Лето - 2020

С 1 июня открывается первая смена летнего пришкольного онлайн лагеря — см. ПЛАН РАБОТЫ

С 18 мая в школе организована реализация внеурочной деятельности, программы воспитания и социализации, дополнительных общеобразовательных программ

ПЛАН ВНЕУРОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Заявление для зачисления в пришкольный онлайн-лагерь

Приказ Минобразования Чувашии от 25.02.2020 № 342 «О проведении заявочной кампании по приобретению путевок в загородные организации отдыха детей и их оздоровления в 2020 году

Информацию о количестве свободных и выделенных мест в оздоровительных лагерях можно уточнить по ссылке: http://195.2.214.104:82/Public

Минобразования Чувашии сообщает об изменении сроков проведения заявочной кампании 2020 года до определенного времени. Информация о дате и сроках проведения заявочной кампании 2020 года будет сообщена своевременно.

ОСНОВАНИЕ: Постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 2 марта 2020 г. № 5 «О дополнительных мерах по снижению рисков завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)» (зарегистрировано в Минюсте России 2 марта 2020 г. № 57643), от 13 марта 2020 г. № 6 «О дополнительных мерах по снижению рисков распространения COVID-2019» (зарегистрировано в Минюсте России 16 марта 2020 г. № 57744).

6 июня 2020

В последний день недели,выполнив энергичную зарядку, дети смастерили своими руками подкову на счастье. Также посмотрели видеофильм "Символы Чувашии",после чего запечатлели их в своих работах.
Первая неделя в лагере пролетела незаметно!

5 июня 2020

Ах, лето! Весёлое, яркое, шумное, разноцветное! Как ждали его и малыши, и взрослые! А как же иначе — ведь в летний период происходит всё самое интересное, познавательное, неповторимое. В основном все разъезжаются по дедушкам и бабушкам, к родственникам. Помнится, как мы, взрослые, будучи детьми, беззаботно и весело проводили свои каникулы у родных. Особенно прекрасна летом природа – шумит зелеными листьями лес, поспевают ягоды, расцветают самые удивительные цветы. Можно бесконечно гулять по цветущим лугам и любоваться на скромные белоголовые ромашки или плести венки из одуванчиков. Приятно зайти в сумрак леса и скрыться от дневного зноя.

Лето – самое лучшее время для путешествий. Даже в нашей маленькой Чувашской Республике очень много красивых мест, которых хочется увидеть. Многие дети разъехались по разным уголкам нашей Республики. Работая в онлайн лагере, мы предложили детям поучаствовать в проекте «Путешествуем по Чувашии». Сама по себе задумка ничего сложного не представляет. Какие только красоты нам не открылись. Ребята присылали фотографии тех мест, которые считали самым красивыми, знакомя нас всех с красотами родной Чувашии. Мы думаем, ребята с гордостью представили просторы Чувашской Республики. Это позволит им больше любить и восхищаться своей Малой Родиной.

4 июня 2020

Четвёртый день в онлайн- лагере начался,как обычно, с утренней бодрой зарядки. Затем ребята приняли участие в мастер-классе"Колодец из спичек".Ещё девчонки и мальчишки повторили правила дорожного движения, посмотрев видеообращение инспектора ГИБДД Колсанова Валентина Геннадьевича. День прошёл насыщенно и интересно!

3 июня 2020

Наступил третий день онлайн-лагеря "Мы вместе", значит пора выйти навстречу новому прекрасному дню. Утро началось с бодрой зарядки. Далее в отрядах стартовал мастер-класс "Дерево с объёмной кроной", воспитанники в виртуальном режиме отправились на экскурсию в Национальный музей. Затем все отряды дружно приступили к реализации конкурса рисунков "Хлебосольная моя Чувашия". В завершении дня всем посчастливилось принять участие в онлайн-квесте по достопримечательностям Чувашии. День прошёл на "Ура"!

2 июня 2020

Интересно и увлекательно прошел второй день онлайн-лагеря «Мы вместе». Утро нашего лагеря началось с веселой музыкальной зарядки. Затем ребята приняли участие в мастер-классе «Домик из бумажных трубочек», в виртуальном режиме посетили «Чувашский национальный музей», готовились к конкурсу «Хлебосольная моя Чувашия». Кроме того, самые активные ребята сняли видеоролик к конкурсу «Мой питомец-блоггер» с участием своего любимца и разместили в социальных сетях с хештегом #мойпитомецЧеб.
Этот день получился очень интересным и разнообразным!

1 июня 2020

1 июня – Международный день защиты детей, первый день лета…. Символично, что именно сегодня в школе организована работа летнего пришкольного онлайн лагеря «Мы вместе!» для обучающихся 1 - 4 классов. Мы вместе, несмотря на самоизоляцию и разлуку! А ситуация с коронавирусом нас еще больше сблизила и сплотила, поменялся только формат общения на дистанционный. И девиз мы выбрали не случайно «Когда мы едины, мы непобедимы!». С большим удовольствием ребята приняли участие в утренней зарядке, в челлендже «Подари улыбку» и других. Сегодня (как и на протяжении всей смены с 1 по 12 июня 2020 г.) у каждого ребенка есть возможность стать участником различных городских мероприятий, конкурсов, а также пройти видео мастер – классы, позаниматься в творческой мастерской и провести развлекательный досуг. В рамках открытия лагеря каждый отряд придумал себе название, эмблему и девиз. Мы очень постараемся, чтобы время, проведенное в лагере, прошло с пользой, увлекательно и позитивно! С праздником, дорогие наши дети!