20 ноября 2018

В целях пропаганды соблюдения правил дорожного движения в школе организована выставка рисунков обучающихся 1 – 4 классов, приуроченная ко Дню Памяти жертв ДТП. Ребята в своих работах отразили разные случаи происшествий, в результате которых страдают и гибнут люди на дорогах и призвали всех соблюдать правила дорожного движения. Сегодня 20 ноября всем родителям, пришедшим в школу с утра, были вручены тематические памятки, предоставленные ГАУ Чувашской Республики «Центр военно-патриотического воспитания «ЮНИТЭКС». Помните! Наша жизнь в наших руках!

16 ноября 2018

Каждый человек должен понимать, что главными нашими ценностями являются жизнь и здоровье. К сожалению, по статистике ежегодно на дороге погибают и получают травмы разной степени тяжести достаточно большое число людей. 18 ноября – Всемирный день памяти жертв ДТП. Призываем всех соблюдать правила дорожного движения всегда и везде, быть внимательными и бдительными!!! Подробнее

8 ноября 2018

Важной составляющей воспитательной работы является организация работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. В рамках данного направления в школе ежемесячно проходят тематические классные часы, в том числе при участии родительской общественности. Так, 8 ноября в 1 б и 1 д классах прошел классный час по правилам дорожного движения на тему «Будь внимателен и осторожен». Эта тема всегда актуальна в обучении детей. Каждый день маленькие пешеходы бывают на дороге, поэтому должны понять и усвоить ПДД. Инспектор по розыску УР ДПС ГИБДД по г. Чебоксары Горбунов Д.В., родитель ученика 1 д класса, познакомил юных слушателей с правилами поведения на дорогах. Первоклассники увлеченно решали созданные им проблемные ситуации, с интересом смотрели мультфильмы о ПДД, задавали вопросы инспектору. Обучающиеся 1 классов обещали соблюдать правила дорожного движения.

26 сентября 2018

26 сентября состоялось традиционное мероприятие "Посвящение в пешеходы". Ежегодно в начале учебного года всех первоклассников посвящают в пешеходы с ритуалом клятвы всегда и везде соблюдать правила дорожного движения! В этом году в честь данного события новоиспеченным ученикам показан спектакль по профилактике правонарушений на улице и дороге «Здравствуй, Светофор Светофоров!». Надеемся, данное мероприятие останется в памяти ребят надолго, постановка была познавательной и оставила у ребят массу ярких впечатлений.

21 сентября 2018

21 сентября юные инспектора дорожного движения посетили первоклассников, чтобы напомнить о правилах дорожного движения и о важности их соблюдения. Всем обучающимся было дано поручение, нарисовать вместе с родителями безопасный маршрут от дома до школы и обратно.