2019-2020 годы: 550-летие города Чебоксары. 100-летие Чувашской автономии

21 мая 2019

В рамках городской акции «Чебоксары – город твоих побед!», посвященной 550-летию г.Чебоксары, в школе прошло тотальное сочинение. Акция проводится в целях повышения интереса к истории родного города, воспитания гражданственности, чувства патриотизма и гордости за свой город, свой народ, свою семью.

25 апреля 2019

Ученик нашей школы Моляров Давид из 4 Р класса занял 3 место в Республиканском конкурсе чтецов среди детей дошкольного и школьного возраста, посвященном празднованию 550-летия г. Чебоксары . Поздравляем Давида и его наставника Лидию Николаевну Алексееву!

24 апреля 2019

В рамках празднования 550-летия города Чебоксары в школе идет подготовка к участию обучающихся в городской акции «Тест по истории города Чебоксары». Акция состоится 29 апреля 2019 года. В ней примут участие 6 учеников 9-х классов. Пожелаем им успеха!

19 апреля 2019

Республиканский конкурс чтецов

Для обучающихся 1д класса стала традицией участвовать в творческих конкурсах. 18 апреля в очередном республиканском конкурсе чтецов «Чебоксары - наш город на Чувашской земле», посвященном празднованию 550-летию г. Чебоксары, первоклассники читали стихотворения о любимом городе на чувашском и русском языках. Победителем стала Еремеева Анна. Поздравляем! Молодец!

19 апреля 2019

Сегодня, 19 апреля 2019 года, ученики нашей школы принимают участие в республиканском конкурсе чтецов «Чебоксары - наш город на Чувашской земле», посвященном празднованию 550-летия г.Чебоксары для детей дошкольного и школьного возраста. Пожелаем им успеха!

8 апреля 2019

В рамках подготовки к празднованию 550-летия города Чебоксары 4-5 апреля 2019 года в школе прошла серия открытых уроков по предмету «Мой город» на тему «Большое путешествие по Чебоксарам» для обучающихся 6-х классов. Ребята познакомились с историей родного города, приняли участие в интересной и познавательной викторине, подготовили экспозицию, посвященную памятным местам Чебоксар. Такие уроки, безусловно, способствуют воспитанию любви и уважения к родному городу, к людям, его населяющим.