9 мая 2019 года наша страна будет отмечать 74 годовщину Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. Пройденные советскими воинами фронтовые пути — не просто этапы войны, из них складывалась героическая история нашей страны. Их доблесть, мужество, самопожертвование, героизм, любовь к Отечеству — пример для всех послевоенных поколений, для всех нас… «Никто не забыт, ничто не забыто»

Список фильмов о ВОВ

8 мая 2019

Традиционно в преддверии Великой Победы при участии депутата ЧГСД Скворцова Олега Веняминовича в школе проходит встреча с ветеранами и тружениками тыла. С каждым годом в гости приходит все меньше и меньше людей. Но несмотря на это мы каждый раз с большим трепетом и глубоким уважением ждем гостей. Ученики готовят стихи, песни, поздравления. Такие встречи никого не оставляют равнодушными, мы должны сделать все, чтобы наши дети свято помнили и чтили героев войны, знали историю и ценили жизнь, счастливое детство и мирное небо над головой. Пока у ребят от волнения горят глаза и волнуются сердца, можно считать, что будущее страны в надежных руках. "Никто не забыт, ничто не забыто!"

8 мая 2019

Отгремели залпы салюта в честь 74-ой годовщины Великой Победы, но хочется вернуться в события 8 мая... В этот день в школе прошло грандиозное мероприятие, в котором приняли участие обучающиеся 5 - 8 классов, а это более 400 человек. Юнармейские отделения классов продемонстрировали навыки строевой подготовки в рамках конкурса -смотра строя и песни, который проходит ежегодно перед 9 мая! Оценивало конкурсную программу компетентное независимое жюри из числа военных людей, в том числе ветеранов боевых действий на Северном Кавказе. Хочется отметить старание ребят, их патриотические чувства и командный дух.Победителями стали юнармейцы 5Б, 6С и 8В классов. Призерами объявлены 5Б, 6А, 6Б,6Л, 8Б,8Л,8М классы. В заключении гости сказали слова благодарности за проведение такого нужного и значимого мероприятия.

7 мая 2019

9 мая — особенный день. День, который является одним из символов воинской славы нашей Родины. Сегодня 7 мая обучающиеся 2В класса под руководством заместителя директора Гладких Елены Александровны и классного руководителя Золовой Альбины Вениаминовны приняли участие в патриотической акции «Наша память – наша гордость!». Прошло мероприятие символично в необычном месте…у скульптуры «Роза любви» перед зданием перинатального центра. Сначала присутствующие познакомились с историей памятника, размышляли о смысле жизни и появления детей на свет. И каждый согласился, что рождение детей – это счастье, а счастливое детство возможно лишь под мирным небом. Затем был рассказ о самой страшной и жестокой войне в истории нашей страны. В торжественной обстановке ребята рассказывали в стихах о подвигах советских солдат во время Великой Отечественной войны. Подвиг народа - освободителя, отстоявшего в боях независимость, право людей на мирную жизнь будет жить в памяти многих поколений. Завершилась акция запуском красных шаров – символом вечной памяти обо всех тех, кто боролся за Великую Победу! Акция состоялась при поддержке родителей, благодарим всех за участие!

7 мая 2019

Сегодня, 7 мая 2019 года, в МБОУ «СОШ №56» г.Чебоксары прошли уроки по теме «Чебоксары в годы Великой Отечественной войны». На встречу с обучающимися пришли замечательные люди: депутат ЧГСД Скворцов Олег Веняминович, исполняющий обязанности директора ООО «Отделфинстрой» Шляпников Евгений Игоревич, майор запаса дальней авиации Пеньков Сергей Александрович, председатель Совета отцов МБОУ «СОШ №56» г.Чебоксары Автономов Евгений Михайлович. Такие уроки помогают понять молодому поколению через какие трудности пришлось пройти нашим землякам, чтобы приблизить знаменательный день-День Победы! Огромное спасибо всем принявшим участие в данной акции.

6 мая 2019

В преддверии празднования 74 годовщины победы в ВОв учащиеся 4б и 4р классов посетили государственную киностудию «Чувашкино». Ребята посмотрели художественный фильм «Солдатик», основанный на реальных событиях о жизни детей в годы ВОв.

30 апреля 2019

Во всех 5 классах учителем истории Жирновым А. С. были проведёны уроки Мужества «Детство, опалённое войной», посвященные детям и подросткам, участвовавшим в Великой Отечественной войне. Целью данных уроков были развитие и воспитание патриотических чувств на ярких примерах героизма и жизни своих сверстников в годы войны. Ребята узнали о героических подвигах детей-пионеров: Вали Котика, Лёни Голикова, Зины Портновой.

24 апреля 2019

Ежегодно во всех школах в преддверии главного знаменательного праздника страны проходит общественная патриотическая акция «Часовой у Знамени Победы». 23 апреля состоялась акция и в нашей школе. Главные задачи - воспитание детей и подростков в духе патриотизма, формирование уважительного отношения к истории Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, преемственность поколений, сохранение памяти о славных подвигах народа во время войны, популяризация государственных реликвий России. В течение дня юнармейцы школы несли вахту памяти почетным караулом у Знамени Победы. А все желающие могли ознакомиться с историей Знамени Победы и сделать памятную фотографию под девизом «Мы - наследники Великой Победы!»