Приём в первый классПриём в первый класс Приём в десятый классПриём в десятый класс Основы религиозных культур и светской этики Всероссийская олимпиада школьников 2016-2017Всероссийская олимпиада школьников 2016-2017 ДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ: капитальный ремонт в образовательных учрежденияхДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ: капитальный ремонт в образовательных учреждениях Безопасность ШколыБезопасность Школы ГТОГТО ЖИВЫЕ УРОКИЖИВЫЕ УРОКИ Школьная формаШкольная форма ___ Благоустройство Территории УчрежденияБлагоустройство Территории Учреждения Проект по совершенствованию организации питания школьниковШкольное питание Академия будущих первоклассниковАкадемия будущих первоклассников Программа «Одаренный ребенок»Программа «Одаренный ребенок» Молодежь за здоровый образ жизниМолодежь за здоровый образ жизни chuvash.orgwww.chuvash.org День чувашского языкаДень чувашского языка Юный ГвардеецЮный Гвардеец

GISMETEO: Погода по г.Чебоксары

8Б класс

Извините, фотография отсутствует. Попробуйте зайти позднее

Классный руководитель: Николаева Татьяна Владимировна

Кабинет: 309

События нашей жизни.

Новости класса

13 апреля 2015

В начале ребята вместе с сотрудником музея вспомнили памятные даты, отмечаемые в нашей стране в 2015 году. Основное внимание учащихся было привлечено к знаменательной дате - 50-летию первого выхода человека в открытый космос. Как известно, 18 марта 1965 года советский космонавт Алексей Архипович Леонов впервые в истории человечества совершил выход в открытый космос, что послужило новым этапом в развитии космонавтики и науки в целом.
    Петр Васильев - открытый, добрый человек, увлеченный космосом с детства. Он с легкостью может выдать множество дат, имен космонавтов, деталей, связанных с запуском или приземлением того или иного космического корабля.
    В продолжении встречи он рассказал ребятам о своем детстве, юных годах, когда открылась для него дорога к коллекционированию, в том числе о людях и событиях, повлиявших на его увлеченность любимым делом, и как он заполучил самый ценный артефакт в его космической коллекции - фотоснимок Юрия Гагарина с его личным автографом.
    Далее состоялась экскурсия по самой выставке, насыщенной экспонатами из личного собрания коллекционера, среди которых выделяются вымпелы, открытки, марки, значки, медали, фотографии, газеты, книги, серия подарочных листов, посвященная международным полетам в космос, пропуски на Байконур и карточка руководителя полета с поминутной росписью старта ракеты. Самая ценная часть коллекции - автографы более 106 российских космонавтов, которые собственноручно надписали для Васильева свои фотографии или книги. Более сотни автографов у Петра Ивановича, принадлежащие его земляку - уроженцу Чувашии - Андрияну Николаеву. На данной выставке представлены некоторые из них.
    Ребята сразу «потянулись» к Петру Васильеву, задавали ему вопросы относительно истории появления предметов, материалов, из которых изготовлены экспонаты, биографий космонавтов. Привлек внимание учащихся оригинал газеты «Известия» от 19 марта 1965 года, посвященной первому выходу человека в открытый космос, вытканный календарь в честь 50-летия первого в истории человечества полета в космос. Рассказывая о предметах из своей коллекции, Петр Васильев приводил ребятам любопытные, малоизвестные факты, связанные с ними.
    Особенно ребят заинтересовал рассказ Петра Ивановича о переписке с космонавтами Звездного городка, высылавшим ему интересные материалы, в том числе с Андрияном Николаевым, впоследствии с которым они по-настоящему подружились. Некоторые из школьников по-настоящему загорелись желанием написать письмо в Звездный городок, а Петр Васильев поддержал это устремление, и порекомендовал, кому можно написать.
    В завершении все учащиеся и педагог тепло поблагодарили Петра Ивановича за интересную, познавательную экскурсию, пожелали ему здоровья, успехов во всем, и высказали желание встретиться с ним еще раз. Кроме это, учащиеся познакомились с постоянно действующей выставкой, посвященной купеческому и городскому быту Чебоксар.

3 октября 2014

Послание ПрезидентаПослание Президента Послание президента ЧРПослание президента ЧР Республиканский детский парламент Чувашской РеспубликиРеспубликанский детский парламент Чувашской Республики Школьная Книга ПамятиШкольная Книга Памяти Всероссийская метапредметная олимпиадаВсероссийская метапредметная олимпиада Школьный университетШкольный университет профориентацияПрофориентация Университетские субботыУниверситетские субботы Профессиональная средаПрофессиональная среда Конкурсы, фестивали, конференции, грантыКонкурсы, фестивали, конференции, гранты Номера телефонов для получения помощиНомера телефонов для получения помощи Полномочный представитель президента РФПолномочный представитель президента РФ Министерство Образования РФМинистерство Образования РФ ГИАГИА Вузы России: навигатор абитуриента-2017Вузы России: навигатор абитуриента-2017 ИнфознайкаИнфознайка Образование Чувашии Приоритетный национальный проект "Образование"Приоритетный национальный проект 'Образование' ПсихологПсихолог ЛогопедЛогопед Социальный педагогоциальный педагог Образовательные стандартыОбразовательные стандарты Безопасность дорожного движения детейБезопасность дорожного движения детей Молодежь за ЗОЖМолодежь за ЗОЖ Dviger.com
Как Вы оцениваете качество услуг, предоставляемых в нашей школе?

Вверх↑