Максимус

24 декабря 2019

В декабре 2019 года в рамках благотворительной акции были собраны шоколадки. Они были направлены для проведения акции «В мешок Деда Мороза» в администрацию Калининского района, в детский дом г.Чебоксары и в интернат для умственно отсталых детей. Выражаем благодарность ученице 6б класса Сурской С. и ее маме за прекрасные новогодние подарки, которые они сделали от души и подарили детям. Надеемся. что мы помогли создать хорошее предпраздничное настроение всем адресатам.

21 ноября 2019

21 ноября 2019 года в рамках Международного дня отказа от курения старшеклассники-волонтеры провели беседы в 3-4 классах о здоровом образе жизни, о вреде курения. В фойе был оформлен тематический стенд с рисунками.

14 ноября 2019

В целях профилактики безопасного дорожного движения, агитбригада 4Р класса напомнила второклассникам о соблюдении ПДД и дорожных знаках. Особое внимание было уделено особенностям соблюдения правил перехода через дорогу в зимний период, так как ухудшается видимость, появляются заносы, становится скользко и зимняя одежда сковывает движения.

13 ноября 2019

13 ноября состоялся районный этап городского конкурса "Гимн класса", в котором приняли участие 5М и 7С классы. Коллективы достойно представили школу, исполнив авторские гимны. По итогам конкурса оба класса заняли 3 места.

22 октября 2019

22 октября 2019 года активисты ДШО "Максимус" поздравили ДРОО "Лидер" Калининского района с 15-летием. Торжество прошло в кадетском корпусе. Присутствовали учащиеся из 16-ти детских школьных объединений.

18 октября 2019

18 октября состоялся районный этап городского конкурса- викторины для 1-2 классов "Мульт- путешествие "Вокруг света". В конкурсе приняли 13 школ Калининского района. Ребята отправились в путешествие по мультфильмам вместе с ведущими Василисой Премудрой и Василисой Прикольной. Они отгадывали героев, страны, сюжеты и мелодии из мультфильмов и весело танцевали под зажигательную мелодию. Команда нашей школы из обучающихся 1-2 классов заняла 4 место. Поздравляем и желаем побед в конкурсах.

10 октября 2019

10 октября 2019 года состоялся районный этап конкурса "Дидер XXI века". Нашу школу представлял активист Пахалов С., который достойно представил наше ДШО "Максимус". Он рассказал членам жюри об особенностях и работе нашей детской организации, о себе как о лидере. Пахалов С. занял 3 место! Поздравляем его с победой и желаем дальнейших успехов!

4 октября 2019

Каждый год по старой доброй традиции в школе проходит день самоуправления на День Учителя. Ребята из старших классов пробуют себя в роли наставников. Роль директора исполняет обучающийся 11 класса Пахалов С. Также ученики школы торжественно поздравили своих учителей, пожелали творческих успехов и всего самого наилучшего.

19 сентября 2019

19 сентября 2019 года в ЦДТ Калининского района состоялось первая "Районная школа Лидера" на тему "Лидер- территория без границ", где ребята познакомились с направлениями работы школы под руководством методистов центра