«Киноуроки» в школах России

5 марта 2021

Наша школа принимает участие во Всероссийском проекте «Киноуроки в школах России». Сегодня, 5 марта 2021 года, во всех классах прошли показы фильмов: в начальных классах- это фильм «Песня ветра», в средних классах- фильм «Великий», в старших классах- «ФБ».

2 марта 2021

2 марта 2021 года в рамках Всероссийского народного проекта "Киноуроки" в школах России. Ученики 6 "в" класса посмотрели фильм "Великий". Девочка с удивительным именем Калина и не менее сильным прозвищем Скала при странных обстоятельствах знакомится с образованной и интеллигентной учительницей музыки Верой Дмитриевной Дороховой. Дружба, которая завязалась между ними, оказалась очень полезной и для Калины, и для ее друзей. Когда она узнает, что Вера Дмитриевна, желая прославить город, готовит на международный конкурс Рахманинова талантливого Вадика Рыбина, платит деньги его маме, которая считает музыку непригодным для мальчика делом, Калина вместе со своими друзьями решает восстановить справедливость. Все события в фильме происходят в Великом Новгороде, музее под открытым небом, на фоне величия, свободы и справедливости памятника Тысячелетия России!
После просмотра фильма классный руководитель с ребятами обсудили фильм. В фильме поднимается тема о справедливости.

26 февраля 2021

В 6 л классе прошел киноурок№Лошадка для героя". Фильм вызвал интерес, никто не остался равнодушным.

20 февраля 2021

Наша школа включилась в реализацию Всероссийского народного проекта «Киноуроки» в школах России. Проект направлен на создание инновационной системы воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности на основе нравственных ценностей. Сегодня был первый просмотр и первое обсуждение. В рамках Дня Защитника Отечества у учеников начальной школы состоялся киноурок по фильму «Когда небо улыбается» (тема: Радость познания). Никто не остался равнодушным, фильм вызвал интерес, ребята получили положительные эмоции. А обучающиеся основной школы провели киноурок по фильму «Честь имею» (тема: Честь). Темы актуальные, помогают задуматься о нравственных ценностях, поэтому имеют важный воспитательный эффект.