вкус и цвет: работа из шишек, поделки из овощей и фруктов, рисунки на тему «Золотая осень», интересные зверята из шишек и т.д. Несомненно, видно, что все поделки сделаны с душой. Очень оригинальные работы, удивляет разнообразие и творческий подход к работам, кажется, что никогда не иссякнет фантазия детей и их родителей. Они поражают своей неповторимостью и яркостью. Полюбуйтесь замечательные поделки, сделанные руками наших детей и их родителей.

Всё умеют делать руки!
Интересные дела
Осень детям принесла!

4 ноября 2020

Второй день в онлайн-лагере был посвящен распределению добровольческих должностей и делению класса на группы. Система ученического самоуправления учит ребят ответственно выполнять обязанности, слаженно и организованно взаимодействовать друг с другом, оценивать результаты своей работы и своих одноклассников. Все эти качества необходимы для успешной социализации в обществе.

4 ноября 2020

Во время осенних каникул в дистанционном формате во 2 р классе прошла игра-викторина «Здоровая еда, вредная еда». Отвечая на вопросы викторины, ребята вспомнили про здоровую и вредную еду, вспомнили какие витамины содержатся в разных продуктах и их пользу для здоровья. В заключении мероприятия ребята нарисовали рисунки.

3 ноября 2020

Первый день в онлайн - лагере прошел плодотворно! Ребята усвоили главную тему " В единстве наша сила!". Каждый класс, как маленькое государство, а у каждого государства есть свои символы. В связи с этим 5 классы придумали себе название, девиз и герб, с которыми им придется прожить всю основную школу. Также ребята стали участниками Всероссийского урока, из которого каждый взял для себя интересную и полезную информацию.

3 ноября 2020

Всем известно, всем понятно,
Что здоровым быть приятно.
Только надо знать, как здоровым стать.
**********************************

Во время осенних каникул в формате онлайн во 2 «а» классе была проведена квест-игра – «Наш дружный здоровый класс». В ходе игры ребята вспомнили, какие продукты являются «кладовой витаминов», отгадывали ребусы и кроссворды, узнали, какую ноту добавляют в суп и какой овощ называют вторым хлебом.
Ребята справились со всеми испытаниями, а в конце занятия нарисовали наш дружный здоровый класс!

2 ноября 2020

Доброе утро, дорогие пятиклассники! Мы рады приветствовать Вас в смене онлайн – лагеря «КЛАССная семья». Наше общение будет организовано через «Сетевой город», социальную сеть «ВКонтакте», мессенджер «Вайбер» и на сайте школы в баннере «Осенние каникулы». Наша главная задача – запустить систему ученического самоуправления в вашем классе, чтобы школьная жизнь была интересной, полезной и способствовала успешной социализации. Сегодня старосты классов получат план – задание, а всех участников смены мы приглашаем сегодня принять участие в 11.00 час. Во Всероссийском открытом уроке #МыВместе, посвященном празднованию в Российской Федерации Дня народного единства. Просим подключиться к открытому уроку. Трансляция урока будет проводиться на официальном сайте проекта по адресу: https://открытыеуроки.рф, а также на официальной странице отдыха Министерство просвещения Российской Федерации и в социальной сети «ВКонтакте». Ждем фотоотчета и отзывов! Желаем хорошего дня!

27 октября 2020

Приближаются первые осенние каникулы. Безусловно, каникулы — это время веселого, активного, беззаботного отдыха, но еще и познавательного и продуктивного. В рамках осенних каникул школа откроет двери для пятиклассников, для которых будет организована профильная смена групп кратковременного пребывания детей «КЛАССная семья» по внедрению и реализации системы ученического самоуправления в классе. В других классах планируется проведение воспитательных увлекательных мероприятий или выходы в кино, музеи малыми группами. Ответственная работа ждет победителей и призеров школьного этапа ВсОШ, так как предстоит подготовка к муниципальному этапу. Желаем всем продуктивного отдыха с учетом сохранения и укрепления здоровья!