Городской конкурс «Новогодняя школа» - номинация «Новый год в моем окне»

В преддверии Нового года мороз разукрасил окна школы в разных стилях. Окна в кабинетах на 1 и 2 этажах пестрят разнообразными снежными узорами, но самое главное, что в каждом из них есть символ Нового 2019 года. Здесь можно увидеть друга Винни - Пуха Пятачка, и героев из сказки «Три поросенка», а также просто забавных и веселых персонажей нового года. А окна на 3 этаже украшает театральный занавес, мороз учел, что 2019 года объявлен Годом Театра.

Городской конкурс «Новогодняя школа» - «Новогодний символ-2019»

В рекреации создана фотозона, которую могут посетить все желающие... Это интерьер зимней гостиной с украшенной елкой, креслом, камином, часами, которые ведут отсчет времени до Нового 2019 года. Напротив организована выставка символов Нового года. На подиуме разместились 58 (ровно столько классов – комплектов в школе) «хрюшек», «поросят», «свинюшек» в разных видах, разных размеров из разных материалов.

Новогодние новости

5 января 2019

Уже совсем скоро вся наша страна будет отмечать светлый праздник Рождества Христова. Накануне этого замечательного события первоклассники нашей школы посетили мастер-класс «Колокольный звон» в Храме Новомучеников и исповедников Российских г.Чебоксары. Ребята узнали много нового и интересного.

4 января 2019

Зимние каникулы в школе №56 проходят весело и интересно! 3-4 января второклассники соревнуются в спортивном в зале. Вместе с родителями они участвуют в «Веселых стартах», юные шахматисты занимаются под руководством учителя Ларионовой Л.Р. А ученики 4-х классов придумали игру по станциям: танцуют, отгадывают пословицы о зиме, выбирают из всех самого меткого «зимнего» стрелка. Юные спортсменки готовятся к Всероссийским соревнованиям по художественной гимнастике. На школьном катке все желающие познают азы фигурного катания и игры в хоккей.

Вместе со своими классными руководителями ребята посещают кинотеатры, организуют походы в зимний лес на лыжах.

А для обучающихся 9-х классов, 4 января 2019 года, в школе проходит пробный экзамен по математике.

21 декабря 2018

20 декабря 2018 года на территории сквера "Овас" состоялось Новогоднее мероприятие. Наша школа приняла в этом участие, нас ожидали множество зрелищ: встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой, хороводы, народные игры, спортивные состязания, веселые старты, а также подарки и сюрпризы.

20 декабря 2018

Близятся веселые зимние праздники и подготовка к ним, как всегда приносит много радости! Особенно, когда что-нибудь делается в веселой компании с детьми.

Ребята 1 л и 2 и класса организовали выставку «Символ года». Сначала они раскрасили тарелочки, приклеили пятачок и забавные свинки радуют своим разнообразием оформлений.

13 декабря 2018

13 декабря в Центре Детского Творчества г. Чебоксары прошла новогодняя зарядка с Дедом Морозом. Зарядка была очень заводной и музыкальной, вместе с Дедом Морозом с удовольствием занимались и дети, и их родители. Знакомые мелодии подарили заряд бодрости и веселья на долгое время! Как здорово, что праздник начался уже сейчас. Всех с наступающим Новым Годом!

13 Декабря 2018

13 декабря в 3 «М» классе было проведено мероприятие “Christmas Dictionary”. Ученики составляли мини-словарь, посвященный лексике по теме «Рождество», и выполняли упражнения на запоминание новых слов. Кроме того, ученики использовали новые слова для изготовления рождественских открыток. С особым удовольствием ученики изучили всеми любимую песню “We Wish You a Merry Christmas…” и спели ее хором.