Месячник оборонно - массовой, патриотической и спортивной работы

19 февраля 2019

19 февраля в школе состоялся традиционный конкурс патриотической песни "Доблесть Отчизны!" среди 4 классов. Ребята со своими учителями подошли к конкурсу ответственно. Было приятно смотреть на парадно одетых ребят, видеть их волнение и эмоции во время исполнения песен. Каждый класс выбрал себе свою песню...о солдатах, о прадедушке, об истории страны, о России. По итогам победителями стали классные коллективы 4Л и 4М классов, призерами (2 место) - 4В и 4И класс, а 4А класс удостоился 3 места. Поздравляем! Так держать!

16 февраля 2019

«В здоровом теле – здоровый дух» - девиз позитивных, спортивных, активных людей. Месячник оборонно-массовой, патриотической и спортивной работы дает возможность проверить свое физическое развитие в разных мероприятиях. Так, мальчики и юноши школы приняли участие в «Русском силомере». А у всех желающих 16 февраля была возможность поучаствовать в традиционных лыжных гонках на призы депутатов ЧГСД О.В.Скворцова и А.А. Спиридоновой. Среди победителей и призеров были наши учителя и ученики. Молодцы! Так держать!

15 февраля 2019

В рамках месячника оборонно-массовой, патриотической работы и образовательного проекта «Живые уроки» в школе проводят разные экскурсии. На прошлой неделе все классы посетили экспозицию КВЦ «Радуга», приуроченную к 550-летию города Чебоксары. А 14 февраля обучающиеся 5Б класса при содействии инспектора ОДН ОП № 3 УМВД России по г. Чебоксары Петровой Н.З. посетили Музей МВД ЧР. Ребята узнали историю развития чувашской полиции, о трудовых буднях сотрудников внутренних органов, полицейских династиях и о героях – тех, кто не пожалел собственной жизни ради выполнения служебного долга. Экскурсии проходят познавательно и увлекательно.

12 февраля 2019

В рамках месячника оборонно-массовой, патриотической и спортивной работы в 7М классе были проведены различные мероприятия. Дню снятия блокады Ленинграда был посвящен классный час, на котором одна из команд выступила с презентацией и докладом об этом событии. А 11 февраля ребята посетили БУ ЧР «Государственный архив электронной и кинодокументации Чувашской Республики» Министерства культуры по делам национальностей и архивного дела ЧР. Был просмотрен фильм «Мальчик в полосатой пижаме», посвященный трагическим событиям Второй мировой войны.

11 февраля 2019

В рамках месячника оборонно-массовой, патриотической и спортивной работы проходит акция «РУССКИЙ СИЛОМЕР» среди 2-11 классов.

5 февраля 2019

5 февраля обучающиеся 8л,р,б классов посетили "Чувашкино" и посмотрели российский военно-приключенческий фильм о Великой Отечественной войне "Т-34". Ребят до глубины души тронул подвиг советских танкистов, сражавшихся в этой страшной войне за мир на земле, за победу. Такой фильм не может не вызвать чувство гордости за свою страну, породивших истинных героев.

3 февраля 2019

3 февраля на территории Ботанического сада прошел открытый личный чемпионат и первенство города по спортивному ориентированию на лыжах «Зима 2019». Нашу школу достойно представили ребята из 6-х и 7-х классов. Так, Романова А. (6Б класс) стала победителем, а Золов М.(6 С класс), Леонтьева А. и Яковлев Н. (7Л класс) – призерами. Поздравляем! Так держать!

31 января 2019

31 января на базе МБОУ «Гимназия № 46» г. Чебоксары состоялся районный этап городского конкурса «Старшеклассник года -2019», в котором приняли участие 8 школ Калининского района. Нашу школу представлял Пахалов Самат из 10 П класса. Творческая группа поддержки помогла Самату стать призером конкурса, а группа болельщиков, по мнению ведущих, у него была самая мощная! В рамках мероприятия Самат занял 2 место в конкурсе видеороликов «Я – Защитник Отечества», 3 место в конкурсе «Творческая презентация» и в итоге общее 3 место среди всех участников. Теперь Самат будет представлять Калининский район на городском конкурсе. Поздравляем Самата, группу поддержки и их руководителей - Гладких Е.А., Воробьеву И.В.! Желаем всем удачи на городском этапе!

30 января 2019

С 23 января по 23 февраля 2019 года в школах города проходит месячник оборонно-массовой, патриотической и спортивной работы. Наши ребята под руководством преподавателя-организатора ОБЖ Яковлева А.И. приняли активное участие в открытии городского и районного месячника. И уже есть первые победы. Так, в лыжной эстафете среди общеобразовательных школ Калининского района команда лыжников нашей школы заняла почетное второе место. В личном зачете отличились Григорьев В. (9Л класс) и Павлова А. (9А класс), которые заняли 3 место среди юношей и девушек соответственно. Поздравляем! Так держать!

24 января 2019

Учащиеся 6-с класса 24 января посетили электронный читальный зал Национальной библиотеки Чувашской Республики и посмотрели мультимедийный урок «900 дней мужества», посвященный 75-летию полного снятия блокады Ленинграда. Рассказ о трагических днях в жизни ленинградцев сопровождался показом видеороликов и архивных документов. Урок был познавательным и интересным.