Безопасность Школы

9 сентября 2016

Основная задача всего персонала образовательного учреждения - сохранение жизни и здоровья обучающихся как во время образовательного процесса, так и в случае возникновения ЧС. Сегодня 9 сентября в школе прошла тренировочная эвакуация. По замыслу во время 5 урока на втором этаже случилось «возгорание» и сработало звуковое оповещение об эвакуации. Учащиеся в сопровождение учителей и весь персонал школы оперативно покинули здание. Главная задача тренировки: получить практические навыки действий всего персонала школы и обучающихся при возникновении ЧС в случае возникновения пожара.

10 сентября 2014

Сегодня 10 сентября в рамках месячников гражданской защиты и пожарной безопасности в школе прошла тренировочная эвакуация. Главная задача тренировки: получить практические навыки действий всего персонала школы и обучающихся при возникновении ЧС в случае возникновения пожара.

30 мая 2013

Сегодня 30 мая 2014 года в классах по параллелям прошли торжественные линейки, посвященные окончанию учебного года, на которых обучающимся вручались грамоты за успехи в обучении, за активное участие в спортивной и творческой жизни школы. Перед уходом на летние каникулы в каждом классе проведен инструктаж по ТБ, правилам поведения на водных объектах, пожарной безопасности, правилам дорожного движения, правилам поведения на улицах, в общественных местах и т.п. Данная работа проводится с целью предупреждения несчастных случаев, исключения опасности нанесения вреда здоровью и жизни детей, в целях профилактики совершения правонарушений несовершеннолетними.

12 декабря 2013

В рамках проекта «Совершенствование организации школьного питания» 06.12.2013г. в МБОУ «СОШ № 56» г. Чебоксары установлены 3 терминала для безналичного расчета за питание обучающихся. Подробную информацию можно получить здесь: http://gov.cap.ru/info.aspx?gov_id=139&type=main&id=2639352