НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ

9 сентября 2019

В рамках Недели безопасности самые активные ребята рисовали рисунки на разные темы. На выставке были представлены работы по дорожной безопасности, по пожарной безопасности, по информационной безопасности. Приятно, что обучающиеся школы не равнодушны к данным вопросам, проявляют заботу к себе и окружающим!

6 сентября 2019

Сегодня 6 сентября в День Здоровья в школе проходили встречи с врачами – стоматологами на тему «Гигиена полости рта – основа стоматологического здоровья». Безусловно, этот день не мог пройти без спортивных состязаний. Со спортивным азартом соревновались друг с другом команды обучающихся 3И - 3Р, 2А – 2Г классов. Ребята получили заряд бодрости на весь день!

5 сентября 2019

В первую неделю сентября в школе прошла неделя безопасности. В нашем классе ученики вспомнили ПДД, правила безопасного поведения в интернете и провели соревнования в день здоровья.

5 сентября 2019

5 сентября в рамках Недели безопасности прошёл день информационной безопасности. Учащиеся 3-х классов подготовили рисунки - сигналы, как нужно обезопасить себя в сети, как реагировать на сообщения и звонки мошенников. Эти рисунки ребята раздавали учащимся школы. Мероприятие прошло успешно, плодотворно и весело.

4 сентября 2019

В школе продолжается Неделя безопасности…Сегодня 4 сентября, в день защиты личности ребенка, профилактики правонарушений у обучающихся 2Е, 4Р и 6 Л классов состоялась встреча с инспектором ОДН Петровой Н.З.. Ребята вспомнили правила поведения в школе, на улице, в общественных местах, а также познакомились с видами ответственности за совершение правонарушений. В библиотеке оформлена тематическая выставка по безопасному поведению, каждый может ознакомиться с имеющейся литературой по данным вопросам.

3 сентября 2019

Со 2 по 7 сентября 2019 года в городе Чебоксары проходит НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ, в которой день 3 сентября обозначен, как день дорожной безопасности. Сегодня во всех классах прошли инструктажи по правилам дорожного движения. А в 4Б классе состоялась викторина по ПДД, где ребята показали хорошие знания. Наш девиз: «Правила дорожного движения, ЗНАЙ, как таблицу умножения!»

3 сентября 2019

Сегодня 3 сентября в МБОУ «СОШ № 56» г. Чебоксары прошел Всероссийский урок ОБЖ в 3,8 и 10-11 классах. Вопросы безопасного поведения в повседневной жизни, а также при угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций актуальны для всех людей. В рамках проведенных уроков ребята под руководством преподавателя-организатора ОБЖ Яковлева А.И. в очередной раз вспомнили правила безопасности. В 8 классе в гостях побывала инспектор ОДН Петрова Н.З., которая обсудила с ребятами ситуации, которые нужно избегать для сохранения своего здоровья и напомнила о видах административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений. Третьеклассников поразила информация о трагедии в Беслане, поэтому 3 сентября, как День солидарности в борьбе с терроризмом, мы также вспоминаем каждый год.