ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ ВНИМАНИЕ ДЕТИ

Безопасность дорожного движения детей

Схема безопасного движения к школе (Скачать схему)

Паспорт дорожной безопасности СОШ 56 Чебоксары

План работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

План работы с обучающимися, имеющими велосипеды

План работы с родителями

План работы отряда ЮИД

Положение об отряде ЮИД

Тематика классных часов

Выписки из правил дорожного движения

Минутки безопасности

ПАМЯТКА для родителей

Безопасность при перевозках детей

Памятка организаторам перевозок групп детей автобусами

Правила организованной перевозки группы детей автобусами

О требованиях к перевозке организованных групп детей железнодорожным транспортом

Правила юного велосипедиста "Безопасность на дороге"

24 мая 2019

23 мая 2019 г. перед уходом на летние каникулы в каждом классе с целью предупреждения несчастных случаев, опасности нанесения вреда здоровью, совершения правонарушений проведен инструктаж по ТБ (в т.ч. на водных объектах), пожарной безопасности, электробезопасности, правилам дорожного движения, правилам поведения на улице, в общественных местах и т.п. в период летних каникул с «_24_» мая по «31» августа 2019 г. Данная работа является традиционной и обязательной, поскольку одной из главных задач школы является сохранение и укрепление здоровья детей, обеспечение их безопасности. Пожелаем нашим ребятам веселых, активных и здоровых каникул!

30 апреля 2019

30 апреля во 2а и 2м классах старший инспектор по пропаганде ОИО ОГИБДД УМВД России по г.Чебоксары капитан полиции Колсанов Валентин Геннадиевич и инспектор по пропаганде майор полиции Суворова Жанна Александровна провели беседу о ПДД. Дети вспомнили,какие бывают переходы. Инспектор напомнил,что при переходе дороги необходимо снять капюшон и наушники.Для того чтобы пешеход был заметен издалека с расстояния 200 метров,нужно иметь на одежде светоотражающий элемент. Если рост ребёнка менее 150 см,то необходимо удерживающее кресло в автомобиле.

19 апреля 2019

19 апреля в 1 а и 1 г классах прошел классный час по правилам дорожного движения на тему «Правила дорожного движения – ПРАВИЛА ЖИЗНИ» с приглашением старшего инспектора по пропаганде ОИО ОГИБДД УМВД России по г.Чебоксары капитана полиции Колсанова В.П.. Инспектор рассказал обучающимся об основных правилах дорожного движения, рассмотрел на практике различные ситуации, которые могут происходить как на дорогах, так и в транспорте. Первоклассники посмотрели документальный фильм.

Встречу помог организовать родитель 1 а класса Егоров Александр Анатольевич инспектор ДПС МВД по ЧР.

20 ноября 2018

10 апреля 2019 года на базе МАОУДОД "Дворец детского и юношеского творчества" г.Чебоксары прошла Олимпиада по Правилам дородного движения. Обучающиеся 3 классов продемонстрировали свои умения управлять велосипедом, сдали теоретические экзамены на знание Правил дорожного движения, на оказание первой доврачебной помощи пострадавшим.

20 ноября 2018

В целях пропаганды соблюдения правил дорожного движения в школе организована выставка рисунков обучающихся 1 – 4 классов, приуроченная ко Дню Памяти жертв ДТП. Ребята в своих работах отразили разные случаи происшествий, в результате которых страдают и гибнут люди на дорогах и призвали всех соблюдать правила дорожного движения. Сегодня 20 ноября всем родителям, пришедшим в школу с утра, были вручены тематические памятки, предоставленные ГАУ Чувашской Республики «Центр военно-патриотического воспитания «ЮНИТЭКС». Помните! Наша жизнь в наших руках!

16 ноября 2018

Каждый человек должен понимать, что главными нашими ценностями являются жизнь и здоровье. К сожалению, по статистике ежегодно на дороге погибают и получают травмы разной степени тяжести достаточно большое число людей. 18 ноября – Всемирный день памяти жертв ДТП. Призываем всех соблюдать правила дорожного движения всегда и везде, быть внимательными и бдительными!!! Подробнее

8 ноября 2018

Важной составляющей воспитательной работы является организация работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. В рамках данного направления в школе ежемесячно проходят тематические классные часы, в том числе при участии родительской общественности. Так, 8 ноября в 1 б и 1 д классах прошел классный час по правилам дорожного движения на тему «Будь внимателен и осторожен». Эта тема всегда актуальна в обучении детей. Каждый день маленькие пешеходы бывают на дороге, поэтому должны понять и усвоить ПДД. Инспектор по розыску УР ДПС ГИБДД по г. Чебоксары Горбунов Д.В., родитель ученика 1 д класса, познакомил юных слушателей с правилами поведения на дорогах. Первоклассники увлеченно решали созданные им проблемные ситуации, с интересом смотрели мультфильмы о ПДД, задавали вопросы инспектору. Обучающиеся 1 классов обещали соблюдать правила дорожного движения.

26 сентября 2018

26 сентября состоялось традиционное мероприятие "Посвящение в пешеходы". Ежегодно в начале учебного года всех первоклассников посвящают в пешеходы с ритуалом клятвы всегда и везде соблюдать правила дорожного движения! В этом году в честь данного события новоиспеченным ученикам показан спектакль по профилактике правонарушений на улице и дороге «Здравствуй, Светофор Светофоров!». Надеемся, данное мероприятие останется в памяти ребят надолго, постановка была познавательной и оставила у ребят массу ярких впечатлений.

21 сентября 2018

21 сентября юные инспектора дорожного движения посетили первоклассников, чтобы напомнить о правилах дорожного движения и о важности их соблюдения. Всем обучающимся было дано поручение, нарисовать вместе с родителями безопасный маршрут от дома до школы и обратно.