Приём в первый классПриём в первый класс Приём в десятый классПриём в десятый класс Лето - 2018Лето - 2018 Основы религиозных культур и светской этики Всероссийская олимпиада школьников 2016-2017Всероссийская олимпиада школьников 2016-2017 ДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ: капитальный ремонт в образовательных учрежденияхДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ: капитальный ремонт в образовательных учреждениях Безопасность ШколыБезопасность Школы ГТОГТО ЖИВЫЕ УРОКИЖИВЫЕ УРОКИ Школьная формаШкольная форма ___ Благоустройство Территории УчрежденияБлагоустройство Территории Учреждения Проект по совершенствованию организации питания школьниковШкольное питание Академия будущих первоклассниковАкадемия будущих первоклассников Программа «Одаренный ребенок»Программа «Одаренный ребенок» Молодежь за здоровый образ жизниМолодежь за здоровый образ жизни chuvash.orgwww.chuvash.org Юный ГвардеецЮный Гвардеец

GISMETEO: Погода по г.Чебоксары

1A класс

Классный руководитель: Тимофеева Валентина Ивановна

Кабинет: 216

Новости класса

10 апреля 2018

Знакомство с детской библиотекой.

Каждый из нас знает, что книга – один из главных источников знаний, а развивать интерес к чтению у детей необходимо начинать уже в раннем возрасте.

Ребята 1а класса ходили на ознакомительную экскурсию в детскую библиотеку имени Льва Кассиля.

Библиотекарь объяснила ребятам, что такое "библиотека", "читальный зал", "абонемент", "книжный фонд", "читательский формуляр". Познакомила ребят с правилами пользования библиотекой и библиотечной книгой, научила их ориентироваться в библиотечном пространстве, раскрыла детям значение книги в жизни человека.

В конце экскурсии ребятам была предложена викторина по сказкам.

В мире современных технологий - книга должна занимать своё почетное место. И не только как носитель информации, а как предмет, который веками ценился людьми разных времен.

20 марта 2018

Талант

Людей без дарованья нет.
Мы все наделены талантом.
Быть может, в ком-то спит поэт,
А кто-то мог быть музыкантом.
Но, если слуха не дано,
Не значит, что скупа природа.
Способности есть всё равно,
Пускай совсем другого рода.
Способный повар на обед
Такой шедевр создать умеет,
Что каждый, хочет или нет,
От восхищения немеет.
Но мало отыскать талант,
Что собственно уже награда.
Отшлифовать, как бриллиант-
Вот тут уж потрудиться надо!
(Евгения Урусова)

25 декабря 2017

Музыкальную «Зимнюю открытку» подарили ребята нашего класса своим родителям 25 декабря 2017 года. Под руководством своих преподавателей Козейчук Л. Н. и Васильевой Е. И. дети пели и танцевали, читали стихи и поздравляли с наступающим Новым годом. Восхитило старание, непосредственность и хорошее настроение артистов.
Концерт прошел на одном дыхании и подарил зрителям много ярких, незабываемых впечатлений, зарядил энергией и позитивом.

10 декабря 2017

Такое замечательное платье представил наш класс на конкурс костюмов из бросового материала.
Красота!

8 декабря 2017

С 4 декабря по 8 декабря 2017 года в нашей школе прошла интересная на разные события «Неделя начальных классов».
Ученики нашего класса участвовали в олимпиадах по разным предметам.
В олимпиаде по окружающему миру Казначеева В. заняла первое место, Русскова В. 2 место.
Казначеева В. заняла первые места в олимпиадах по русскому языку и математике.
В олимпиаде по литературному чтению Казначеева В. заняла второе место, Ласкеев А. третье место.
Поздравляем наших победителей, вы молодцы!!!

7 декабря 2017

Наши ребята разносторонне развиты. Краснова Ю. стала первой на конкурсе чтецов, который проводился среди всех первых классов нашей школы.

1 декабря 2017

Зима – это серьезное испытание для птиц, которые остаются зимовать в наших краях. Как помочь пернатым продержаться до весны? Очень просто – сделать кормушку.
Создание кормушки – очень увлекательное занятие для детей, на тему которого можно фантазировать бесконечно. Птицам не важно, как будет выглядеть их "зимняя тарелка".
Ребята нашего класса тоже помогают птицам перезимовать. Они смастерили замечательные кормушки и не забывают вовремя подкармливать пернатых друзей.

1 ноября 2017

Для всех первоклассников в первый день осенних каникул интересно и познавательно прошла квест - игра "Хочу всё знать!". Дети с удовольствием продемонстрировали знание правил дорожного движения, свои творческие способности и логическое мышление. Игра доставила детям огромное удовольствие, заряд бодрости и хорошего настроения.
Команда нашего 1 «а» класса заняла 2 место.
Поздравляем!!! Молодцы!!!

Послание ПрезидентаПослание Президента Послание президента ЧРПослание президента ЧР 2018 год - ГОД  ДОБРОВОЛЬЦА2018 год - ГОД ДОБРОВОЛЬЦА Открытая ШколаОткрытая Школа Республиканский детский парламент Чувашской РеспубликиРеспубликанский детский парламент Чувашской Республики Шаг навстречуШаг навстречу Всероссийские проверочные работыВсероссийские проверочные работы Школьная Книга ПамятиШкольная Книга Памяти Школьный университетШкольный университет профориентацияПрофориентация Университетские субботыУниверситетские субботы Профессиональная средаПрофессиональная среда Конкурсы, фестивали, конференции, грантыКонкурсы, фестивали, конференции, гранты Номера телефонов для получения помощиНомера телефонов для получения помощи Полномочный представитель президента РФПолномочный представитель президента РФ ГИАГИА Вузы России: навигатор абитуриента-2017Вузы России: навигатор абитуриента-2017 ИнфознайкаИнфознайка ПсихологПсихолог ЛогопедЛогопед Социальный педагогоциальный педагог Образовательные стандартыОбразовательные стандарты Безопасность дорожного движения детейБезопасность дорожного движения детей Молодежь за ЗОЖМолодежь за ЗОЖ Dviger.com СОЦИОКУЛЬТУРНЫЕ ИСТОКИСОЦИОКУЛЬТУРНЫЕ ИСТОКИ
Как Вы оцениваете качество услуг, предоставляемых в нашей школе?

Вверх↑